Курилка 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сергей.В, а какая проблема провезти в самолете рыбу? Никакой. Либо в багаж, либо термосумка и ручная кладь. Запрета же нет.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, а какая проблема провезти в самолете рыбу? Никакой. Либо в багаж, либо термосумка и ручная кладь. Запрета же нет.
Я про икру. Хрен знает, может там чеки какие, заводская тара, посему и спрашиваю..
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Ок. Спасибо друзья.
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А в самолёте можно икру в любом количестве? Расскажи как везешь? термосумка? Я в следующем году на Камчатку на рыбалку, грех икорки не привезти..
Ну я просто упаковываю ее в пакет и в сумку, стараюсь обложить ее вещами. Получаю своего рода как термос. Но это для 2-5 килограмм можно такое сделать. Если тащишь больше и в отдельной таре, то естественно могут возникнут вопросы, тут чеки надо будет естественно, что в магазине или на рынке купил официально.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну я просто упаковываю ее в пакет и в сумку, стараюсь обложить ее вещами. Получаю своего рода как термос. Но это для 2-5 килограмм можно такое сделать. Если тащишь больше и в отдельной таре, то естественно могут возникнут вопросы, тут чеки надо будет естественно, что в магазине или на рынке купил официально.

Т.е. из Астрахани кило черной икры - уже нормально привезти?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Т.е. из Астрахани кило черной икры - уже нормально привезти?
С черной мне кажется сложней, чем с красной..[DOUBLEPOST=1541698594,1541698369][/DOUBLEPOST]
Ну я просто упаковываю ее в пакет и в сумку, стараюсь обложить ее вещами. Получаю своего рода как термос. Но это для 2-5 килограмм можно такое сделать. Если тащишь больше и в отдельной таре, то естественно могут возникнут вопросы, тут чеки надо будет естественно, что в магазине или на рынке купил официально.
Понял, а вот такой вопрос, поймал рыбеху, выпотрошил.. Пятиминутку понятно как делать, а если домой привезти, там другой способ засолки?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Т.е. из Астрахани кило черной икры - уже нормально привезти?
На счет Астрахани не знаю, я килограмма по два привозил. Больше не брал. "Скороспелку" -малосоленая вкусная, но долго не хранится, поэтому много брать без толку, так как испортится. А соленую, чтобы дольше хранилась, брать тоже много не хочу, ее есть никто не будет. Дочка соленое сильно не ест.[DOUBLEPOST=1541699130,1541699016][/DOUBLEPOST]
Пятиминутку понятно как делать, а если домой привезти, там другой способ засолки?
Пятиминутку надо сразу закрывать и в прохладное место. Но долго она не хранится, если сильнее просолить, то ее на дольше хватит, но вкус не тот. А так в принципе в холодильнике что та, что та стоит без разницы. Только время хранения разное.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, с Баренцева везли треску, присаливали ее хорошенько, дома промывали и норм. Это если свежую хочешь. А так - копчужка самое оно. Блин, аж слюни потекли!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, с Баренцева везли треску, присаливали ее хорошенько, дома промывали и норм. Это если свежую хочешь. А так - копчужка самое оно. Блин, аж слюни потекли!
Да я про икру. Рыбы и здесь можно взять[DOUBLEPOST=1541702035,1541700948][/DOUBLEPOST]
Сергей.В, с Баренцева везли треску, присаливали ее хорошенько, дома промывали и норм. Это если свежую хочешь. А так - копчужка самое оно. Блин, аж слюни потекли!
Могу дать наколочку если интересно на треску в Москве, мне знакомый посоветовал, он курирует эту контору, был на этих кораблях, все видел воочию, как ловят, делают прям на кораблях. Короче я раз у них взял, больше в рыбные магазины не хожу. Там беру последние года 3. Инетмагаз у них есть. Пишу не для того чтоб сделать рекламу, просто знаю, как сложно найти хорошей рыбки. И печень трески у них тоже отличного качества.
 
Последнее редактирование модератором:

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Да я про икру.Рыбы и здесь можно взять[DOUBLEPOST=1541702035,1541700948][/DOUBLEPOST]
Могу дать наколочку если интересно на треску в Москве, мне знакомый посоветовал, он курирует эту контору, был на этих кораблях, все видел воочию, как ловят, делают прям на кораблях. Короче я раз у них взял,больше в рыбные магазины не хожу. Там беру последние года 3..Инетмагаз у них есть. Пишу не для того чтоб сделать рекламу, просто знаю, как сложно найти хорошей рыбки . И печень трески у них тоже отличного качества.
Можно координаты магазина?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Где магазин?!:diablo:
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
https://fishorder.ru/catalog/rybopromyslovaya-firma-variant/
Говорю только за эту, остальное ничего не брал, там и из за бугра рыба, а это точно наша, Мурманская. Ценник правда растет постоянно, они когда только появились, по 319 рублей брал, сейчас уже за 500
 
Последнее редактирование модератором:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Всем привет. Может есть у нас знатоки, сведущие. Кто что скажет о "Обезличенные металлические счета" в сбере, выгодно будет лет на пять вложиться в золото?
Нет, не надо.
Мыслишь в правильном направлении, но ИМХО инструмент только один - инвестиционные монеты,
остальное от лукавого (ОМС, слитки, лом)...
Гуглите и обрящете...[DOUBLEPOST=1541803893,1541803607][/DOUBLEPOST]Возможно не нашел, но вот у нас в Акура-клубе есть темка "Музыка которая нам нравится"
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
ДимычМДХ, на будущее. Есть тема - Мои любимые видиоклипы.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
bilton, оборот в РФ черной икры ограничен.
Если про саму доставку, то свежей практически нет ( это про пятиминутку). В основном уже переработанная. При наличии документов вези хоть центнер. Переработанная спокойно переносит доставку самолётом. А в термоящике можно и поездом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу