Куплю передние амортизаторы на Пилот 2 дорестайл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Форумчане, всем доброго времени суток! Куплю или приму в дар передние амортизаторы( желательно в сборе с пружинами и опорным подшипниками) в хорошем состоянии!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
TOLIP, долбанулся куда то?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Да нет же! Планировал в новогодние праздники заменить на новые, но ремонт АКПП изменил планы! А замена трубуется! Левая пружина лопнутая, правая стойка, кажется немного погнута! Никогда не менялись, а пробег уже большой!
Может у кого-то валяются без дела, а мне пригодятся!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
TOLIP, шило на мыло менять. Не дороже выйдет?
Либо быстрее по разборкам посмотреть. Фарпост опять же.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Есть оригинал в сборе. Навье.
ПС
Или не в сборе Кетай, подешевле могу сделать.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Антоха, я пока закинул удочку в форум, может и найдутся добрые люди!
После того, как узнаю стоимость ремонта КПП, уже буду понимать сколько могу потратить на подвеску! И если не найду подходящих вариантов, то естественно обращюсь к Тебе![DOUBLEPOST=1546546896,1546546561][/DOUBLEPOST]
шило на мыло менять.
Да не всегда! Тут как-то на форуме кто-то продавал стойки в сборе, так как поменял, думая что им пришол конец, а после замены раздници не почувствовал!
У меня стоят родные и досих пор не текут и прекрасно отрабатывают! Только одна погнута!Но пружины уже почти кончились!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
На евроавто стойки от 5 тыщ, пружины есть правые от 1500 руб.[DOUBLEPOST=1546552478,1546551927][/DOUBLEPOST]
У меня стоят родные и досих пор не текут и прекрасно отрабатывают!
Если стойки прошли 150 тыщ, и даже если не текут, то в полной мере отрабатывать не будут.
По одной менять я бы не решился. Непонятно как они себя поведут.
Каяба по 9 тыщ за стойку примерно. Оригинал примерно вроде так же партнеры предлагали.
Из эконом можно стойки новые и пружины на живые б/у поменять, опоры-по состоянию смотреть. Пыльники старые оригинальные, иногда лучше новых аналогов. Подшипники тоже сразу заменить, вроде они в районе 1000 руб за штуку были.
По запчастям можно в 20 тыщ уложиться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я в свое время заказывал новые пружины. Когда раскидал, то оказалось, что пружины один в один с новыми по высоте. Они совершенно не просели, а вот стойки сами уже вверх не выталкивали штока. То есть практически уже не работали. Но следов потеков при этом не было. Поставил новые пружины, опорные подшипники и все собрал обратно. Ждал потом новые стойки.
Если стойки прошли 150 тыщ, и даже если не текут, то в полной мере отрабатывать не будут.
У меня кончились гораздо раньше. :-)[DOUBLEPOST=1546594683,1546594504][/DOUBLEPOST]
Каяба по 9 тыщ за стойку примерно.
Ставил Каябу задние амортизаторы, наверное попался на подделку. Год всего прошли, пришлось снимать и ставить другие, которые в городе покупал. Что то с этой Каябой как лотерея получается. В Магадане взял серебристые Каябу и поставил на заднюю подвеску цена 6200 за один (но он выше, как специально для лифтованного), а до этого каяба пришла в черном цвете. Снял, сейчас лежат, ждут когда выпрессую чебурашек и выкину.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
У хонды вообще специфичная подвеска! У меня была Хонда Стрим, так я думал что подвеска убита! Заменил по кругу стойки, пружины,с/б, стойки стабилизатора, но в итоге изменений не заметил!
И СРВ 4 была, нулячая, но подвеска иногда громыхала!
На Пилоте тоже есть недостатки в подвеске, но это же американский авто, и на трассе плавность хода перекрывает эти недостатки!
Вы тут про 150 тыс. пробега говорите, а на моем не меньше трехсот! И стойки передние не менялись! Поэтому я и хочу взять б/у, но оригинал, а не всякую хрень! Но в любом случае всё будет зависеть от финансового составляющего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу