Купил пилота, радость смешалась с неизвестностью)

ПИЛОТОВОД 77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Доброго времени суток.
В ноябре 2016г. купил 2-ого пилота 2008года за 900 руб., машина нравиться всем.
Большая вместительная не прихотливая, то что надо, без излишек.
Недавно появилась проблемка.
Сначала, при резкой перепаде температуры с тёплую на холодную, выскочил сюрприз , но не один, а с набором, завёл на холодную и выскакивает ошибка VSA, transmissoin, ошибка по двигателю. Прогрелась и через 30 минут после повторного запуска всё пропало,
прошла неделя, всё ОК.
Но тут утром в понедельник на пол пути к работе, ритмично передвигаясь в пробке снова выскакивает 3 ошибки(VSA, transmissoin, ошибка по двигателю) и коробка ставиться в аварийный режим, сьехал на обочину постоял 5 минут завёл осталась только ошибка по двигателю, поехал дальше на работу)
Начал гуглить, ничего не нашёл( на обеде подьехал к сервисменам на против работы почитать ошибки, выдали кучу :
№№№
Коробка: 7701, Р0983
В1127, 6101, 8319, В1225, В2967,
записал ошибки на листочек, обнулил и поехал обратно)
Посчитал вроде передвигаться можно, дождался вечера, поехал домой.
И прям перед домом опять или вновь выскакивает этот букет
Сначало:
transmissoin
потом:
VSA
и следом ошибка двигателя.

Доехал до дома и теперь гадаю, что это может быть.

Кто сталкивался с такой проблемой? или может слышал?
Очень надеюсь что Америку не открыл, но на форумах ничего не нашёл про загадочный случай.
Грешным делом думаю на аккумулятор, но под огромным сомнением.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
ПИЛОТОВОД 77, Аккумулятор проверь (и клеммы обязательно) :) большинство люстр зажигается от него.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
DTC P0983:
Разрыв в цепи электромагнитного клапана D переключения передач
DTC B1127:
Неисправность выключателя цилиндра замка двери водителя
DTC B1225:
Разрыв в цепи датчика температуры в салоне автомобиля
DTC B2967 WINDSHIELD DEFROST:
Разрыв в цепи датчика влажности воздуха
Ошибки без буквы впереди не расшифровываются
серьёзная ошибка только первая относящаяся к АКПП остальные три если не всплывают больше то их сделали скорее всего сигнализаторщики устанавливая сигнализацию
Клапан D находится внутри АКПП
 

ПИЛОТОВОД 77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем спасибо за советы.
Жаль что нет подобного примера. До сих пор в голове не укладывается связь VSA и корбки.
Сегодня времени не было заняться, завтра покручу аккумулятор и буду записываться в сервис.
Со слов:
EREKTRIK Новожил :)

Скорее всего надо ехать коробку диагностировать.
Сигналка ставилась лет 7 назад, судя по потёртому брелку.

 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
ПИЛОТОВОД 77, Скорее всего надо электрику проверить. Когда ошибки по разным углам: климат, дверной замок, кпп и т.д. смотрим контакты от аккума до лампочки. Особое внимание врезкам, скруткам, блокам предохранителей.
Врезка от сигнализации закисла и ... :bad:
По крайней мере это не так дорого как колоть коробас.
 

ПИЛОТОВОД 77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Прошёл диагностику, приговорили аккумулятор и датчик солиноида АКПП.
Аккумулятор заменил, как заводилась так и заводиться, как ошибку выдавала так и выдаёт.
В будни повезу на диагностику коробки.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
... До сих пор в голове не укладывается связь VSA и корбки.

EREKTRIK Новожил :)
Здравствуйте, т.к. практически все блоки управления связаны между собой и не могут работать друг без друга то VSA записывает ошибку о том что есть ошибка по АКПП и по этому корректно работать не может.
Новожил это старожил только наоборот :wink::biggrin:
 

ПИЛОТОВОД 77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сбрасывал и обнулял, запускали с богом. Хватало напутствия на 5 км. , потом опять ошибки.( Завтра утром качу в АКПП03

Тогда понятно почему VSA светиться.
 

ПИЛОТОВОД 77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Доброго времени суток. Надеюсь мой опыт кому то пригодиться.
Был я в Акпп 03 (ремонт АКПП) на Алтуфьевском шоссе, после тщательной диагностики ( ждать не стал поехал на работу) они приговорили мне коробку, ремонт от 100 000 руб. и ключевое "от", на вопрос как они это выяснили, сказали что сняли поддон и там куча, просто куча стружки. Переворив их приговор, было решено почистить наружние соленоиды и сделать частичную замену масла. (8 000 руб.- это замена масла , прочистка и продувка соленоидов бесплатно, подарок от фирмы)
Вечером забрав авто из сервиса, направился домой, не доехав развязки выскочили опять те же ошибки.... Попробовав проехать в аварийном режиме, коробка начала включать аварийный режим через каждые 5 метров, поняв что эвакуатор не избежен, он появился тут же через 2 минуты, мимо проезжал, как он потом признался они курсируют по МКАДу в поисках бедолаг.
Недельные поиски похожей проблемы не увенчались успехом, как то позвонил в автосервис и через 3 - и руки вышел на человека у которого почти похожая проблема началась после замены "стартера", авто Хонда "одиссей".
В итоге нашёл местного электрика и эвакуатор, отвез авто на поиски неисправности, день выбрал что бы самому присутствовать при всех работах, что заметил после снятия аккумуляторной площадки,
Ни какие верхние соленоиды не снимались, как заверяли в "АКПП 03", начали их прозванивать, "рабочие".
На подьёмнике подняли авто, что бы посмотреть как подобраться к остальным соленоидам, а там сюрприз, поддона "НЕТ", как в "АКПП 03" нашли стружку в поддоне??? в каком поддоне?
Пропущу все эмоции об этом хорошем сервисе, про который раньше было другое мнение.
Начались поиски соленоидов, через 20 минут поисков в гугле и прочих поисковиках, электрик сказал что нашёл проблему!!!
Т.к. мне не задолго снимали стартер, что бы его смазать (был свист на холодную), тот слесарь плохо одел фишку и не защёлкнул её, как раз ту фишку которая питает внутренние соленоиды.
После характерного щелчка фишки, накинув аккумулятор, ошибки сами стёрлись. Опа... магия
Хочу подрезюмировать сказанное.
Если проблемы с АКПП, то сначало езжайте к хорошему электрику ( мануал по коробке обязательно прихватите )

Затраты на решение проблемы:
Эвакуатор - 1 500 руб.
Решение проблемы ( считывание ошибки, прозвон проводки, прозвон соленоидов ) - 2 700 руб.
Итого : 4 200 руб.
Р.С. можно было самому устранить на месте. ( 0 руб.)

Что было сделано зря:
3 диагностики включая проверку АКБ и ген.установки - 4 700 руб.
Новый АКБ - 6 000 руб.
Замена масло в АКПП - 8 000 руб.
Эвакуатор с МКАДа - 3 000 руб.
Итого: 21 700 руб.

На что приговорили специалисты по ремонту АКПП
АКПП 03 - от 100 000 руб.
Любители - от 40 000 руб.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Lawyer, это точно! и Еректрик помог бы, но как обычно, знал бы прикуп...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
ПИЛОТОВОД 77, Не буду ставить лайк за твой пост с описанием твоих мучений, хотя сообщение ценное. А ценность его заключается в том, что не читаете форум, а только пишите.
Первое: Всегда поломку искать надо начинать с того что ремонтировали последним.
Второе: Первый пост после твоего сообщения о проблеме - тебе указали сервис.
Третье: Ты пишешь про кучу ошибок, по разным системам, НО пытаешься делать механику и выбираешь самую дорогую операцию из возможных:dash1:
и последнее:
ПИЛОТОВОД 77, Скорее всего надо электрику проверить. Когда ошибки по разным углам: климат, дверной замок, кпп и т.д. смотрим контакты от аккума до лампочки. Особое внимание врезкам, скруткам, блокам предохранителей.
Врезка от сигнализации закисла и ... :bad:
По крайней мере это не так дорого как колоть коробас.

Так что 21 тысяча - в твоём случае наверное не дорого...
Хорошо, что хорошо заканчивается. Удачи!
И еще один совет: выбери один сервис, одного мастера и будет тебе счастье. Будешь бегать из сервиса в сервис - они будут зарабатывать только на том, что ругать предыдущего и брать с тебя деньги не за решение проблемы, а за исправление работы других.
Как-так. :hi:
Жду :meowth: :biggrin::biggrin::biggrin:
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
BlackPilot, плять. У тебя папа, мама был? Чего злой как собака?
ДАЙ лайк чуваку. Харе умничать. Каждый может тупить по своему. Вот так у него получилось в этот раз.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
polkovnik13, Не дам! Мой лайк, хочу даю, хочу на булку мажу :blum1:.[DOUBLEPOST=1488061758,1488059716][/DOUBLEPOST]
Чего злой как собака?
Да не злой я, наоборот, обидно за пацана. На Алтушке был один толковый сервис, занимался Мицубанами. Но съехал лет 5 назад. А Хондами, в нашем районе ведают, либо Хонда Отрадное, либо на Кольской клубный Акура сервис. Больше в нашей деревне доверить Хонду некому.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Сверху Снизу