Курилка 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, тогда только канистры! Видел как на джипере ребята к колонке подъехали, в багажнике огромадная пластиковая ёмкость, думаю на несколько сот литров точно, через шланг наполнили её водой! На вопрос как снимать будете, ответили что на месте такая же стоит, просто перельют в неё и все! Как такой вариант?
Так я и рассчитываю на то, что когда приеду, то сливаюсь в гараже в бочку, потом пустой снимаю и ставлю его в гараже. Машина эксплуатируется без верхнего бака. Как в город поехал, опять накинул и поехал там заправляться. Опять приехал, слился и снял. А дозаправку делать с бочки, когда по месту и надо заправиться. Чтобы не заправляться на нашей заправке.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Pilot64rus, Всем не угодишь)
У хороших горнолыжек в Подмосковье нет беговых трасс. Лучшие Степаново и Сорочаны. Пора на горные самим становится!)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Wrangler, вообще не вопрос ,на горных мы с женой достаточно хорошо катаемся но весь свой горнолыжный инвентарь продал , остался только лыжный . Вот и хочу убить двух зайцев. Вот такая брат засада )))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Pilot64rus, Прокат на месте. Если дорого, прокат по дороге к горнолыжке. По Дмитровке их много.
Да и снега для беговых лыж мало ещё.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Pilot64rus, Можно не оттягивать) Горнолыжки уже работают, сезон открылся.
Трасс правда в начале сезона мало открыто.
Можно посмотреть по онлайн камерам в инете что, где и как.
Вспомнить навыки и детям класс показать!)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Идея не плохая, но каждый раз под машину нырять и его снимать/ставить не очень удобно. Да и камни не дадут спокойно ехать. Буду постоянно переживать, что камень может пробить канистру
Ты не понял. Это газовый бак круглый, использовать как дополнение к основному. За камни можно не переживать, толщина стенки от 3 мм. Только тяжелый-40-45 кило-ставить стационарно только.
http://balcity.ru/production/toroidal-tank[DOUBLEPOST=1543961374,1543961104][/DOUBLEPOST]Technician а по запаске вот на это можно посмотреть
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...gen_tuareg_dokatka_5x120_7l6601027b_852833920
 

Вложения

  • 1546ECC1-81AA-49D6-A17E-8AF6E9CADCED.png
    1546ECC1-81AA-49D6-A17E-8AF6E9CADCED.png
    184.1 KB · Просмотры: 7

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да и снега для беговых лыж мало ещё.
Снег думаю будет)
Могу выслать в любом количестве транспортной компанией. В чем вопрос то? :-))))))))))))))[DOUBLEPOST=1544026096,1544025860][/DOUBLEPOST]
Ты не понял. Это газовый бак круглый
Володя, ты меня не понял. Мне нужен бак не постоянный, а на раз или два съездить в город. Сделал свои дела, залился и привез себе бензина домой. В бочку слился и снял с машины. Кататься дальше без бака, пока есть бензин в своей бочке, чтобы в поселковой заправке не заправляться..
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Не пойму я эти американские машины.
Ну ладно, когда повороты красным, это я еще могу понять.
Но когда тормоза показываются включением абслютно всех ламп, которые есть, включая задний ход, тут уж :unknown:
dodge.jpg
У них вообще какой-то стандарт есть?
А то можно и новогоднюю елку сзади привязать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не пойму я эти американские машины.
Ну ладно, когда повороты красным, это я еще могу понять.
Но когда тормоза показываются включением абслютно всех ламп, которые есть, включая задний ход, тут уж
Мне кажется у них самая лояльная страна в этом плане. У них вообще все задние фонари красные полностью, включая и поворотки. И передние фары отличаются тоже. :-) Свет у них без всяких там галочек направо или налево как у японов. У них он просто горизонтальный лодочкой. А дальний тупо лежачий овал. Поэтому у них и корректоров высоты нет автоматических. Горизонталь вывели чтобы по ходу машины светили и все на этом.
А что они вытворяют с машинами? Ну нравится ему кузов как смотрится, не хочет он машину менять. :-))) И какие проблемы, бобосы поехал, заплатил, ему туда 12-ти цилиндровый моторяку вкорячили на 600 лошадей, подвеску усиленную подкатили и на, езжай дядя. Все намного проще, чем у нас. Попробуй ка у нас другой мотор поставить на машину по мощнее, или убери старые тормозные барабаны, поставь дисковые. Да тебе все мозги высушат и заставят все снимать. Вот тут я им наоборот завидую, сколько пространства для рукастых и головастых. :-))))))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не пойму я эти американские машины.
Ну ладно, когда повороты красным, это я еще могу понять.
Но когда тормоза показываются включением абслютно всех ламп, которые есть, включая задний ход, тут уж :unknown:
Посмотреть вложение 49700
У них вообще какой-то стандарт есть?
А то можно и новогоднюю елку сзади привязать.
Нет даже у Америкосов такого стандарта)))
Обычно так случается на чистокровных американцах когда «масса» от задних фонарей отваливается. Светят все лампы задних фонарей в половину яркости.
У меня тоже так было, окислился контакт массы к кузову)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет даже у Америкосов такого стандарта)))
Обычно так случается на чистокровных американцах когда «масса» от задних фонарей отваливается. Светят все лампы задних фонарей в половину яркости.
У меня тоже так было, окислился контакт массы к кузову)
Когда масса отваливается на задних фонарях, то у всех такая хрень. :-) Даже на наших жигах, нивах, москвичах и прочих машинах.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bilton, Ну вот поставили диагноз. Теперь догони, помоги)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эхххххх. Вот и все. закончился мой отпуск.
Собрал сумку, закатал ее в пленку. Сегодня вылетаю домой. Уже в принципе готов ехать в аэропорт.
Можно подводить итоги отпуска. :-))))
Кое какие профилактические работы сделал по здоровью своему. Отдохнул, набрался сил и витаминов на предстоящюю зиму.
Нашел резину на фартуки и брызговики для своего бегемота и не только своего, в Минводах.
Инструмент нашел именно тот, что искал для работы с двигателем. Нашлось в магазине профинструмента в Ростове. Кроме того чуток приоделся по шмоткам в Новочеркасске.
В Старом Осколе нашел расходники всякие для своего технического творчества и кое что под заказ из другого инструмента.
Но самое главное, удалось немного сэкономить и прикупил себе железячку о которой еще в позапрошлом году мечтал, но не получилось выкупить, но как оказалось оно и к лучшему. В этом году нашел себе токарный станок небольшой с достаточно неплохими возможностями по нарезке резьбы и мощности. С братом нашли сварочный аппарат тоже неплохой, который сам автоматом определяет каким электродом пользуешься и сам переключается по режиму сварки. Маску сварочную с автоматическим затемнением. Это самое главное, что удалось найти.
В Симферополе нашел тоже для своего бегемота запасные части, для поддержания своего Кузи в хорошем состоянии. На подменку кое какие детальки.
Нашел и связался с фирмой у которых нашлись замены элементов для передних рычагов. В том числе шаровые опоры. Есть мысли как их сделать сменными без ущерба прочности рычага. Самое главное, токарный станок будет и просить никого не надо будет и бегать искать. Теперь все в моих руках. :-))))) Все отправлено домой, вполне возможно часть получу до НГ, а самое тяжелое как токраный станок и резину может быть уже в январе.
В общем я доволен, что все так получилось. :-)))) Жалко конечно, что так далеко нахожусь от всего этого "инструментального блаженства", где можно было бы делать неординарные вещи, да еще на самом высоком уровне. Но что есть, то есть.
Сейчас перекушу и поехал. По приезду отпишусь.
И в принципе готов буду работать с заявками по ремкомплектам и пыльникам дальше. В декабре будет готова свежая партия пыльников и ремкомплектов на пилоты.
Всем спасибо за теплый прием. С кем не получилось встретится, то так получилось, значит не судьба. Габиб, до следующего года. Не стал рисковать из-за снега, который начал валить, и у вас в Ставрополе началась неделя жестянщика. Надеюсь в следующем году срастется все более удачно.
Всем до связи. Поехал я к себе обратно в морозяки.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Эхххххх. Вот и все. закончился мой отпуск.
Собрал сумку, закатал ее в пленку. Сегодня вылетаю домой. Уже в принципе готов ехать в аэропорт.
Можно подводить итоги отпуска. :-))))
Кое какие профилактические работы сделал по здоровью своему. Отдохнул, набрался сил и витаминов на предстоящюю зиму.
Нашел резину на фартуки и брызговики для своего бегемота и не только своего, в Минводах.
Инструмент нашел именно тот, что искал для работы с двигателем. Нашлось в магазине профинструмента в Ростове. Кроме того чуток приоделся по шмоткам в Новочеркасске.
В Старом Осколе нашел расходники всякие для своего технического творчества и кое что под заказ из другого инструмента.
Но самое главное, удалось немного сэкономить и прикупил себе железячку о которой еще в позапрошлом году мечтал, но не получилось выкупить, но как оказалось оно и к лучшему. В этом году нашел себе токарный станок небольшой с достаточно неплохими возможностями по нарезке резьбы и мощности. С братом нашли сварочный аппарат тоже неплохой, который сам автоматом определяет каким электродом пользуешься и сам переключается по режиму сварки. Маску сварочную с автоматическим затемнением. Это самое главное, что удалось найти.
В Симферополе нашел тоже для своего бегемота запасные части, для поддержания своего Кузи в хорошем состоянии. На подменку кое какие детальки.
Нашел и связался с фирмой у которых нашлись замены элементов для передних рычагов. В том числе шаровые опоры. Есть мысли как их сделать сменными без ущерба прочности рычага. Самое главное, токарный станок будет и просить никого не надо будет и бегать искать. Теперь все в моих руках. :-))))) Все отправлено домой, вполне возможно часть получу до НГ, а самое тяжелое как токраный станок и резину может быть уже в январе.
В общем я доволен, что все так получилось. :-)))) Жалко конечно, что так далеко нахожусь от всего этого "инструментального блаженства", где можно было бы делать неординарные вещи, да еще на самом высоком уровне. Но что есть, то есть.
Сейчас перекушу и поехал. По приезду отпишусь.
И в принципе готов буду работать с заявками по ремкомплектам и пыльникам дальше. В декабре будет готова свежая партия пыльников и ремкомплектов на пилоты.
Всем спасибо за теплый прием. С кем не получилось встретится, то так получилось, значит не судьба. Габиб, до следующего года. Не стал рисковать из-за снега, который начал валить, и у вас в Ставрополе началась неделя жестянщика. Надеюсь в следующем году срастется все более удачно.
Всем до связи. Поехал я к себе обратно в морозяки.
Удачной дороги,Геннадий
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, и Москва, и Старый Оскол, и Симферополь, и Ставрополь.
Где был и на чём передвигался?
И расскажи нам ещё про погоду дома. Ну по приезду, когда с делами разберёшься.
Мягкой посадки!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Трудно после Гены писать. :pardon:

Но я решил себе новогоднее настроение создать. Ёлочку поставил.

IMG-20181209-WA0005.jpeg
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Так я и рассчитываю на то, что когда приеду, то сливаюсь в гараже в бочку, потом пустой снимаю и ставлю его в гараже. Машина эксплуатируется без верхнего бака. Как в город поехал, опять накинул и поехал там заправляться. Опять приехал, слился и снял. А дозаправку делать с бочки, когда по месту и надо заправиться. Чтобы не заправляться на нашей заправке.
Не совсем понял возможности производителя баков. Если без внутренних ребер жесткости, то нужен хитрый клапан типа Маевского, который стравливает воздух, иначе бак будет раздувать.
Можно внутри бака разместить деформируемый элемент - типа полиуретановой губки в бензостойком мягком корпусе...
Вес на рейлинги приличный (и это намного выше центра тяжести) - опасность опрокидывания.
В общем, вариант на крышу трудоемкий и сложный. Экспедиционный багажник действительно как вариант.

Предлагаю - вставной бак в задний квадрат фаркопа. там можно площадку сделать и крепить подходящий бак.:good::wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу