Курилка 2019

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Посмотрите пожалуйста рабочая температура в нормальном диапазоне?, а то мне что то холодно в машине, при 25 градусах на климате.
У стрелка точно в этом же месте.
Но при 22-23 в машине жарко.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотрите пожалуйста рабочая температура в нормальном диапазоне?, а то мне что то холодно в машине, при 25 градусах на климате.
Нормально. У меня без переходника так же показывает, чуть меньше середины. Павел, попробуй ради интереса выставить комфортную для себя температуру, обороты в ручном режиме, а потом нажать и переключить в режим Авто. Я раньше на ручном когда ездил, то от боковых стекол тянуло холодом. Даже озадачился виниловой толстой пленкой сделать дополнительное "стекление", чтобы стекло не промерзало, по принципу как Лобовое, только не стеклом, а винилом. Но потом как то случайно переключил в режим авто и был удивлен тем, что перестало плечо холодить. Я даже не знаю с чем это связано, может печка как то сама перераспределяет мощность потоков воздуха и дополнительно регулирует направление, но реально плечо перестало ощущать холод от стекла.
Блог ведет)
Во оплетка с али
Когда подогрев руля делал, перетянул.
Но работа гемморноя.
Да я понимаю. Взял, попробую. Но снимок не совсем удачный, не видно швов, там кожа в стык ровно подошла?
И еще вопрос:
1. Что за шарик у тебя на консоли рядом с аварийной кнопкой? Для чего? Крепление для чего то?
2. Ниже кнопок включения подогрева сидений что за крутилка? Что то регулируешь? Не сопротивление случаем под отключение VCM?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Выше 81 градуса не поднялась, правда чего это температура я не знаю, да и остальные цифры для меня загадка.
 

Вложения

  • IMG_20191126_200125.jpg
    IMG_20191126_200125.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 35

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У нас на Южном обходе с 18 ноября включили камеры на среднюю скорость, если кто ездит, то держите в пределах 90 км.ч. И ещё просто в теории можно ли затребовать как они рассчитали это и чем измеряли расстояние и время?
 

Вложения

  • загруженное (1).jpeg
    загруженное (1).jpeg
    111.9 KB · Просмотры: 38

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
У нас на Южном обходе с 18 ноября включили камеры на среднюю скорость, если кто ездит, то держите в пределах 90 км.ч. И ещё просто в теории можно ли затребовать как они рассчитали это и чем измеряли расстояние и время?
Капец ...
Это чтож теперь на Оку , Матис и Запор пересаживаться ... ? (((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Да я понимаю. Взял, попробую. Но снимок не совсем удачный, не видно швов, там кожа в стык ровно подошла?
P91129-121354.jpg
Что за шарик у тебя на консоли рядом с аварийной кнопкой? Для чего? Крепление для чего то?
Шарик-скрытая сенсорная антенна, чтоб глушить радар стрелка. Подлетаешь к камере, прикладывает рукУ и в бампер включаются 6 инфрокрасных прожектор и нещадно засвечивают камеру радар.шутка) это крепеж для телефона, когда то модный был. Остался от прежнего владельца. Выламывать не стал, чтоб накладку эту потом не искать.


Ниже кнопок включения подогрева сидений что за крутилка? Что то регулируешь? Не сопротивление случаем под отключение VCM
Не, все проще. Пульт от ЦАП mc lab.
Регулировка громкости, Выбор слхраненого прессера, выбор источника звука(магнитола, планшет или аукс,). ВЫключение звука нажатием.
Выше 81 градуса не поднялась, правда чего это температура я не знаю, да и остальные цифры для меня загадка.
Скорость
Высота
Ускорение
Ускорение з.
Выше 81 градуса не поднялась, правда чего это температура я не знаю, да и остальные цифры для меня загадка.
Скорость
Высота
Ускорение
Ускорение з.
Температура
Разряжение
Расход воздуха
Оборотоы
Скорость по обд
Нагрузка на двигатель
Не знаю.
Возможно температура воздуха на впуске
Угол опережения зажигания
Положенее дросселя
У нас на Южном обходе с 18 ноября включили камеры на среднюю скорость, если кто ездит, то держите в пределах 90 км.ч. И ещё просто в теории можно ли затребовать как они рассчитали это и чем измеряли расстояние и время?
Крутая система контроля усредненой скорости. Нужно только 2 видео камеры, радар не нужен.
Расстояние между ними фиксированое, стоят на определенном участке дороги с определенной скоростью. Считать очень просто среднюю скорость и выявлять нарушителей.

Долго мы к этому шли.
Много в каких странах такие стоят.
 
Последнее редактирование:

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
У нас на Южном обходе с 18 ноября включили камеры на среднюю скорость, если кто ездит, то держите в пределах 90 км.ч. И ещё просто в теории можно ли затребовать как они рассчитали это и чем измеряли расстояние и время?
Вчера прилетел оттуда штаф))) Перез камерой то снизил скорость.....а штраф за среднюю)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вот чёрт, хоть снимай номера ... (((
Раньше хоть говорили - "спекулянты проклятые"...
А сейчас как страну обозвать, где такой гос. бизнес ? ...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Самое интересное, что нет понятия средней скорости и оно нигде не прописано
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Самое интересное, что нет понятия средней скорости и оно нигде не прописано
так они и не пишут превышение средней скорости, пишут просто превышение скорости. Есть какие-то госты по определению скорости?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Самое интересное, что нет понятия средней скорости и оно нигде не прописано
А зачем это понятие вам?
Факт превышение есть? Я считаю- Да!
Будь добр-оплати)
Предложение Медведева если примут, так вообще от 10км/ч штрафовать начнут..

Мы в России шикарно водим и много нам позволяют и прощают.
Считаю бредом в населенке ездить 80км/ч, это не безопасно, особенно по отношению к пешеходам.

Двух знакомых(ехали двумя машинами) с Голландии в финке поймали за превышение знака 60км/ч. Двигались они 89км/ч. Штраф вышел по 395евро. Там же нашего русского брата за это же нарушение оштрафовали на 70 евро.

В Голландии меня штрафовали за превышение на 3км/ч. Знак 80 висел, а я 83ехал. Заплатил по тому курсу 2000руб. Местные сказали, что дешево вышло. Не стоит так носиться.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А зачем это понятие вам?
Факт превышение есть? Я считаю- Да!
Будь добр-оплати)
Предложение Медведева если примут, так вообще от 10км/ч штрафовать начнут..

Мы в России шикарно водим и много нам позволяют и прощают.
Считаю бредом в населенке ездить 80км/ч, это не безопасно, особенно по отношению к пешеходам.

Двух знакомых(ехали двумя машинами) с Голландии в финке поймали за превышение знака 60км/ч. Двигались они 89км/ч. Штраф вышел по 395евро. Там же нашего русского брата за это же нарушение оштрафовали на 70 евро.

В Голландии меня штрафовали за превышение на 3км/ч. Знак 80 висел, а я 83ехал. Заплатил по тому курсу 2000руб. Местные сказали, что дешево вышло. Не стоит так носиться.

Не стоит так носиться.

:biggrin:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Если что, штраф я уже оплатил. Но если вы посмотрите на карте как пролегает южный обход, то поймете что он никак не отличается от Симферопольского шоссе, а иногда и лучше, и через город не проходит. Но ограничение 70 км.ч. Новость о камерах на среднюю скорость была числа 22, так что думаю, что еще пару штрафов может прилететь.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Если что, штраф я уже оплатил. Но если вы посмотрите на карте как пролегает южный обход, то поймете что он никак не отличается от Симферопольского шоссе, а иногда и лучше, и через город не проходит. Но ограничение 70 км.ч. Новость о камерах на среднюю скорость была числа 22, так что думаю, что еще пару штрафов может прилететь.
Таких камер уже достаточно много по городу. Стрелка кстати про них уведомляет и пищит пока не выйдешь из зоны. Плюс показывает текущую среднюю.
На СВХ таких двух камер валом. И раньше там было ограничение в 60км/ч!!!! Сейчас спасибо, что хоть 80 разрешили.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Выламывать не стал, чтоб накладку эту потом не искать.
У меня кажись лежит дома накладка. Могу подарить. Я брал под эксперименты с магнитолами. :-) И левая и правая есть. Какая то из них вообще новая.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
У меня кажись лежит дома накладка. Могу подарить. Я брал под эксперименты с магнитолами. :-) И левая и правая есть. Какая то из них вообще новая.
Гена, спасибо. Не нужно. Мне шарик не мешает и снизу еще громкая связь стоит. Не готов уродовать новую накладку ради связи-жалко)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Поменял на машине жены передний ступичный подшипник, оказался он без полоски для АВС, теперь горит лампа и как я понимаю не работает авс. Насколько это критично для других систем в машине, если отсутсвие авс меня не сильно напрягает? ( потому что и до этого тормоза были г@вно, да и машина жены:lol:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поменял на машине жены передний ступичный подшипник, оказался он без полоски для АВС, теперь горит лампа и как я понимаю не работает авс. Насколько это критично для других систем в машине, если отсутсвие авс меня не сильно напрягает? ( потому что и до этого тормоза были г@вно, да и машина жены:lol:
На подшипнике нет никаких полосок. Подшипник внутри корпуса закатан. Это внутри кольцо магнитное. Может датчик повредили? Там его вытащить еще постараться надо. Я минут тридцать размачивал его. Один вытащил, а второй сломал, так и не получилось его вытащить.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
На подшипнике нет никаких полосок. Подшипник внутри корпуса закатан. Это внутри кольцо магнитное. Может датчик повредили? Там его вытащить еще постараться надо. Я минут тридцать размачивал его. Один вытащил, а второй сломал, так и не получилось его вытащить.
Он и не магнитится и полоски отличающейся нет. Так что 1300 без авс и от 3000 с авс, но выяснилось это как обычно когда машина была на подъёмнике раскидана.
 
Сверху Снизу