Куплен Pilot 2 дорестайл

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Всем привет! Куплен наконец-то Пилотушка 2 2008 года, черный, в младшей комплектации. Принимайте в клуб! Читаю форум с начала этого года, когда принял решение пересесть на бегемота. В семье появился второй ребенок, в старой машине стало тесно. До пилота ездил на Kia Sportage 3.
Покупка далась непросто - долго искал подходящий вариант с учетом сакральных знаний о болячках пилота, полученных после прочтения данного форума:) Пересмотрел очень много машин, в основном все авто с большими пробегами и за которым не очень хорошо следили. Открываешь капот, VCM мокрый, про регулировку клапанов не слышали.
Также одним из требований к покупаемому авто было отсутствие кожи внутри - очень не практичная штука в нашем климате ( в предыдущей машине намучился). В общем пересмотрел пилотов очень много.
В итоге подвернулся машина проданная в 2010 году, эксплуатация одним хозяином, пробег 40 т.км. Пробег судя по всему не скрученный, так как даты прохождения отзывных и пробег бьются с датами и пробегом указанных в сервисной книжке. Но в общем то смотрел по состоянию авто - как работает двигатель, как коробка передачи щелкает, смотрел естественные затертости по внутренним элементам авто, состояние оптики и лобового стекла. Стекла все родные. Если коротко - то общее состояние авто соответствует пробегу.
Машина прошла все отзывные. Из того что обнаружено при покупке и минусы- течь омывателя фар, немного шумит мотор ГУР (на холостых при вращении руля, в салоне в тишине немного слышен звук), хозяин нерегулярно проходил ТО (по сервисной книжке).
Из того что сделал сразу после покупки - замена масла в ДВС с фильтрами, заменен комплект ГРМ (без помпы, в сервисе сказали все норм со старой), поменял масло в дифах. Планирую - регулировка клапанов, заменить масло в коробке, жидкость ГУР. Также хочу заглушить ЕГР и VCM. После покупки проехал 2 т.км - пока вроде все нормально:) Средний расход в городе за это время - 17 л.
Место вагон - теперь можно загрузить все коляски, санки и еще остается куча места. По динамике тоже вопросов не возникает (раньше были авто максимум 2-ух литровые).
В общем пока машиной очень доволен, особенно на трассе - одно удовольствие!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Поздравляю с покупкой!!!
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Поздравляю, вливайтесь ;)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Поздравляю! Если пробег родной, то это просто подарок судьбы)
Обычно этого года уже за 100 тыс. Перевалили все.
:good:
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
FU4you, мои поздравления!
Viktor_V, скорее всего в сообщении ошибка в пробеге, при 40000 км ГРМ не меняют:acute:
хозяин нерегулярно проходил ТО (по сервисной книжке).
, при 40 т.км. нерегулярно проходить ТО неестественно:scratch_one-s_head:
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Спасибо большое!

P/S/ На самом деле инфа с форума очень помогла - все очень содержательно и душевно:)
Аналогично, если бы не форум вряд ли решился на покупку Пилота.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Поздравляю с покупкой!
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Поздравляю! Если пробег родной, то это просто подарок судьбы)
FU4you, мои поздравления!
Спасибо!
орее всего в сообщении ошибка в пробеге, при 40000 км ГРМ не меняют:acute:
Все правильно, на таком пробеге не меняют - меняют по сроку. Кстати при осмотре старого ремня вообще не увидел никаких трещин с обеих сторон. В пробеге уверен, по машине всегда приблизительно можно оценить пробег (оптика, лобовое, состояние педалей, руля, обшивка крыши в салоне, порог с водительской стороны, ЛКП кузова, все эти элементы должны иметь соответствующий пробегу износ и соответствовать друг другу). Скажем так, 50 тысяч от 150 можно отличить легко, особенно если усиленно "красить губы". Другое дело что 1) от времени не стоит ждать пощады - например, те же ремни теряют свои свойства, элементы подвески из резины "устают", 2) ДВС и АКПП можно и за 30 тыров "укатать", тут сложно оценить состояние без разбора или наличия явных проблем.
при 40 т.км. нерегулярно проходить ТО неестественно:scratch_one-s_head:
Я имел ввиду что в книжке стоят не все отметки. В данном конкретном случае не хватает трех отметок. ТО у дилера делается либо по пробегу либо по сроку. В общем из того что я пересмотрел это было так скажем наименьшее из зол:) Поэтому и поменял ремень ГРМ и жижи все заменю.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Поздравляю с покупкой! Пусть радует и приносит удовольствие машиняка)
Хонда-есть Хонда.
Как и мне, форум помог с покупкой автомобиля
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
FU4you,
Поздравляю, Антон с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!! upload_2018-3-29_14-24-45.gif
Рад, знакомству upload_2018-3-29_14-24-45.gif
Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Поздравляю с покупкой!

FU4you, поздравляю! А как ник читается правильно? FU это обычно фак ю сокращённо...
Спасибо!
А как ник читается правильно? FU это обычно фак ю сокращённо...
Не, никого никуда не посылаю:lol:, FU - от слова future, 4 -сокращение для предлога for. Как-то так:pardon: Вобшем не читается особо, просто легко отличить от другого:)[DOUBLEPOST=1522323659,1522322885][/DOUBLEPOST]
Поздравляю, Антон с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489
Роберт, спасибо! Я тоже рад познакомится:)
Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
Буду надеяться на бегемота!
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
FU4you, понятно, но что есть, то есть! Так что либо продолжайте шокировать своим ником, либо что-то делайте:acute:.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
352
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Добро пожаловать! Чистой дороги и безопасной езды!
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
FU4you, понятно, но что есть, то есть! Так что либо продолжайте шокировать своим ником, либо что-то делайте:acute:.
Ну если админы в силах помочь можно и заапдейдить:) я в профиле не увидел такой возможности...[DOUBLEPOST=1522334253,1522333805][/DOUBLEPOST]
Добро пожаловать! Чистой дороги и безопасной езды!
Спасибо! Безопасность прежде всего, как говорит мой отец, водитель с 35 летним стажем: - "Дорога не прощает ошибок!"[DOUBLEPOST=1522334630][/DOUBLEPOST]Merlin!, 5 лет прожил в твоём городе:) уехал в 2014-ом. Дороги у Вас отличные, за Уралом лучше нет 100%!!![DOUBLEPOST=1522335005][/DOUBLEPOST]
FU4you, поздравляю с покупкой! Кожаный салон тоже неплох...
Спасибо!Согласен, ну тут на любителя все же. Кому-то Пилоты, например, не нравятся вообще, а мне нравится его квадратность:)
 

tagiyev

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
36
Имя
Sabit
Поздравляю и удачных путешествий
Я в прошлом году присоединился к пилотоводцам и пока что не жалею об этом
 
Сверху Снизу