Купил!

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Timothy, могло и закиснуть там все. Машина то не новая. И ещё - а что у нас до сих пор боятся тонированных БМВ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Вопрос, есть ли к комплектации Ex 2008 автоматическое запирание дверей при трогании авто?
В инструкции написано для некоторых авто...[DOUBLEPOST=1479208797,1479208730][/DOUBLEPOST]У меня чтото не пашет, может изза сигналки...[DOUBLEPOST=1479209570][/DOUBLEPOST]Должна ли мигать лампа аварийно остановки внутри кнопки?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
есть ли к комплектации Ex 2008 автоматическое запирание дверей при трогании авто?
Нет, сами не блокируются. Только если на сигналке есть такая функция с контролем скорости машины.
Должна ли мигать лампа аварийно остановки внутри кнопки?
Да. Если не моргает, значит лампа подсветки перегорела.
 

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Перегорела....
В инструкции есть пункт при достижении 15км/ч двери блокируются.
Попробовал сейчас завтра отпишусь)
Если не работает, то обидно([DOUBLEPOST=1479239584,1479239320][/DOUBLEPOST]А ктонибудь сталкивался с режимом проветривания в машине?
Короче, если при постановке на охрану с сигналки и снятием с неё проходит меньше 30 сек, то приотрываются окна и люк чуток.
По мне бред, может кто подскажет как его отключить или накосячили установщики?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
С покупкой поздравляю:greeting:!!
Короче, если при постановке на охрану с сигналки и снятием с неё проходит меньше 30 сек, то приотрываются окна и люк чуток.
Это особенность реализации комфорт-пакета на пилоте. У вас сигналка подключена через этот блок.[DOUBLEPOST=1479272245,1479272219][/DOUBLEPOST]
Если не работает, то обидно(
Не работает, можно не пробовать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Короче, если при постановке на охрану с сигналки и снятием с неё проходит меньше 30 сек, то приотрываются окна и люк чуток.
По мне бред, может кто подскажет как его отключить или накосячили установщики?
Нет, это не установщики, это функция такая в штатке предусмотрена. Просто долго кнопку держите в нажатом состоянии. Нажатие кнопки должно быть короче, чем сейчас давите.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Нет, это не установщики, это функция такая в штатке предусмотрена. Просто долго кнопку держите в нажатом состоянии. Нажатие кнопки должно быть короче, чем сейчас давите.
Не Ген, тут фишка именно в сигнализации, я подозреваю стоит Пандора, именно у нее есть такой касяк и он не отключаем ;(. Она именно приоткрывает все без всякого удержания кнопок, именно если ты попал в это 30 секундный интервал.
 

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Сервисмены говорят что это особенность авто, а не Пандоры.
Возможно они имеют ввиду, что особенность работы пилота+пандоры)))

Народ что с фаркопом? Их воруют? Может снять, пусть дома лежит?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@puh, На счет пандоры не знаю, но достаточно удерживать кнопку закрытия центрального замка на штатном ключе чуть дольше и стекла с люком на машине сами приоткроются. Это в штатке такое. Причем у меня пандоры никогда не стояло. У меня другие охранки.[DOUBLEPOST=1479279077,1479278719][/DOUBLEPOST]
Возможно они имеют ввиду, что особенность работы пилота+пандоры)))
Попробуйте ради интереса закрыть машину коротким нажатием кнопкой на штатном ключе от машины и потом повторно закрыть подержав кнопку подольше. Когда кнопку будете держать дольше обычного, то стекла сами приоткроются.
особенность работы пилота+пандоры)))
Нсли стекла сами открываются при постановке на охрану именно с брелка охранки, то откройте книжку по настройке охранки и проверьте настройку длительности подачи сигнала на закрытие. На моей по крайней мре несколько вариантов есть такой позиции. Называется длительность импульса. Поставьте в настройках самое короткое время. Возможно стоит импульс большой по промежутку времени, отчего и срабатывает штатная функция. Если поставите минимальный импульс, то стекла открываться не будут.[DOUBLEPOST=1479279193][/DOUBLEPOST]
Народ что с фаркопом? Их воруют?
У нас нет, не воруют. Я иногда и машину то открытой оставляю. Бывает забываю по запарке. Никто не "бомбит". У нас просто в поселке таких больше нет, я один такой. :-))))))))))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
В инструкции есть пункт при достижении 15км/ч двери блокируются.

Это не для наших машин. Он не работает даже на Пилот12.[DOUBLEPOST=1479282004,1479281808][/DOUBLEPOST]
Народ что с фаркопом? Их воруют? Может снять, пусть дома лежит?

В багажник можно положить. У меня в нижнем отсеке лежит.
По большому счету ему цена 2-4 т.р., не такие деньги, чтобы сильно горевать.
Я переживал за колпачок сторублевый на шар, но его вроде как тоже не воруют. Или он у меня "грязный", в солидоле и от этого непривлекательный.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
На счет пандоры не знаю, но достаточно удерживать кнопку закрытия центрального замка на штатном ключе чуть дольше и стекла с люком на машине сами приоткроются. Это в штатке такое. Причем у меня пандоры никогда не стояло. У меня другие охранки.
Ген если эту кнопку не отпускать , то они и до конца откроются ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген если эту кнопку не отпускать , то они и до конца откроются ;)
Ну у меня таких задач не было, чтобы салон проветривать. Тут летом то не всегда тепло. :-)))) Но об этом не знал. Знал что открываются, но не знал что полностью можно открыть. А как закрыть тогда, ручками или тоже с пульта можно?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Ну у меня таких задач не было, чтобы салон проветривать. Тут летом то не всегда тепло. :-)))) Но об этом не знал. Знал что открываются, но не знал что полностью можно открыть. А как закрыть тогда, ручками или тоже с пульта можно?
А вот закрыть можно или ручками или вставив ключ в водительскую дверь и повернув в положение закрыть и удержать в этом положении до полного закрытия, засада :)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Фареры воровать начали? Скоро дворники снимать на ночь начнём.
 

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
@puh, На счет пандоры не знаю, но достаточно удерживать кнопку закрытия центрального замка на штатном ключе чуть дольше и стекла с люком на машине сами приоткроются. Это в штатке такое. Причем у меня пандоры никогда не стояло. У меня другие охранки.[DOUBLEPOST=1479279077,1479278719][/DOUBLEPOST]
Попробуйте ради интереса закрыть машину коротким нажатием кнопкой на штатном ключе от машины и потом повторно закрыть подержав кнопку подольше. Когда кнопку будете держать дольше обычного, то стекла сами приоткроются.

Нсли стекла сами открываются при постановке на охрану именно с брелка охранки, то откройте книжку по настройке охранки и проверьте настройку длительности подачи сигнала на закрытие. На моей по крайней мре несколько вариантов есть такой позиции. Называется длительность импульса. Поставьте в настройках самое короткое время. Возможно стоит импульс большой по промежутку времени, отчего и срабатывает штатная функция. Если поставите минимальный импульс, то стекла открываться не будут.[DOUBLEPOST=1479279193][/DOUBLEPOST]
У нас нет, не воруют. Я иногда и машину то открытой оставляю. Бывает забываю по запарке. Никто не "бомбит". У нас просто в поселке таких больше нет, я один такой. :-))))))))))
К штатному ключу вопросов нет, сервисмены так и советуют. Но там не диалоговый код, а обычный.

Ну у меня таких задач не было, чтобы салон проветривать. Тут летом то не всегда тепло. :-)))) Но об этом не знал. Знал что открываются, но не знал что полностью можно открыть. А как закрыть тогда, ручками или тоже с пульта можно?
Это обычный блок комфорта. Держишь открытие - открывается люк и окна. Держишь закрытие - закрываются.
Не на всех тачках есть, но удобно. А вот если он есть, то можно на сиге сделать автоматом, при постановке на охрану, закрытие окон и люка.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
то можно на сиге сделать автоматом, при постановке на охрану, закрытие окон и люка.
У меня так сделано.
А в штатке закрывает только если ключ в замок вставить, повернуть и подержать.
 

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Вчера снял панельку с кнопкой аварийки.
В кнопке два посадочных места для ламп. Стоит одна и очень странная)))
Буду на выхах разбираться. Кто заморачивался, у вас там одна или две лампы?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Timothy, наверное две и дорогие. Одна при включении габаритов светится, другая при непосредственно работе аварийки.
Посмотри каталог, я не помню.
 
Сверху Снизу