Курилка 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@Strannic, Я с 2002 года заставляю всех в машине пристёгиваться и детей своих поучал: садишся пристегнись, заблокируй двери и потом поезжай.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Я давно заметил, что над чем мы смеялись в молодости, после 30 лет делаем и заставляем делать других, простой пример ремень и подштаники )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, ты меня одним своим фото поверг в шок! Один из продвинутейших людей в нашем клубе ездит с не пристёгнутым ремнём безопасности и жену не заставляет!!! В замки ремней вставлены заглушки!! Ай-ай-ай
Я уже писал, что по месту в поселке езжу не пристегиваясь, так как больше 30 км/час не разгонишься никак. А как выезжаю на трассу, то всегда пристегиваемся.[DOUBLEPOST=1451364536,1451364395][/DOUBLEPOST]
Он наверное просто не рассказывал ей, что если ремень "якобы" пристегнут, то подушки стреляют в полную силу. И уж не дай Бог что, то лучше бы они и вовсе не стреляли. А вот если просто не пристегнут ремень - подушка срабатывает "мягко" в пол силы, так чтобы не пристегнутый не ударился жестко о торпеду.
Думаю, если супруге про это рассказать, то пристегнутся и на короткие дистанции ей не покажется сложным и хлопотным.
Я выкладывал видео нашей поселковой дороги летом в дождичек. Кто его видел, то наверняка поймут что в таких условиях просто невозможно проехать быстрее "человеческого шага". А при таких условиях любое столкновение с другим автомобилем просто физически невозможно.
 
  • Like
Реакции: Gosh

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
с другим автомобилем просто физически невозможно.
Заезжал во двор. Скорость не более 30. Пока медленно останавливался друг на переднем пассажирском сиденье решил заранее отстегнутся.... А тут кошка резко бросилась под колеса. Я то среагировал молниеносно, а он в итоге грудной клеткой тормозил об торпеду... Хорошо, что хоть торпеду не помял :)))
Зато теперь всегда отсетгивается только после полной остановки автотранспортного средства. :wink:

Это я к тому, что может ничего серьезного на таких скоростях и не сучится, но вот шишек можно набить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это я к тому, что может ничего серьезного на таких скоростях и не сучится, но вот шишек можно набить.
Хорошо, даю возможность глянуть. Тут кроме как на одном месте только шишки могут выскочить. :-)))) Рекомендую скачать видео и смотреть. На ютубе качество через плеер отвратное.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Тут кроме как на одном месте только шишки могут выскочить
Да только не говори, что и в самом начале видео ты не пристегнут... На такой скорости (а там и за 50 было) как раз шишки могут быть большими... Ты это... береги, пожалуйста себя - ты нам нужен...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да только не говори, что и в самом начале видео ты не пристегнут...
Ну да, в зоне поселка я езжу не пристегиваясь, в самом начале видео, заправлялся. Обьехал поселок вкруговую практически за весь ролик. Я не знаю как лучше обьяснить, но в поселке я не пристегиваюсь вообще. Ну нет у нас таких дорог, где можно было бы разогнаться. У нас в поселке максимальный прямой участок это 100 метров, поэтому смысл разгоняться, чтобы потом давить на тормоза? Из-за этого я просто качусь по булыжникам и ямам не трогая почти педаль газа. А вот когда выезжаю за пределы поселка, то естественно пристегиваюсь. Ну не знаю как еще можно убедить, ну может так в качестве сравнения - что просто нет смысла одевать штаны и куртку с шапкой, когда дома встаешь с дивана и идешь до туалета или кухни.
Ты это... береги, пожалуйста себя - ты нам нужен...
Я всегда осторожен. :-)))
 

Donald

Постоянный
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
233
Адрес
Москва
Имя
Роман
Не хочу выносить в отдельную тему.
Продам лишний билет на Новогоднее представление. Место проведение Аквамарин, дата 4.01.2016. время начала 12.00.
Билет на одно место (по нему проходит 1 взрослый + ребенок до 6 лет включительно) + билет на подарок.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, есть небольшая просьба. Кто с квадроциклами вращается, нужен датчик включения вентилятора, он стоит 1020 рублей, но за пересылку просят су.... 1800 рублей. Поможете покупкой 2-х датчиков и отправкой?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Вернусь в Мск 5-го. Если сроки устраивают кидай что и где...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу