Куплю Куплю всякое разное

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Собственно, перенесу в отдельную тему (дабы не захламлять чужие) вопрос с покупкой следующих плюшек (ну и добавляться будет, не исключаю):

1) уплотнитель двери водителя - 72355SZAA11 (мой снизу в одном месте разорван - очевидно, ботинком проводили не один и не два раза по нему)
2) нижняя правая противотуманка - понял, что найти нереально, цены неадекватны (минимально 6700 за б/у на разборке - это, конечно, сильно). Тему по ремонту находил и здесь, и на драйве - там умелец собрал автору поста буквально новую фару (типа "каша из топора" или ВОТ). Чисто на удачу. Вообще, у меня на Freelander 2 на заднем бампере есть 2 катафоты - обычные такие отражатели. Так вот они тоже стоят как бампер. А снимаются путём поддёва недельным ногтём.
3) правое зеркало - видно было, что оно свёрнуто (ситуация точь в точь как ТУТ). Корпус зеркала ходит вперёд-назад беспрепятственно. Соответственно, я не понимаю - дело в корпусе или в кронштейну. Тему по разборке всего элемента нашел - доведём операцию до конца, там видно будет
4) шторка багажника - потерялась у прошлого и единственного хозяина. Учитывая, что шторка под багажник с электроприводом стоит в 2-3 раза дороже таковой на багажник без ручного привода - нужна шторка обычная (вручную доработаю по тем же отчетам с драйва).
5) хочу заменить пластиковые втулки ограничителей дверей (это которые изнашиваются и перестают держать двери открытыми)
6) хочу повторители поворотов (чтобы рычажком один раз чик - и лампочка три раза чик-чик-чик)))


UPD 9:25

Technician, ещё раз благодарю за хлопоты с фото!

Однозначно с первого фото нужны две нижние запчасти - это как раз передняя и боковая крышки. Они ототрутся или царапки физические?
Вторая сверху деталюха (накладка на рельсы кресла) и накладка ремня безопасности предварительно не нужны. Самую верхнюю деталь - не могу опознать. Не подскажете - это что?:phil_25:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Max3d, шторка в комплекте не шла, отдельно покупалась изначально.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
5) хочу заменить пластиковые втулки ограничителей дверей (это которые изнашиваются и перестают держать двери открытыми)
Ты хочешь купить такие же убитые с разборки? Или новые? В чем проблема купить самому?


пришли за несколько дней
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, ему уже Элтехник дал эту ссылку в изначальном обсуждении.
я на али увидел эти ограничители: 1800 комплект))))
 
  • Like
Реакции: AV24

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
SMA вон оно что....Видать, привык к тому, что у меня на всех машинах шторки были, и иного я не допускаю)

AV24, ТЫЦ и далее. Собственно, я темы на драйве находил - может у кого был куплен комплект, но не дошли руки, и теперь лежит без дела. Так то понятно, что новые-пластиковые-по ссылке - это самое правильно решение.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Max3d, по шторке учитывай, что если нужен вдруг 3 ряд будет, то она в багажнике по длине не положиться, надо или в ноги класть будет пассажирам или левую нишу в багажнике открывать и туда направлять…
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
SMA, грустно. Но такая же схема у меня на Фриле - укладываю под сидухи или в гараж, когда крупногабарит в багажник помещаю (тоже ширина багажника не позволяет шторку уложить).
На авито забанили продавца, который мне искомые накладки под сиденья предлагал))) Чуечка не подвела - не стал я ему переводить денюжку...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Они ототрутся или царапки физические?
Это не царапки, это известкой или мелом чуток испачкано. Тряпка лежала.
Самая верхняя это правая накладка, со стороны багажного ящика и задняя угловая. Это закругление отдельное. Слева у двери оно на боковушке, а справа оно отдельное.
Предлагайте цену, за какую хотите купить. Я сильно жмотничать не буду.
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Есть также вопросец (по схемам не нашел, но может плохо искал). Ниша водителя под рулевой колонкой (где педали, рулевой вал и т.п.) - у всех она такая "голая"? Ну то есть вмоём понимании по-хорошему должен быть некий защитный кожух, скрывающий ту часть, доступ к которой не нужен (грубо от педалей и выше). И вообще как-то странно-бюджетно - низ в одной цветовой гамме, а всё что выше рулевого вала - "голое"....

80431
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
она в багажнике по длине не положиться, надо или в ноги класть будет пассажирам или левую нишу в багажнике открывать и туда направлять…
Это точно. Если груз или третий ряд, то хоть дома оставляй. У дочки РАВ4 какого-то давнего года, так там под полом багажника не только огромная ниша (не меньше, чем у нас), но и отдельное углубление, в которое ложится шторка.
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Самая верхняя это правая накладка, со стороны багажного ящика и задняя угловая. Это закругление отдельное. Слева у двери оно на боковушке, а справа оно отдельное.
Мне вот это на местности в машине нужно осознать... Но только сегодня вечером, как у дома окажусь. По 100%-но нужным накладкам - 1тр за лицевую и 2тр за боковую устроит? Пересыл, само собой, за мой счет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне вот это на местности в машине нужно осознать... Но только сегодня вечером, как у дома окажусь. По 100%-но нужным накладкам - 1тр за лицевую и 2тр за боковую устроит? Пересыл, само собой, за мой счет.
Устроит.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Max3d, про шторку багажника подумай, на самом ли деле она тебе нужна? Я покупал её новой в салоне вместе с машиной, и снял через неделю… нафиг не нужна!))) (не продаю:)))
 
  • Like
Реакции: SMA
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Есть также вопросец (по схемам не нашел, но может плохо искал). Ниша водителя под рулевой колонкой (где педали, рулевой вал и т.п.) - у всех она такая "голая"? Ну то есть вмоём понимании по-хорошему должен быть некий защитный кожух, скрывающий ту часть, доступ к которой не нужен (грубо от педалей и выше). И вообще как-то странно-бюджетно - низ в одной цветовой гамме, а всё что выше рулевого вала - "голое"....

Посмотреть вложение 80431
Тоже думал про это, походу у всех так!?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
у меня так же........кстати на старой CR-V тоже так было.......
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
у меня так же........кстати на старой CR-V тоже так было.......
Такое чувство, что разработчики тупо забыли про эту деталь. )) могла бы быть полочка например )) хотя из прошлого опыта помню, что когда там срочно что то нужно посмотреть - это плюс, что никаких преград
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Александр Матросов, имхо учитывая стоимость фитюлек пластиковых на хонду, цена машины изза этой полочки выросла бы тысяч на 100))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Куплю мобильный кондиционер в Питере, мощность от 9000 бту и выше.
+79213118527 Вовка
В принципе готов рассмотреть и доставку с другого региона.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу