Курилка 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Доброго всем дня ,подскажите на сколько времени можно остовлять машину без аккамулятора , на месяц можно,
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@юрик, если просто на ключ запереть, может и простоит. При условии, что аккум относительно заряжен и свеж.
На охране точно не простоит.
Если замки капота есть, то подумай как отпирать будешь.[DOUBLEPOST=1481184975,1481184920][/DOUBLEPOST]Стоп.
БЕЗ аккумулятора?
А проблема тогда в чем? Стоит и стоит себе машина.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Резинки и сальники ссохнутся.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Стоп.
БЕЗ аккумулятора?
А проблема тогда в чем? Стоит и стоит себе машина.
Тут похоже вопрос об энергонезависимости памяти всяких управляющих блоков...они полностью энергонезависимы, или там есть маленькие аккуммуляторы, которые от долгого простоя без основного аккумулятора разрядятся, и какая-то информация может потеряться.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Homych, если бы такие были, то о них упоминалось в мануале, имхо.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Да нет всё проще ,уеду на месяц ,машину в гараж ставлю ,а акум хочу скинуть на всякий пожарный.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А это и не отечественный авто и не резина.
Ну да, конечно. Ракетоплан, а гофра и вовсе не гофра а композит из наноматериала.
Зациклились вы на отечественных авто.
Отнюдь. Очень давно начал ремонтировать импортную технику (Форды технички америкосовские, бульдозера КОМАТЦУ, Магирусы немецкие и так далее), еще с 1985 года, когда тебя наверное в садик еще водили за ручку. :-)
В прошлом ещё живёте, выгляните в окно, там 21 век
Да что ты? И как же это я не заметил? И даже как то умудрился стать интернет провайдером. :-)))
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Ситуация-а/м Оутлендер, сигнализация Пандора 3297, перестал работать основной брелок, то есть он машину открывает, закрывает, а на дисплее постоянно открытый замок и попытки просмотреть статус а/м заканчиваются неудачей, грубо говоря нет обратной связи. Обратился к ОД, вышел электрик, перепрошил брелок после чего все заработало, кроме автозапуска , был получен совет записаться на диагностику, задаю вопрос после перепрошивки брелка дополнительный брелок удален, да, приедете на диагностику сделаем, все не вопрос, приехал, загнал. Через 15 минут звонок, нужна диагностика, стоимость 1100 руб, за что спрашиваю, сигнализация 3 года на гарантии, а/м ТО прошел месяц назад, они соглашаются, но гарантия на установку 1 год! Вы заплатите, а мы найдем неисправность и если это сигнализация мы ее поменяем. Я отказываюсь платить, машину выгоняют, задаю вопрос про прошивку доп.брелка, на что получаю ответ, дел не знаем, бумаг нет, до свиданья. Вот подскажите мне как так? Кто прав, кто нет? Я считаю, что косяк их, они должны найти неисправность и потом, исходя из результата и причины поломки делать по гарантии или озвучить стоимость. Причем после моего отказа платить отношение сразу поменялось, вот ключи и до свидания.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Это же ОД, у них только машину можно купить. Все остальное развод и вышибание денег. Все придется выгрызать зубами. Терпения вам.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
@EREKTRIK подскажите, после заезда на ТО постоянно и не один раз поступают звонки от ОД узнать наше мнение, ответы на что то влияют?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK подскажите, после заезда на ТО постоянно и не один раз поступают звонки от ОД узнать наше мнение, ответы на что то влияют?
Влияют. При плохом отзыве начинаются разбирательства и штрафы а при хорошем ничего не происходит[DOUBLEPOST=1481577221,1481577113][/DOUBLEPOST]
Это же ОД, у них только машину можно купить. Все остальное развод и вышибание денег. Все придется выгрызать зубами. Терпения вам.
Я вам искренне сочувствую
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
@EREKTRIK, сейчас больше неприятна сама ситуация, чем неисправность а/м, мне на руки не дали не одного документа, хотя заказ наряд был оформлен, не было даже элементарного внешнего осмотра до и после. Про подпитие, до боя Поветкина нини )))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Камрады, что думаете? Если некий сервис (безотносительно марки) активно предлагает эксклюзивную услугу по ремонту дорогого узла (с гарантией). Стоит ли согласиться, или есть смысл пройти диагностику в другом. И если диагноз подтвердится, вернуться к вопросу ремонта?

з.ы. официалы узел меняют целиком... гарантия тот же год...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу