Курилка 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, 280 литров + бак + крепёж.
Не многовато веса? Релинги разве выдержат? Тем более по плохим дорогам и смещённым вверх центром тяжести.
Может экспедиционные кайнистры лучше возить?
Или доп бак вместо запаски. Запаску в багажник или на крышу в «корзину».
 
Последнее редактирование:

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Я ищу вариант где можно заказать бак по чертежам, которые я приготовлю, из аллюминия. Он будет достаточно легкий, прочный и вместительный. Высота всего 20 сантиметров. Причем не просто тупой квадрат, а постараться сделать его максимально обтекаемым.
уже есть готовые решения - подвесные баки :smile:
armory_heli_08.jpg

1948273219.jpg
 
  • Like
Реакции: AV24

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не многовато веса? Релинги разве выдержат? Тем более по плохим дорогам и смещённым вверх центром тяжести.
Ну можно и меньше высоту сделать, уменьшить и до 150 литров. Это не проблема. Если делить его на два раздельных, то надо тогда две горловины, два сливных отверстия, крепления и так далее. Это уже более сложное решение и при установке/съеме намного больше "заморочек".[DOUBLEPOST=1543910194,1543910150][/DOUBLEPOST]
уже есть готовые решения - подвесные баки
:-))))))) Под пилотом они не поместятся.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, посмотрел хондовскую инструкцию по установке рейлингов - максимальная нагрузка 75 кг. А прицеп - совсем не вариант? Мне кажется вот тут ты сможешь нормально развернуться с фантазией.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Technician, когда работал на заводе, приезжали разгружаться спиртовозы, первый раз тогда услышал что есть нормативы какие объемы при какой температуре можно заполнять и как ехать! Типа на повороте или при торможении можно получить нехилое ускорение в ненужном направлении!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, Гена, а вариант с канистрами совсем отсекаешь? В багажнике совсем места не остаётся? Запаска нужна?

Бак на крыше не безопасная идея, особенно с бензином. Был бы дизель-небыли бы вопросов.
Т.к. При сбросе давления с бака, в момент нагрева под солнцем, может произойти выброс не только паров воздуха-бензина но и топлива-либо горловину с клапаном-крышкой(любаясовременная крышка топливного бака с клапаном) нужно задирать на сантиметров 20 от верха бака. Вид будет жуткий.
Если не задрать, бензином можно и крышу ополоснуть и далее мчать с пламенем на крыше(тьфутьфутьфу)

Если запаска-не очень нужна или готов купить с туарега докатку самосдувающую. То вариант не очень всеми Любимый-установка ГБО. Бак можно воткнуть на 95 литров, безопастно заливать в него 75 литров.
Либо если нужна запаска, видел 1-го пилота с баллоном под 3 рядом сидений. У него был вырез в спинке одного сидения под мультиклапан.
Запас хода увеличивается в двое.

Либо колхозить баллон от ГБО вместо запаски. Туда влезет 95 литров, но нужно будет решать вопрос с переливом бака в бак.[DOUBLEPOST=1543926472,1543926350][/DOUBLEPOST]
Technician, когда работал на заводе, приезжали разгружаться спиртовозы, первый раз тогда услышал что есть нормативы какие объемы при какой температуре можно заполнять и как ехать! Типа на повороте или при торможении можно получить нехилое ускорение в ненужном направлении!
Зимой по гололеду прикольно особенно. Вроде остановился на светофоре, а 20 тонн жидкости могут протолкать ткбя на перекрёсток)[DOUBLEPOST=1543926624][/DOUBLEPOST]Aka74, 100 литровие должен без проблем влезть в багажник с одной стороны.[DOUBLEPOST=1543926846][/DOUBLEPOST]
Ну можно и меньше высоту сделать, уменьшить и до 150 литров. Это не проблема. Если делить его на два раздельных, то надо тогда две горловины, два сливных отверстия, крепления и так далее. Это уже более сложное решение и при установке/съеме намного больше "заморочек".[DOUBLEPOST=1543910194,1543910150][/DOUBLEPOST]
:-))))))) Под пилотом они не поместятся.
Вместо запаски, при снятой лебедке, снятым передним упором запаски, вмешается бак балтсити тор 94 литра полнотелый, высотой 27 см и по высоте он получается выше от земли чем задний подрамник на 1-2 см.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Перед принятием окончательного решения попользуйся калькулятором.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
блин... слетело письмо для Гены((. Вот такой вариант нее??https://bch5.ru/accessories.php?acc_id=525
Смотрю, думаю, считаю, размышляю, взвешиваю все плюсы и минусы. Варианты не плохие, но пластик. разрешат ли заливаться? На заправках запрещают в пластиковые канистры заправляться. :-) Но вариант достойный. Думаю. Если на алюминиевый запросят ценник большой, то буду этот вариант реализовывать.[DOUBLEPOST=1543934282,1543934202][/DOUBLEPOST]
прицеп - совсем не вариант? Мне кажется вот тут ты сможешь нормально развернуться с фантазией.
Прицеп сразу отпадает. Он меня утащит на перевале. :-(((([DOUBLEPOST=1543934381][/DOUBLEPOST]
первый раз тогда услышал что есть нормативы какие объемы при какой температуре можно заполнять и как ехать!
Так и я о том же. Сам каждую смену на выезде чую как вода в бочке машину пинает, если емкость на пожарке не под горло заправлена.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Technician, Ген. Это баки именно для ГСМ!!. У них есть сертификат. Это типа пластиковых канистр, ктр на заправках продают.
 

Вложения

  • upload_2018-12-4_17-46-59.png
    upload_2018-12-4_17-46-59.png
    445 KB · Просмотры: 13

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вместо запаски, при снятой лебедке, снятым передним упором запаски, вмешается бак балтсити тор 94 литра полнотелый, высотой 27 см и по высоте он получается выше от земли чем задний подрамник на 1-2 см.
Идея не плохая, но каждый раз под машину нырять и его снимать/ставить не очень удобно. Да и камни не дадут спокойно ехать. Буду постоянно переживать, что камень может пробить канистру. А так в принципе место на зиму, да. Зимой очень редко колеса делаю, но иногда случается. И как тут тогда быть? В 40 мороза снимать колесо и его ремонтировать прям на трассе?
Не, надо думать на рейлинги как поставить.[DOUBLEPOST=1543934805,1543934742][/DOUBLEPOST]
Это баки именно для ГСМ!!. У них есть сертификат.
Ну в принципе можно сертификат заправщице под нос сунуть. Это да.[DOUBLEPOST=1543934890][/DOUBLEPOST]
Перед принятием окончательного решения попользуйся калькулятором.
Да я с ним и прикидываю обьем и вес. Но 75 кило что то маловато. Это максимум 80 литров бензина можно поставить на крышу получается. :-((((((((
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Можно убрать релинги, сделать или купить готовый багажник-корзину на 6-8 точек крепления. Допустимая нагрузка возрастёт. Вид брутальнее будет)
Бак вместо запаски со своим насосом тоже хороший вариант. Снимать его зачем?
От камней защиту стальную поставить.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Да я с ним и прикидываю обьем и вес. Но 75 кило что то маловато. Это максимум 80 литров бензина можно поставить на крышу получается.

И про стоимость всех приблуд относительно разницы топлива в цене. Если на релинги и 80 литров, то 15*80=1200 с поездки. За сколько поездок отобъешь вложения?
ИМХО, 4-5 качественных пластиковых канистр по 30 литров. И кантовать удобно, и разные варианты по размещению в багажнике. Лично у меня запах не шел от канистры. Брал в METRO C&C.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
По поводу пластиковых канистр - владельцы лодок хорошо знакомы с ситуацией, когда некоторые заправки наливают в пластик, а некоторые (Роснефть) категорически не наливают, хотя сами эти же канистры и продают тут же. У них приказ - в пластик не наливать, и они не нальют хоть ты умри там. Так что надо местный колорит нюхать.
Надо тебе, Гена, бензовоз свой покупать и продавать бенз у себя в поселке.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Но 75 кило что то маловато.

Надо тебе, Гена, бензовоз свой покупать и продавать бенз у себя в поселке.

У товарища на базе стоит емкость из нержавейки, типа бочки из-под кваса! 2 отсека по 2 м3! Сверху крышки на барашках, снизу краники! На прицеп поставил и вперёд! Самое то!))) По цене лома точно отдаст! Правда там и веса 840 кг на шильдике написано! ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У товарища на базе стоит емкость из нержавейки, типа бочки из-под кваса! 2 отсека по 2 м3! Сверху крышки на болтах, снизу краники! На прицеп поставил и вперёд! Самое то!))) По цене лома точно отдаст! Правда там и веса 840 кг на шильдике написано! ))
Боюсь я прицеп цеплять за пилота. Утянет он меня с перевала, писал же уже. Если с перевала вниз полетит, то от машины ничего не останется. И нафиг нужен будет такой прицеп с бочкой? :-((((((((([DOUBLEPOST=1543944598,1543944479][/DOUBLEPOST]
Надо тебе, Гена, бензовоз свой покупать и продавать бенз у себя в поселке.
Это опять мутить новый бизнес. Не хватит меня на все. :-(
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Technician, тогда только канистры! Видел как на джипере ребята к колонке подъехали, в багажнике огромадная пластиковая ёмкость, думаю на несколько сот литров точно, через шланг наполнили её водой! На вопрос как снимать будете, ответили что на месте такая же стоит, просто перельют в неё и все! Как такой вариант?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Делать грузовую площадку и прикручивать бак от любого грузовика. Литров на 200, можно и больше, автодома таскают же.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Подскажите кто в теме, есть в Москве ( ближнем Подмосковье ) место где рядом расположены горнолыжный спуск и трасса для беговых лыж ?. Хочется угодить всем , короче, дети на сноубордах катаются мы на беговых . Что скажете друзья?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу