Куда мы катимся и что будет дальше. 18+

AV24

Старожил
Имя
Андрей
SMA, только все ели арбуз из ближайшего Магнита… а так да, история запутанная!
А блох разве этиленгликолем травят?

SMA

Старожил
Имя
SMA
AV24, насколько я правильно новости прочел, то не все из госпитализированных еле арбуз, а улица одна, поэтому предположил про санобработку, может кого травили, может подьезды обрабатывали, может чердаки, но имхо от жкх ноги растут, а не из магнита….

mark3127

Местный
Имя
Антон
AV24, имхо не от арбузов пострадали, думаю травили в подвалах блох, по вентиляции разошлось, только если это озвучивать начнут, все жкх боком встанет перед выборами, а так замнут по тихому…..
все конторы по травле приходят в район за ручку префекта…
Вроде даже уже написали, что отравились из-за обработки химикатами

• Like
Реакции: SMA

Отец

Местный
Имя
Вадим
В популярном синтетическом пищевом ароматизаторе "Арбуз-Дыня" носителем является полипропиленгликоль. Добавляется в напитки, жвачку, кондитерку, мороженое. Ароматизатор продаётся свободно.
Грех не кольнуть хреновый арбузик.
А в связи с популярностью вэйпов, где ароматизаторы используют на полную катушку и смеси делают все кому не лень, купить палёный аромат вообще не проблема. Ну перепутали носители, подумаешь херня какая.

SMA

Старожил
Имя
SMA
Сейчас в новостях уже показывают, что следком проводит обследование дома, запретили использовать воду из кранов.

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей

GARRYM

Старожил
Имя
Игорь
Только что прочитал новость. Эксперты смогли определить, что причиной отправления людей стало вещество, применяемое при санобработке помещений. Это же вещество нашли и в помещении магазина Магнит. Все оказалось до банального просто. К сожалению.

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Вопрос, как эта химия внутрь арбуза попала… ну если только не половинку покупали. Ну а если сверху на корку попала, должна была ведь высохнуть???
Жесть… вывод: резаные арбузы не брать! Целые мыть!
С таким же успехом эта хрень могла попасть на хлеб/булочки, да и любые фрукты…(((

Санитар

Старожил
Имя
Константин
Откуда в арбузах этиленгликоль? Думаю,вкололи в качестве подсластителя этиленгликоль, вместо полипропиленгликоля. Ошибочка вышла, названия похожи.
Полипропиленгликоль применяют как заменитель сахара и глицерина в кормлении коров и т.д.
Людей жалко.
Отец, это самая логичная версия, по-моему! Спасибо! Официально не стышал о такой.

Отец

Местный
Имя
Вадим
Вопрос, как эта химия внутрь арбуза попала… ну если только не половинку покупали. Ну а если сверху на корку попала, должна была ведь высохнуть???
Жесть… вывод: резаные арбузы не брать! Целые мыть!
С таким же успехом эта хрень могла попасть на хлеб/булочки, да и любые фрукты…(((
Про колбасу и бутылки с кефиром забыл. Мыть обязательно.
А вообще, в санобработке гликоли не используют.

• Like
Реакции: AV24

антон73

Местный
Имя
Антон
Такая формулировка для СПб выглядит весьма двояко)
Lexx, не хочу загораживать глупым вопросом безусловную изящность и оригинальность шутки, но мне непонятно. Ни Google, ни Яндекс не смогли мне подсказать В чём двуякость для СПб разрезов арбуза?

Отец

Местный
Имя
Вадим
антон73, как подсказывает мне мой светлый и чистый разум, не тронутый червоточиной порока и тлетворным дыханием разврата, речь шла о сдобных булочках

SMA

Старожил
Имя
SMA
еще раз убедился в том, что наш форум наверху тоже читают)))

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Инсектициды.... где-то я уже это слово слышал... )))
Шарите....

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
еще раз убедился в том, что наш форум наверху тоже читают)))
Читают, и не только форум и не только наш. Вчера убедился в том, что и мысли научились читать! Сижу на кухне, готовлю хреновину(не хреновуху, а именно хреновину - хрен, чеснок и помидоры). Думаю, что чеснока в следующем году нужно посадить побольше. Никому об этом не говорю, только мысли. Минут через 10 открываю на телефоне VK, а там в ленте свежих новостей - советы по посадке этого самого чеснока! Нигде ранее эту тему не изучал, подписки на садоводческие группы нет. Мистика?

Сверху Снизу