Курилка 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
GARRYM, сначала догадалась, потом проверила себя пояндексила)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
GARRYM, сначала догадалась, потом проверила себя пояндексила)
А я год назад всю эту поросячью семейку с их ближнем окружением знал на зубок!:biggrin:
Сейчас у младшего уже другие "герои" - Коржик, Карамелька и Компот (миу, миу, миу):mocking:
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Хотел спросить. Что за 52 горит красным цветом справа от табло для управления музыкой?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Все долги по имущественным налогам, которые образовались у граждан по состоянию на 1 января 2015 года, а также пени, начисленные на эти недоимки, государство признает безнадежными к взысканию и простит. Речь идет о транспортном налоге, налоге на имущество физлиц и о земельном налоге.

https://rg.ru/2017/12/20/kakie-dolgi-po-nalogam-prostiat-rossiianam.html
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А я год назад всю эту поросячью семейку с их ближнем окружением знал на зубок!:biggrin:
Сейчас у младшего уже другие "герои" - Коржик, Карамелька и Компот (миу, миу, миу):mocking:
Три Кота Форева!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Эх надо было за пилот не платить, за 6 лет 228 т.р. не доплатил бы, но возможно уже сидел бы за это) а про выезж за границу и подавно можно было бы забыть.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Все долги по имущественным налогам, которые образовались у граждан по состоянию на 1 января 2015 года, а также пени, начисленные на эти недоимки, государство признает безнадежными к взысканию и простит. Речь идет о транспортном налоге, налоге на имущество физлиц и о земельном налоге.

https://rg.ru/2017/12/20/kakie-dolgi-po-nalogam-prostiat-rossiianam.html
Нафига я платил :dash1:можно не платить- вдруг опять простят :greeting:
 

старый Вася

космонавт
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
43
Адрес
Малоярославец
Имя
Василий
Lawyer, а разве срок исковой давности по налогам не 3 года?
если ошибаюсь, поправьте.
т.е. получается, что это заведомо беспроигрышная инициатива великого кормчего?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
старый Вася, в налоговом кодексе, вообще, нет понятия сроков исковой давности. Есть различные временные пределы за которыми принудительно взыскивать уже нельзя и по моему, точно не могу сейчас сказать, по разным налогам они отличаются.
 

старый Вася

космонавт
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
43
Адрес
Малоярославец
Имя
Василий
Lawyer, если не затруднит, найдите время, посмотрите.
Очень уж интересно.
По моим сведениям, по крайней мере за ТН от физиков 3 года.
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
старый Вася, вероятнее всего вы правы. Три года исковая давность для физических лиц. Получаем дешевый PR... к сожалению...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
старый Вася,
ч. 3 ст. 363 НК
. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Получается 3 года, за этими пределами не имеют права требовать.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Получается 3 года, за этими пределами не имеют права требовать.

Видимо было какое-то указание, мне присылали с «сотворения мира» + плевать на льготу и судебные решения...
Но проще написать возражения, чем общаться с невменько.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
kpa3-gt, с указаниями все сложнее, я тут со знакомыми приставами на днях общался, так говорят дали указание, если есть возможность взыскать дважды, не думая взыскивать, а потом возвращать будем...может быть.....
А сейчас взыскивать, деньги государству нужны.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах. (С)

Сам я ничего в биткоинах не смыслю, просто история понравилась.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Санитар, продам биткоин!
post-64450-1513612785.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Билеты МММ н-нада?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу