Курилка 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет! :-))))
Ну вот я и дома. Сегодня вот сижу уже на работе. Первая смена в пожарной части после отпуска. Но успел уже и почту разобрать, все что поприходило с али и ебея. Но об этом потом. Дома морозяка. 36 было по приезду. Два дня, но пока еще не перестроился. Тем не менее свои обязанности исполняю. По приезду первым делом на почту, закупил конвертов и сразу же отправил заявки по ремкомплектам.
Есть чем поделиться с другими. Надеюсь пригодится всем остальным, кто будет летать на дальние расстояния. Попался опять Боинг 777 с "горбатыми" сидениями. В прошлом году на нем летел Магадан-Москва. По прилету смело можно было вызывать скорую и на носилках всех выносить из самолета. Причина в конструкции кресел. Я не знаю что за уроды их конструировали, но отрубить руки тем, кто принимал их в России в эксплуатацию, тем точно надо было бы. Вся проблема не в кресле как таковом основном, а в самой спинке. Это просто кошмар. Я в прошлом году как прилетел, то пришлось ехать к врачу и он мне полностью ввесь позвоночник с поясницей распрямлял и снимал боль. Все дело в том, что спинка сделана полукругом и плюс подголовник, который давит на голову. В результате когда полностью садишься в это кресло, то позвоночник сгибается и такое ощущение, что спинка сделана для горбатых. Но и это еще не все. Из-за того, что спинка полукруглая, то тело не просто сгорбливается, но и еще грудина сдавливается и становится тяжело дышать.
Воспоминания о прошлом отпуске заставили голову как то быстро соображать, что делать, так как по прилету у меня возможности попасть к мануальщику уже не будет.
В общем вот сама спинка сиденьки и само сиденье.
20181210_025521.jpg


20181210_025529.jpg

А теперь КАК я умудрился "победить" такое уродство и пролететь 8 часов без последствий. :-)
Берем свою куртку, застегиваем ее и складываем ее следующим образом: Сама куртка застегнута и сплющена, рукова заводим к центру куртки и размещаем их вертикально. Получается что рукова рядом друг с другом сверху и до низу куртки. Теперь куртку переворачиваем и руковами к спике сидения. Таким образом рукова играют роль вертикального валика под позвоночник и выравнивают провал в спике, сама куртка играет роль общей подложки, чтобы выровнять уровень спинки с подголовником. Капюшон куртки подсунул немого под подголовник, чтобы не сползала. Вот такая спика получилась.
20181210_025438.jpg

8 часов полета прошли отлично и даже смог чуть чуть подремать.
Дома машину забрал, пока промотнулся по городу и порешал вопросы необходимые, уже стало темнеть. Домой выехал вечером.
Но там ждало разочарование и пришлось немного поматюкаться. Водилы грузовиков при прохождении перевалов одевают цепи и едут их не снимая. Угробили все покрытие. Накатанный снег как стиральная доска стала от цепей. Местами создавалось ощущение, что еду не на машине, а лечу на ИЛ18. Кто летал тот наверняка понял о чем именно я пишу. :-)
20181210_221813.jpg

20181210_234753.jpg

Но ничего. Приехал, немного дольше обычного ехал, но да ладно. Я дома и готов творить дальше. :-))))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Господа товарищи, помогите советом.

Стал я парковаться на неделе, задом сдавать, и тут раздался страшный грохот и треск.
Оказалось - столб не заметил, на el у меня парктроников то нет.
Пошел назад смотреть - увидел такие повреждения (на фото).

IMG_3900.JPG
IMG_3904.JPG

И вот вопрос - как тут быть, т.к. сам я с такими вещами дел никогда не имел.

Первая мысль - дождусь весны, куплю баллончик с черной краской, обклею малярным скотчем это место и закрашу сам.
Но проблема в том, что с бампером получилось, как будто бы я разбил яйцо, вкрутую сваренное - и скорлупа просто сама отваливается и отшелушивается. Не пойдет ли краска отваливаться дальше, и будет ли она держаться после самостоятельной покраски.

Вторая мысль - обратиться в спец конторы по кузовщине и ремонту бамперов. Но там скорее всего скажут - нужно снимать бампер, разбирать там все, красить, а потом заново собирать. Обязательно обломают мне половину крепежей и повесят на две оставшиеся клипсы с сантиметровыми зазорами. Да еще и за эти сопутствующие услуги по сборке/разборке сдерут круглую сумму и делать будут неделю, а то и две.

Вот была ли у кого-нибудь такая проблема и как выходили из нее?
Может есть в продаже какая-нибудь черная пленка, которой можно все это просто заклеить.
Или какое-то волшебное место, куда бы я приехал - при мне бы сделали - и я уехал.
Ну что-то такое.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bilton, По фото видно, что на пластике образовалась складка. Без нагрева и навыков складку не убрать. Снимать бампер при этом необходимо.
Если совсем не важен внешний вид, можно вообще так оставить. Дунуть из баллончика или локально оклеить винилом не принесёт хороших результатов, будет выглядеть заплаткой.
Если вид важен, два варианта.
1. Сдаться на исправление складки и покрасить весь бампер у профессионалов.
2. Купить такой-же бампер в том-же цвете на разборе. На Авито достаточно предложений. И этот вариант в результате будет значительно дешевле.
Лично я выбрал-бы второй вариант.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
bilton, По фото видно, что на пластике образовалась складка. Без нагрева и навыков складку не убрать. Снимать бампер при этом необходимо.
Если совсем не важен внешний вид, можно вообще так оставить. Дунуть из баллончика или локально оклеить винилом не принесёт хороших результатов, будет выглядеть заплаткой.
Если вид важен, два варианта.
1. Сдаться на исправление складки и покрасить весь бампер у профессионалов.
2. Купить такой-же бампер в том-же цвете на разборе. На Авито достаточно предложений. И этот вариант в результате будет значительно дешевле.
Лично я выбрал-бы второй вариант.

Да вот жалко мне сейчас. Повреждение то копеечное, и с пары метров уже и незаметно. Поэтому и хотелось бы малыми усилиями. Заплатка черное на черном тоже думаю особо выделяться не будет.
А вот если потом бампер совсем расколошмачу (тьфу-тьфу) - тогда и к серьезным мерам прибегать можно.
Но так если оставить - краска и дальше отшелушиваться будет (на мойке там, или при стряхивании снега щеткой).
Она вообще первоначально только в районе складки отвалилась - дальше - это я уже руками ободрал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bilton, Незаметный переход по граням отвалившегося покрытия Вы самостоятельно не сделаете ни баллончиком, ни виниловой плёнкой.
Тем более без снятия бампера.
Обратитесь в малярку, пусть посчитают.
И сравните просчёт с ценой б/у бампера.

Поставь силовой бампер и забудь про столбики) Шутка)
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Поставь силовой бампер и забудь про столбики) Шутка)
Так я второй раз в жизни допустил контакт машины с окружающей средой. Первый раз в 2007 году.

А силовой бампер у меня у друга на ниве стоял. После того, как задни бампером к дереву приложился, на крыше складка образовалась) А бамперу ничего.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
После того, как задни бампером к дереву приложился, на крыше складка образовалась) А бамперу ничего.
Старый анекдот напомнило:
Американец и русский поспорили у кого резина лучше.
Американец кричит: Да у нас резина просто супер!!! Недавно у нас один
с небоскреба упал, подтяжками на третьем этаже зацепился за
выступ и жив остался.
Русский: Это все фигня! У нас резина покруче вашей будет. Вот давеча поп
с колокольни навернулся, сам вдребезги, а калоши целые!!!!!!!!!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Одно время штудировал тему силового бампера на пилот. Можете не напрягаться, нету их. И готовых нет и на заказ делают. Машина не рамная, особо не к чему цеплять, иначе как с той Нивой получится. Кому охота на себя такой гемор вешать. Остается только колхозить, но это ужасное чмо получится)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
bilton, поднимите вверх любую руку и резко опустите вниз..)) Если не снимать бампер для перекраса, то я бы притампонил пластмаску в цвет ЛКП и не заморачивался до очередного приступа идеализма..) Всё равно ч/з полчаса езды зад припылится/пригрязнится и с полметра видно ничего не будет..
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
bilton, покрась ты его весной в любой надёжной конторе, делов на 2-3 дня без бампера и 7-9 тыс. Р.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
bilton, Не переживайте так сильно. Самому сделать можно, но для этого надо обладать навяыками. Если никогда сами такими вещами не занимались, то однозначно надо сдать бампер в контору, которая профессионально этим занимается. Исправить угол просто так не получится. Тут нужна паяльная станция или специальный фен с насадками, который может точечно делать разогрев и поставить пластик на место. После чего в любом случае потребуется снятие краски и грунтовки в месте работы. И после уже шпатлевка специальной мастикой для пластика с последующей грунтовкой и покраской. Красить один угол в принципе можно и угол закрасить, но потом надо будет переходы лака заполировывать. В большинстве случаев проще покрасить целиком, чем потом терять время на доработке покрашенного участка и его подгонка. Снимать бампер надо в любом случае. С ним проще работать со снятым, чем на месте.
Повреждение не большое, поэтому не знаю, есть ли вообще покупать задний бампер новый или БУ и потом так же его целиком под машину красить.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Technician, если товарисч пригонит к тебе свою машинку, сделаешь бампер?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Камрады, предыстория длинная, сложная и запутанная, поэтому без неё. :)
Нужна помощь в Москве по покупке куска линолеума на одну комнату и отправка транспортной компанией в Минск.
В Беларуси его нет, коллекция снята с производства, никто не возит.
Грусть, печаль и безысходность.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Посоветуйте спецов по ремонту рейки. У друга ЦРВ с электроГУРом. Просит помочь. Может кто знает проверенных людей.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
BrotherMicro, Москва большая, не все поедут на другой конец, чтоб помочь одноклубнику.
Напиши где продается, мне к примеру пару км проехать не лень, а вот 10 в пробках... я б уже подумал, как ты мне дорог!
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Lexx, я в районах Москвы плохо ориентируюсь. Где искать, чтобы недалеко было?:dash1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу