Курилка 2019

Тема в разделе "Offтопик", создана пользователем Technician, 31 дек 2018.

1. ДОРОЖНИК Старожил

PILOT II
    Алексей
    По поводу разметки и непоняток в организации движения. Обычно если я попадаюсь гайцам, то поступаю следующим образом: отдаю документы для составления протокола, а сам встаю на их место и начинаю снимать на видео. Через 1-2, может 5-15 минут в эту же ловушку попадается ещё водитель. Тогда я предупреждаю сотрудников о том, что они знают об опасности возникновения аварийной ситуации на этом участке и не написали ни одного рапорта в отдел дорожного надзора (есть такой в каждом подразделении ГИБДД). И теперь, вместо того, чтобы встать в месте аварийной ситуации, они стоят чуть дальше и занимаются оформлением протоколов. Буду подавать жалобу и приложу снятое видео.
    Всегда отпускают. А в Краснодарском крае даже семечек с собой дают!!!:popcorm1:

СергейА, Viktor_V, GARRYM и 2 другим нравится это.
  2. bilton Старожил

Pilot 2008 EL
    Сергей
    Да ты отчаянный. Я как-то опасаюсь играть с огнем. Особенно в чужом регионе. Ибо могу оказаться и нарушившим двойную сплошную и отказавшимся от освидетельствования. И любой суд мне скажет - нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД.

Последнее редактирование: 9 фев 2019
  3. ДОРОЖНИК Старожил

PILOT II
    Алексей
    bilton, Сергей, вот именно в Краснодарском крае я постоянно попадаю в ловушки. Причём ловушки довольно-таки хитрые. Я сам прекрасно знаю не только ПДД, но и правила применения разметки и дорожных знаков. И вот вопрос: как нужно организовать движение, чтобы я выехал по круговому движению на встречу потоку???!!!
    Было такое пару раз. Один раз в Сочи, другой раз в Тимашевске. Оба раза меня с мигалками догоняли. Оба раза и отпускали. А уж на встречке меня ловили, даже и не вспомню сколько раз. Протоколы не разу не выписывали. Но в отличии от других водителей у меня есть:
    1). Знания ПДД, ГОСТы и правила применения технических средств организации движения.
    2). Знание и умение применения КоАП.
    3). Обычный "спортивный" интерес не проиграть в споре с сотрудниками.
    С сотрудниками палку перегибать нельзя и нельзя идти с ними на принцип. Тут подстроиться под действия и слова инспектора надо. Они все очень сильные психологи. А водителю надо быть сильней!

Viktor_V нравится это.
  4. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    НУ да, диск для дерева. Но вот незадача, руки видать не как у папы Карло. Вместо буратино столы получились. :-))))

паштет нравится это.
  5. Andrey36 Ветеран - пилотовод

VW Tiguan '11 2.0 TSI
    Андрей
    А покрасить основу? А то как-то.....:nea:
    Я бы покрасил сначала, а потом уж полочки и столешницы настилал

6. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Для чего? В таком виде они более экологичны, чем будут вонять краской и облазить, если вдруг что то прольется, типа тормозухи.
    Покрашенный стол или нет, результат ремонта агрегата будет в обоих случаях одинаков. Тем более это не публичное место для посещений, тут будет "творится волшебство" с железяками. :-)))

7. Reasoon ТАМАДА

Был Пилот,Kia Sorento Prime3.3
    Роберт
    Ребят, кто знает телефон ЮраЗ, напишите пожалуйста в личку или в нашу группу в ватсабе. Наш форумчанен заглох в Твери, и просит помощи кто из Твери.

Viktor_V нравится это.
  8. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Reasoon, созвонились , определились ... Мой тел 8960-706-86-59 . Машина не заводится , надо комплексом смотреть .
    --- Добавлено спустя, 17 фев 2019 в 17:50, Первое сообщение создано: 17 фев 2019 в 17:48 ---
    Reasoon, мой номер в профиле ...

Reasoon нравится это.
  9. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Вот погода у нас "колбасит". Вечером и утром 40-47, а днем к обеду подпрыгивает до -20. :-((((((((
    20190216_083214.jpg
    20190213_125906.jpg

zeko777 и Kasper714 нравится это.
  10. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
    у нас есть группа в вотсапе?

11. Kasper714 Старожил

Pilot 2
    Станислав
  12. Павел 646 Старожил

Honda Pilot
    Павел
    Я вообще начинаю рассматривать чтобы перебраться южнее из подмосковья, а как вы там выживаете это фанастика.

13. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Ребята, подскажите кто где брал на капот упоры? Ездил в город, открыл на морозе, они и "упали" блин. Сейчас надо новые искать, а где покупал не помню уже. :-((((

14. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
    Вот тоже ищу. Пока остановился на этих

https://www.mnogofarkopov.ru/amorti...ator-kapota-na-honda-pilot-ku-ho-pl00-00.html
    --- Добавлено спустя, 20 фев 2019 в 05:25, Первое сообщение создано: 20 фев 2019 в 05:24 ---
    Спасибо большое.

Kasper714 нравится это.
  15. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Эти короткие вроде как судя по фото и нет значения по жесткости. Надо 300 ньютонов, длина насколько помню 62 сантиметра. Я еще в 2013 году кажется все вычислил и отдал в производство Бегунку Арт. Надо сейчас тему искать где я выкладывал размеры и жесткость. Насколько помню упоры капота называлась.

16. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
    https://pilot-club.su/threads/Пневмоупоры-капота-амортизатор-капота-свободные-руки.2350/
    --- Добавлено спустя, 20 фев 2019 в 07:03, Первое сообщение создано: 20 фев 2019 в 07:01 ---

17. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
  18. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
  19. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Кто будет себе покупать? Можно "упасть на хвост", чтобы на меня два комплекта взяли? Я у себя в поселке точно таких не найду, а у китайцев брать не хочется на рынке.

20. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
    Нужно определиться где
    Значит ;
    60см
    350нм
    ?
    --- Добавлено спустя, 20 фев 2019 в 08:11, Первое сообщение создано: 20 фев 2019 в 07:56 ---
    Большинство предложений 51 см. Из тех что я просмотрел