Куплю Куплю Pilot 2 дорестайлинг

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
Всем доброго времени суток! Хотим вступить в клуб Pilotов! Ищем верного друга семье с 3мя детьми pilot 2 дорестайлинг. Пока безуспешно, к сожалению. Рассматриваем всю Россию, кроме Дальнего Востока ( ничего личного, просто очень далеко)). В идеале, конечно, поближе к Екатеринбургу. Бюджет 900 тыс с учётом необходимых вложений, если таковые потребуются. Комплектация executive. Пробег- желательно в пределах 150 тыс, но до 200 тоже рассмотрим. Конечно хотим как и все- ухоженный, надежный авто. Марку знаем не по наслышке. Первая машина -фит, вторая (и по сей день) - цивик. Но очень тесно в нем стало после рождения третьей дочери... теперь ищем попросторнее. Чуть не купили опель зафиру от безысходности)) но все же надеемся в ближайшее время найти достойный вариант Пилота.
 

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
rasskazanya, вливайся, чтобы не взяли учитывай вложения 200-250 тысяч при живом движке.
Что сюда входит? Все таки разные по состоянию машины могут быть. Не хотелось бы разочаровываться в марке. На 2008 год мы решились только из-за хонды. Цивик не подвёл ни разу за свои 8 лет у нас.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Что сюда входит? Все таки разные по состоянию машины могут быть. Не хотелось бы разочаровываться в марке. На 2008 год мы решились только из-за хонды. Цивик не подвёл ни разу за свои 8 лет у нас.
в среднем: регулировка движка, замена подушки(ек), тормоза по кругу, жидкости по кругу, проставки под пружины по кругу, замена амморов/стоек по кругу. Это если хотите ездить на машине лучше чем из салона новой, а так плюс минус. Главное живой движок, если живой, то замена масла раз в 7 тысяч и будет радовать много лет.
ps: при условии обслуживания не в ОД, а в клубных сервисах например: PACE CAR-Алексей
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
rasskazanya, Учитывайте, что Пилот - это не совсем Хонда, как вы себе представляете. Пилот ближе к америкосам, разрабатывался и изготавливается только для американского рынка.
Я не хочу сказать, что Пилот не надёжен, но в сравнении с Сивиком проиграет.
Ответственно подходите к выбору, состояние Пилота при покупке очень важно.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Не пугайте человека. Пилот не хуже и не лучше любого одноклассника. Плюсы и минусы есть у любого автомобиля. rasskazanya, Удачи в поиске. Найдёшь варианты - кидайте сюда. Поможем- посоветуем.
 

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
Не пугайте человека. Пилот не хуже и не лучше любого одноклассника. Плюсы и минусы есть у любого автомобиля. rasskazanya, Удачи в поиске. Найдёшь варианты - кидайте сюда. Поможем- посоветуем.
Благодарю)) В принципе, поизучав форум и отзывы, мы готовы к тому, что пилот будет требовать больше внимания/вложений. Просто хочется верить, что ресурс у этой машины тоже хороший. Судя по большому количеству объявлений с пробегом за 250 тыс, и кучи объявлений с нещадно скручиваемым пробегом ( иногда с 300 до 90 тыс), это так и есть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Пилот не хуже и не лучше любого одноклассника.
Это верно. Но надёжности Сивика от него ждать не стоит.
Не пугайте человека.
Кто предупреждён - тот вооружён.)))
Ничего плохого в американском автомобилестроении нет, есть особенности.
Конечно здорово воодушевить человека: Давай. Пилот лучшая машина!
Это не будет соответствовать ожиданиям бывшему владельцу «японских Хонд».
В плане цена-качество, для 8 местного кроссовера Пилот2 безусловно хорош.
Судя по большому количеству объявлений с пробегом за 250 тыс, и кучи объявлений с нещадно скручиваемым пробегом ( иногда с 300 до 90 тыс), это так и есть.
Ещё больше тем на этом форуме о тотальном ремонте двс Пилота при пробеге 200+. Поэтому советую выбирать с пристрастием, тем более в обозначенном ценовом диапазоне. Владельцы по разному относятся к своим автоиобилям.
Хорошая диагностика в правильном месте залог безпроблемной эксплуатации.
Удачи в поиске.
 
Последнее редактирование:

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
900, с учетом вложений - маловато будет по нынешним меркам. Вот 900 + 200-250, как сказал SMA, вот тогда будет конфетка. Сам брал в феврале, это реалии. Нашел в родне кроме одного элемента, без дтп, ничего не крутили. Стоил 900. Вложил уже в районе 150, ну тут все, от резины до бензина. И это не предел. Правда я аытаюсь вывести состояние ближе к новой, меняю/доставляю все отсутствующие болтики, винтики, прокладочки и прочее, прочее. Еще салон шаманить и т.д и т.п. Пробег 220 был.
 

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
900, с учетом вложений - маловато будет по нынешним меркам. Вот 900 + 200-250, как сказал SMA, вот тогда будет конфетка. Сам брал в феврале, это реалии. Нашел в родне кроме одного элемента, без дтп, ничего не крутили. Стоил 900. Вложил уже в районе 150, ну тут все, от резины до бензина. И это не предел. Правда я аытаюсь вывести состояние ближе к новой, меняю/доставляю все отсутствующие болтики, винтики, прокладочки и прочее, прочее. Еще салон шаманить и т.д и т.п. Пробег 220 был.
Я имею в виду 900- машина, в которую можно сразу сесть и поехать и не страшно выехать на трассу, грубо говоря. понятно ,что улучшать это будет уже плюсом и это уже постепенно можно делать. Имею в виду одномоментные расходы. Мелкие нюансы по кузову не смущают, понимаем, что машина не новая, главное -без серьёзных ДТП. Вот по диагностике, да - поняла к кому обращаться в Москве, по регионам буду консультировать тут. Может сразу подскажете в Екатеринбурге куда можно обращаться по диагностике/ремонту?
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Я имею в виду 900- машина, в которую можно сразу сесть и поехать и не страшно выехать на трассу, грубо говоря. понятно ,что улучшать это будет уже плюсом и это уже постепенно можно делать. Имею в виду одномоментные расходы. Мелкие нюансы по кузову не смущают, понимаем, что машина не новая, главное -без серьёзных ДТП. Вот по диагностике, да - поняла к кому обращаться в Москве, по регионам буду консультировать тут. Может сразу подскажете в Екатеринбурге куда можно обращаться по диагностике/ремонту?
900 сама машина - да, реально. Но найти сложно. Я смотрел и за 700 и за 800, они вроде бы ничего, но намного хуже чем за 900. Но можно)! Тогда ориентируйтесь так. 900 машина, 30 заменить все жижи, обязательно смотрите мотор, а то смотрю мода пошла, когда внутри устраивают хранилище гуталина. И вероятнее всего одна шаровая будет убита - это от 10 до 25 (новая - не новая, живая-подуставшая). 5-10 помыть внутри, ибо будет грязно (даже если визуально чисто, то все равно грязно), а у нас, у вас много детей, жены, любовницы, бабушки). И может быть ремень - это 25. Но может и не быть. Это все. Остальное будете докручивать уже со временем. Итого 900 + 50-70. Это вот прям усредненно, но я бы вот сейчас у5де, изучив немного авто, ориентировался на это.
Да, ещё, пробег в 150 - забудьте). Реально 200-300. Ищите не крученный. Машина фундаментальная, если ее не кончали, то и с пробегом в 220 она выглядит как легковая с пробегом 30-50.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Я всё таки буду пессимистом: учитывая реалии на рынке, сейчас рынок продавца. Хороший Пилот никто не продаёт, поэтому что поискав альтернативу, понимает что ничего даже близко за адекватные деньги не купить. Сам из тех...
У меня авто в идеальном состоянии, но даже обычное большое ТО у Антона ( toaster) на пробеге 230 тыс. Вышло порядка 110 тыс рублей, учитывая оригинальные запчасти.
Так что, какой бы авто вы не нашли, на ремонт и ТО нужно отложить не меньше 250.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Всего не усмотришь- как повезет. В новой то машине есть чем заняться, не говоря уж о десятилетке... нашли, прокатились, купили. Более менее бюджетно можно все привести в порядок. Было бы к чему лепить. Нет- скинули дальше его
 

стас-тут

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
224
Адрес
Москва
Имя
Станислав
SMA
не фига вы бабки выкидываете:) я за 3 года тыщ 70 ввалил всего,ну пусть 100. правда и пробег у меня тыщ 25 всего. хотя можно было взять одну пружину б/у а не две новых,не менять тормозные диски и тд. вот ремень скоро предстоит,по сроку еще годик и на замену.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
SMA
не фига вы бабки выкидываете:) я за 3 года тыщ 70 ввалил всего,ну пусть 100. правда и пробег у меня тыщ 25 всего. хотя можно было взять одну пружину б/у а не две новых,не менять тормозные диски и тд. вот ремень скоро предстоит,по сроку еще годик и на замену.
начнем с того, что бабки я не выкидываю, а вкладываю в безопасность перемещения многодетной семьи, а не одного зада для понтов.
Далее, автомобиль приобретался не на 3 года и по быстрому сменить ради текущей моды и доплаты за это в 1 млн рублей.
Автомобили менял только в связи с ростущей семьей и соответственно для перемещения в текущих реалиях.
На данный момент считаю вложить в 11 летний автомобиль разово 200 тысяч нормой и дать шанс проехать еще 10 лет.
 

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
900 сама машина - да, реально. Но найти сложно. Я смотрел и за 700 и за 800, они вроде бы ничего, но намного хуже чем за 900. Но можно)! Тогда ориентируйтесь так. 900 машина, 30 заменить все жижи, обязательно смотрите мотор, а то смотрю мода пошла, когда внутри устраивают хранилище гуталина. И вероятнее всего одна шаровая будет убита - это от 10 до 25 (новая - не новая, живая-подуставшая). 5-10 помыть внутри, ибо будет грязно (даже если визуально чисто, то все равно грязно), а у нас, у вас много детей, жены, любовницы, бабушки). И может быть ремень - это 25. Но может и не быть. Это все. Остальное будете докручивать уже со временем. Итого 900 + 50-70. Это вот прям усредненно, но я бы вот сейчас у5де, изучив немного авто, ориентировался на это.
Да, ещё, пробег в 150 - забудьте). Реально 200-300. Ищите не крученный. Машина фундаментальная, если ее не кончали, то и с пробегом в 220 она выглядит как легковая с пробегом 30-50.
Да уж, мы пока только пару машин нашли с нескрученными ( по крайней мере по отчетам) пробегами. Причём по 300 тыс сматывают не стесняясь...даже подняв планку до 1 млн пока вариантов нет для просмотра. Читала тут на форуме
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
rasskazanya, отчетам доверяйте со скепсисом, в обьявлениях указывают часто вин другой машины, по факту просите показать птс. Аналогично с фото, были случаи даже с форума фото скачивали и прикладывали к обьявлению.
 

rasskazanya

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
16
Адрес
Екатеринбург
Имя
Анна
Хотим посмотреть вот это авто:
Отчет:

Чисто визуально может что-то подскажете? И открытый вопрос- в екб куда на диагностику можно съездить? У нас есть один вариант в запасе- так скажем человек с золотыми руками и с головой, но вдруг есть прям спецы по пилотам?
 
Сверху Снизу