Куплю шипованную резину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
На штатные диски, желательно Хакку, но рассмотрю и другие варианты. Вдруг кто Пилота продал, а шиповка осталась ))
 

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
Или вот ещё скажите, друзья: насколько экстремально отъездить зиму на штатной "Мишке" (Michelin LTX M/S)? Ездить по Москве и области.
У кого опыт есть/был?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Мишган, мне на штатной зимой не очень комфортно, изначально думал только ее хватит, но в первый сезон попал на гололед, понял лучше шипы, поехал переобулся. По снегу вполне комфортно, но скорее для возможности позднее переобуть без очередей, чем зиму ходить.
но это мое мнение.
а так возьми nordman suv в штатном размере и голова болеть не будет
в вианоре монтаж бесплатный если у них берешь, у меня уже 9 сезон, шипы процентов 30 потерял, по сравнению со штатной, мягче, меня устраивает, хотя по году уже менять пора.
 
Последнее редактирование:

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
Мишган, мне на штатной зимой не очень комфортно, изначально думал только ее хватит, но в первый сезон попал на гололед, понял лучше шипы, поехал переобулся. По снегу вполне комфортно, но скорее для возможности позднее переобуть без очередей, чем зиму ходить.
но это мое мнение.
а так возьми nordman suv в штатном размере и голова болеть не будет
в вианоре монтаж бесплатный если у них берешь, у меня уже 9 сезон, шипы процентов 30 потерял, по сравнению со штатной, мягче, меня устраивает, хотя по году уже менять пора.
А Nordman и впрямь - реплика Хаккапелиты?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Мишган, офдилер вианор пояснил, что когда хакку снимают в финке и запускают новую модель, то штампы отправляют на наш завод под питером и выпускают в России, поэтому дешевле.
сейчас нордман 7, это снятая хакка 7.
Хозяин заводов один.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Не совсем так, дешевле, потому что сырье российское, резиновая смесь у нас производится, соответственно это не одинаковые шины с хаккой
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Дмитрий333, плюс растаможки нет.
А проверка качества под контролем финнов.
 

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
Ну т.е. все согласны, что резина достойная? )
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Мишган, я согласен)))
меня устроило качество, цена, гарантия, бесплатный монтаж и балансировка.
После смены штатной, почувствовал разницу, мягкость и четкость.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Мишган, Из производимой в данное время Нокиа, 7ка достойная, держак хороший, но ооочень шумная на асфальте, есть даже резонанс на определённой скорости. Поставил недавно на Пилот.
8ка гораздо тише, держит ещё лучше, ошиповка другая (даже по центру протектора) за 2 сезона только 1 шип потерялся. Стоит конечно дороже.
Обе модели у меня в эксплуатации в близкой размерности, есть возможность сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
Всем спасибо за советы, взял шипованный Нордман. Буду наблюдать ))
Эх, похоже, не поехать нам в феврале в Европу, как того хочет женуля...
 
  • Like
Реакции: SMA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу