Курилка 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
"Николай, доброе утро. Стоимость моей фотографии с последующими правами только на размещение в календаре 2 тыс. рублей."
Да уж... Да уж... Как это мы не догадались денег брать с админа за предоставленные ему фотки :scratch_one-s_head:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Надо наверное, подумать над правилами форума, что бы не нарваться на судебные иски от правообладателеё контента. Попадётся какой-нибудь сутяжник, весь мозг вынесет... да и на блокировку нарвёмся.
 
  • Like
Реакции: VIP

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@BlackPilot, он сам в ВК выложил (в общий доступ) - мы ссылку вставили. Это нормально, не заморачивайся.
 
  • Like
Реакции: Lexx

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Комрады, не заморачивайтесь. Я опять поеду весной в Швецию. Там я приметил лесную дорогу с грязью. Будут вам похожие фотки. Бесплатно. А данный фотограф - барыга!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Может найти чей пилот на фото ( ну теоретически) , попросить владельца заявить этому (за 2 тыщи) авторские права за фото машины?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Теоретически подписывается договор о праве использования фотографий сделанных фотографом в коммерческих целях и владелец пишет отказ от прав в обмен на сами фото[DOUBLEPOST=1450986388,1450986375][/DOUBLEPOST]Ftp
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@GARRYM, На фига за грязью в Швецию ехать ,ко мне приезжай у нас этого добра до ..много.
Снега тоже около метра ,так что чего чего ,а такого добра у нас своего девать не куда.:biggrin:
Пилота талько жалко рвать ,не для того он создан.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@GARRYM, На фига за грязью в Швецию ехать ,ко мне приезжай у нас этого добра до ..много.
Снега тоже около метра ,так что чего чего ,а такого добра у нас своего девать не куда.:biggrin:
Пилота талько жалко рвать ,не для того он создан.

А чё рвать-то? Один разочек-то всего и... целый год клубни с наслаждением созерцают классное фото:yahoo::cool:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,460
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Strannic, @BlackPilot, @Grab, @Grab, а чего Вы паритесь?
Первое- зачем нам на календаре фото стороннего пилота? Если просто из-за красоты, то у меня есть ссылочки на инстограмы владельцев пилотов со всего мира, там фотографии качественнее и интереснее, но зачем они нам?
Второе- фото размешено со ссылкой на автора(и взять из публичного доступа)! Авторские права не нарушены и ни коем образом не может возникнуть претензия. В пункте правил, если кто не читал, есть правильный пункт(я его цитировал ни раз уже)

Ещё особая требовательная просьба, всем читать правила!!!
Особенно это касается модераторов!
(@BlackPilot без обид, но мне обидно что труды пропадают мои)

Все используемые материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав) и охраняются 4-ой частью Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ".

Эти материалы предназначены только для ознакомления. Для прочих целей Вы должны купить лицензионное издание. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде материалы, полученные на этом сайте, но не приобретаете право на их использование, Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Если Вы являетесь автором и считаете, что размещение информации о Ваших произведениях на страницах форума нарушает Ваши права, Вы можете связаться с администрацией и потребовать удаления Ваших произведений из общего доступа или ограничить чтениеонлайн с проставлением ссылки на покупку вашего произведения. Скорее всего, потребуется документальное подтверждение прав на материалы и произведения.

Мы так же будем вам признательны, за официальное подтверждение возможности размещения принадлежащих вам произведений (или их части).
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Скорее - TFP time for print, бесплатный обмен ресурсами, модель за снимки предоставляет свой образ, фотограф - фотографии. Но если заморачиваться коммерческим использованием (продажа снимков, например, в календаре), то необходимо заключение соглашения с правообладателем, в данном случае, фотографом (так же как он составил договор с моделью) о передаче прав на снимок. Так , что он , де юре, прав, де факто - жмот)) Можно отписать права и бесплатно, но только по дружбе, а он нам никто и мы ему тоже. Сейчас, кстати, нельзя использовать в коммерческих фотографиях большинство общеизвестных строений без разрешения (оплаты) местных властей или владельцев сооружений. @Lexx, С названием фирмы всё и проще и сложнее: вы же не выступаете от её лица и не торгуете вещами с логотипом (или под ним). В таком тираже, как у нас, думаю, они не заморочатся претензиями. Вот если тыщщи экземпляров, то да, платить придётся. Просто не лепить лого Хонды на титуле, написать по русски "Пилот-клуб", например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу