Куплю Пилот 12-13 годов, 1.5-1.6 млн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Nicolss, Похоже я тоже не тем в жизни занимаюсь.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Алексей пейс-кар не проверяет толщину ЛКП (узнавал когда планировал покупку).
Пришлось купить толщиномер.
Подборщики за что-то отвечают? Тогда смысл в их услугах?
Юридическая проверка - больше, чем на сайте гибдд никто достоверно ничего не скажет.
Битость - потратить вечер на изучение технологии проверки.
Поднять на подъемнике - посмотреть подтеки жидкостей и внешнее состояние силовых элементов кузова - тоже не сложно.

По технической части лучше конечно съездить в клубный сервис, в котором знают конкретную модель авто. Но первичный осмотр запросто провести самому.[DOUBLEPOST=1517998544,1517998375][/DOUBLEPOST]И да, 10 за "посмотреть" - это круто. Я тоже, оказывается, какой-то фигней занимаюсь (IT). Мне за день работы - меньше платят )))
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ща изучаю все данные по машине, наткнулся на интересную ситуацию - полис ОСАГО у хозяина есть, а технологической карты нет. не бьётся по базе ЕАИСТО. Это как? Стаховая -Ренессанс. Вроде серьёзная кантора. Получается сделали по левой карте?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
ZAU, карта делается на новый авто по схеме 3+2+2, если авто 2013 года, то техосмотр был в 2016 году
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, карта делается на новый авто по схеме 3+2+2, если авто 2013 года, то техосмотр был в 2016 году
и по номеру и по ВИН бьётся только одна - закончилась в марте 17 года. А, новый полис делали при перерегистрации в октябре. Где ещё одна карта?
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Подборщики за что-то отвечают? Тогда смысл в их услугах?
Не агитируя может быть повторюсь. Но хочу донести до всех.
Запомните:
1. Машину в конечном итоге покупаете Вы. Ответственность на Вас.
2. Люди получают деньги не за гарантии, а за работу (работы, перечень услуг)
3. Это относится к риелторам. Гарантий нет, но работают.

В моем понимании как должен работать подбор.
1. Формируется заказ, сумма денег (обычно вилка от и до)
2. Сумма за подбор
3. Дальше подборщик сидит долгими часами в интернете и листает все известные ресурсы, где продают авто. (autoru, drom, avito... etc...)
4. Формирует список и присылает сссылки с комментариями заказчику
5. Заказчик формирует, дополняет и фильтрует список
6. Как сраный веник гонят по городу и области или даже соседним областям и делает первичный осмотр с фотографиями машины и проверяет документы
7. Отчитывается заказчику (если уверен на 100% в машине, отзванивается заказчику)
8. Договаривается именно он стыкует и договаривается о встрече заинтересованных сторон в сервисе на осмотр
9. При благополучном осмотре, и если стороны договариваются, сопровождает сделку до самого конца. Как верный пёс
10. Получает свои деньги[DOUBLEPOST=1518005815,1518005745][/DOUBLEPOST]ZAU, чем грозит отсутствие технологической карты?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
1. Пробейте сами по базам, или через знакомых менто... сотрудников полиции гибдд и т.д.
2. Купите толщиномер, стоит копейки, а открывает столько нового.
Да ещё потом и бабло рубить можно по 10ке за осмотр.
3. Если все с машиной Ок, и уже в одном месте жжжужит, то гоните к Михалычу, там уже окончательный вердикт по ходовке и др. Узлам, после которого можно сторговаться, или если продолжает жжужать забрать юридически чистую и не битую машину. И после довести ее уже до нового авто)
Сложного нет вообще ни чего, главное желание, а когда покупаешь тачку то оно ооогого какое)))[DOUBLEPOST=1518006762,1518006484][/DOUBLEPOST]Помочь в проверке лкп я могу, так же могу глянуть общее состояние авто.
Покупал и себе и знакомым, и не раз.
Но упирается всё во времени, темнеет рано, а смотреть нужно когда светло, т.е. после работы уже не катит.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Не агитируя может быть повторюсь. Но хочу донести до всех.
Запомните:
1. Машину в конечном итоге покупаете Вы. Ответственность на Вас.
2. Люди получают деньги не за гарантии, а за работу (работы, перечень услуг)
3. Это относится к риелторам. Гарантий нет, но работают.

В моем понимании как должен работать подбор.
1. Формируется заказ, сумма денег (обычно вилка от и до)
2. Сумма за подбор
3. Дальше подборщик сидит долгими часами в интернете и листает все известные ресурсы, где продают авто. (autoru, drom, avito... etc...)
4. Формирует список и присылает сссылки с комментариями заказчику
5. Заказчик формирует, дополняет и фильтрует список
6. Как сраный веник гонят по городу и области или даже соседним областям и делает первичный осмотр с фотографиями машины и проверяет документы
7. Отчитывается заказчику (если уверен на 100% в машине, отзванивается заказчику)
8. Договаривается именно он стыкует и договаривается о встрече заинтересованных сторон в сервисе на осмотр
9. При благополучном осмотре, и если стороны договариваются, сопровождает сделку до самого конца. Как верный пёс
10. Получает свои деньги[DOUBLEPOST=1518005815,1518005745][/DOUBLEPOST]ZAU, чем грозит отсутствие технологической карты?
это так они должны работать в нашем понимании, но......
1. берут предоплату - обычно 10 тысяч.
2. Где им мотаться при наличии 5-6 Пилотов (в нашем случае) , выставленных на продажу?
а, допустим по моим критериям, этих Пилотов -2, максимум -3. А, душа лежит к одному. В такой ситуации проще заказать разовый выездной осмотр за 6 т.
по карте:
1 .в технологической карте указывается пробег
2. если её нет, то , возможно, полис делали по "левому", а это не есть хорошо.
3. при, тьфу-тьфу-тьфу, ДТП, возможны проблемы со страховой
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
ZAU, Вы видимо не знаете как сейчас делают диагностическую карту? 1000 рублей стоит она, и в ней с Ваших слов записывают пробег. Так что это не панацея.
А до полиса ОСАГО Вам вообще все равно должно быть, т.к. все равно новый делать перед регистрацией в ГАИ.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, Вы видимо не знаете как сейчас делают диагностическую карту? 1000 рублей стоит она, и в ней с Ваших слов записывают пробег. Так что это не панацея.
А до полиса ОСАГО Вам вообще все равно должно быть, т.к. все равно новый делать перед регистрацией в ГАИ.
Это я всё понимаю (хотя на проданном Митцу Грандисе со 181000 пробега, техосмотр проходил сам), просто могло бы быть ещё одно, хоть какое то подтверждение пробега.
И, если есть карта, то по ней сразу можно выписать полис на меня, а так ещё ехать куда то, или искать агента, который полис выпишет без карты. А, если сразу оформляться и в ГАИ?
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
ZAU, в Мск да.
Но если мы обращаемся в фирму ( для примера Стаса Асафьева), было дело общался с ним.
То границы поиска сразу увеличиваются. +Питер как минимум.
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, в Мск да.
Но если мы обращаемся в фирму ( для примера Стаса Асафьева), было дело общался с ним.
То границы поиска сразу увеличиваются. +Питер как минимум.
То же к нему обратился по поводу осмотра. Вроде, ни чего ребята.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Это я всё понимаю (хотя на проданном Митцу Грандисе со 181000 пробега, техосмотр проходил сам), просто могло бы быть ещё одно, хоть какое то подтверждение пробега.
И, если есть карта, то по ней сразу можно выписать полис на меня, а так ещё ехать куда то, или искать агента, который полис выпишет без карты. А, если сразу оформляться и в ГАИ?
Кто делает ОСАГО, они же и выписывают карту.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
и по номеру и по ВИН бьётся только одна - закончилась в марте 17 года. А, новый полис делали при перерегистрации в октябре. Где ещё одна карта?
Такая ситуация возможна - заказывали страховку на следующий год незадолго до окончания действия технологической карты. Юридически все верно - на момент приобретения полиса карта была, а через некоторое время закончилась. У самого такая же фигня - если бы сейчас не напомнили, и не вспомнил бы) Траблы начнутся в случае ДТП((
Хотя где март, а где октябрь... Непонятно...
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
ZAU, мы летом искали TLC100, обращались.
Но нашли по знакомым. Если бы не знакомые, я бы никогда не согласился и не поверил :)
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ZAU, мы летом искали TLC100, обращались.
Но нашли по знакомым. Если бы не знакомые, я бы никогда не согласился и не поверил :)
не согласились бы на что, и не поверили чему?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Grab, Николай, пришли контакты в личку. Помню тема была, парень из мото клуба по моему, могу ошибаться.[DOUBLEPOST=1518072244,1518071873][/DOUBLEPOST]И по поводу тех карты. Я полис уже 3 рай покупаю на обе машины без него. При оформлении ЕОСАГО его даже не просят. Все на автомате, продлить, оплатить, полис на почте. А друг поехал к ним же в офис, 1,5 рубля и она тут же ее распечатала. Так что криминала нет никакого, что нет Тех карты. Криминал что ее выдают за 1,5 рубля, считаю это все Наедаловым)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Grab, Николай, пришли контакты в личку. Помню тема была, парень из мото клуба по моему, могу ошибаться.[DOUBLEPOST=1518072244,1518071873][/DOUBLEPOST]И по поводу тех карты. Я полис уже 3 рай покупаю на обе машины без него. При оформлении ЕОСАГО его даже не просят. Все на автомате, продлить, оплатить, полис на почте.)
Так страховым даже лучше, когда без техкарты. При страховом случае платить не придется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу