Pilot III Купил EXE - первые впечатления и вопросы

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_,
В мэджоре мне тоже допы поставили без предоплаты за них и елси бы я вдруг отказался - то снимать бы они из врят ли бы стали.
Сколько у вас допов за вашу цену получилось?

Из своих допов я забыл написать еще алюминиевую защиту. Итого, я сам ставил бы эту защиту (думаю это тысяч 20), пороги (тысяч 25), шумку арок (тысяч 10). Остальное не нужно. Думаю, суммарно тысяч 50 сэкономил.

По шумке - я выехал с колесами накачанными на 2.6, так что причина первого впечатления ясна. Возможно на тестах у вас EXE тоже был перекачан. Как вариант - можно в Москве встретиться и сравнить.[DOUBLEPOST=1525073507,1525072712][/DOUBLEPOST]p.s. посмотрите задние стекла - двойные?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Задние стекла толстые,но не двойные!
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
- на тест-драйве топовой комплектации Premium по ощущениям машина была сильно тише.
ничто не мешает дилеру дополнительно шумить тестдрайвовые машины, всякие ютуб-блогеры уже раскусили эту тему
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Всем привет!
Решил поделиться впечатлениями после трёхмесячного обладания Пилотом III.
До этого почти 15 лет отъездил на Хайлендере, но ни что не вечно, и работники сервиса на котором я постоянно обслуживал автомобиль порекомендовали с ним расстаться. Так как особых проблем с Тойотой не было,и был "прикормленный" автосервис ,соответственно хотел в первую очередь найти "Тойоту" или "Лексус",и желательно побольше.В приоритете был LC200,но видно не судьба).
Два месяца искал через знакомых и по объявлениям,но безуспешно.Новые-неподъёмно дороги(Хайлендер на тот момент: 5лямов и никакого "трейд ина"),а б\у(смотрел уже не только на Тойоты): или, при ближайшем рассмотрении в неудовлетворительном состоянии,или моментально улетают через посредников,ну и "кот в мешке".
Решено было "поднапрячься"и взять что-то новое.Рассматривал:Хонда Пилот(но их в наличии почти не было),Вольво ХС90,VW-мультивен,Мазда СХ9,Митсубиси Паджеро Спорт(менеджеры по продажам очень уговаривали попробовать на тест-драйве,но вид его задницы отпугнул,в отличии от задницы Мазды 9))) )."Вольво"и "VW" оказались дороже ожидаемого.В общем поехал в Мажор смотреть Мазду СХ9,но она при ближайшем рассмотрении оказалась маленькой,салон трансформируется плохо,жопа на сидении не помещается))),и опять же надо что-то предоплачивать и ждать.К счастью в "Мажор-авто" оказалось представлено много всякого-разного,целый день можно бродить.В Хайлендере посидел,но не сказать,чтобы восхитился,приглянулся Опель Зафира Лайф(дёшево и сердито,но всё-таки-автобус),ну и когда дошёл до Хонды Пилота-понял,это моё!),к тому же оказалось что их недавно завезли и есть некоторый выбор в наличии(когда интересовался в сентябре был только один чёрный с чёрным салоном,кажется в "Руси" 2019г.в.,но с большой скидкой по "трейд ин").К сожалению или к счастью но со светлым салоном была только комплектация "Executive",что и решило выбор.Люком в предыдущей машине я практически не пользовался,только проблемы от него были,не меломан,маленький ДВД на потолке-ни о чём,вентиляцию сидений попробовать хотелось бы,но зато EXE бюджетнее).
Съездил на тест-драйв в Аояму,заодно оценил там свой Хайлендер,но предложили значительно меньше чем в Мажоре и предустановленные опции не понравились,поэтому взял в Мажоре.
Автомобилем доволен,хотя проехал пока всего 4 тыщи(месяц из-за болезни КВ сидел дома).На работу удобнее на МЦК.Из относительно дальних поездок несколько раз смотался в Рязанскую область,и прокатились в начале февраля:Ярославль-Вологда-Кириллов-Углич.Дороги были не очень,но держит хорошо и накатистость хорошая.Бензина(92-го). на трассе порядка 10-11л. потребляет.Подвеска чувствительно жёстче чем на Хайлендере.Хороший свет.
Из минусов:ГУ,невообразимое число подстаканников,лучше какие-нибудь ниши-ящички бы придумали,шумновато снизу,хотя у дилера сразу сделал антикор днища с шумозащитным эффектом,больше двух месяцев ждал родной фаркоп,если с другими запчастями возникнут сходные проблемы-будет обидно.Пока всё.
Наблюдение:на дорогах Москвы,да и Рязани относятся с гораздо меньшим уважением,чем к "Тойоте",не сравнить конечно с "Матисом",который волею судеб есть в нашей семье,но всё же(.Может потому что белого цвета?
Всем спасибо. Прошу простить любителей русского языка за возможные ошибки).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
В.Ю., по допам и запчастям можно обращаться к партнерам клуба: toaster , Firebird .
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Наблюдение:на дорогах Москвы,да и Рязани относятся с гораздо меньшим уважением,чем к "Тойоте",не сравнить конечно с "Матисом
Так при встечке даже кто знает Пилот 3 , может легко с CRV спутать. :smile:
 
  • Like
Реакции: SMA

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
В.Ю., Поздравляю, хороших впечатлений и отсутствия проблем при эксплуатации
Cпасибо!
В.Ю., по допам и запчастям можно обращаться к партнерам клуба: toaster , Firebird .
Фаркоп заказывал на "Honda-access", другие не хотели везти(.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
В.Ю.,Из-за ковида скорее всего, так много с чем... я 3 года назад день в день взял и поставил у дилера.
 
Сверху Снизу