Куда мы катимся и что будет дальше. 18+

SMA

Старожил
Имя
SMA
Andrew42RU, на всех своих продавцов не напасешься)))
у меня тоже свой уже 20 лет, возит, то что попросишь, но возит не всем)))
ему тоже кушать хочется, поэтому и написал как есть с мясом....
мясо за прошедший год отпускная цена в космос улетела, сейчас продавцы на мизерной марже держат цены, поэтому не сильно заметно удорожание, но реальная наценка в районе 10 процентов сейчас, год назад до 50 была.

Отец

Постоянный
Имя
Вадим
Со слов работников нашего городского мясокомбината, в смену перерабатывают на колбасные изделия полтонны говядины, а остальное кенгурятина.
Кстати, для себя колбаску делают отдельно от основного производства

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Со слов работников нашего городского мясокомбината, в смену перерабатывают на колбасные изделия полтонны говядины, а остальное кенгурятина.
Кстати, для себя колбаску делают отдельно от основного производства
Я вообще думал кенгурятина давно закончилась.. Или её до сих пор так и поставляют?
Вообще, вроде, само по себе мясо кенгуру хорошим считалось.. Не хуже говядины точно, а то и лучше в каких-то случаях..
Так что наверное фиг с ним, с сумчатым.. То что не пишут на упаковке, конечно, плохо

А вообще эти истории от любых сотрудников пищевой промышленности классика жанра :biggrin: Каждый будет рассказывать что они либо "себе отдельно делают" либо "вообще не едят" то что делают :biggrin:
А на вопрос "а как же вы блин берёте то что другие пищевики для вас делают?" у них глаза округляются и начинают задумываться..)) Те кто делают сыр и не едят его, думают что колбасу-то как-то другие люди делают.. И наоборот) И все вместе так думают про сметану/кефир/молоко..))

А вообще нормально сейчас делают, были контакты в свое время и с производителями колбас у нас местных и сыров алтайских.. там всё норм сейчас.
С колбасой один наш производитель каждое утро гонял всё руководство на обязательные дегустации продукции :biggrin:

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
Отец, Как скажешь!)))
Я вот вам прямо натурально показал, что бензоколонка трансформировалась в "продавщицу золота", "неторопливый экспорт" падает к 2018г, 2019г, но вы продолжаете настаивать, что я в луже???
Да да и продолжаете себя топить... золото не является топливом, поэтому рост его экспорта увеличивает долю нетопливного экспорта (а не неторопливого), как и указано в годовом отчёте таможенной службы. Но если вы несогласны, считаете, что они ошиблись, что золото надо убрать, то спорьте с ними, а не со мной, попросите их вычеркнуть золото из отчёта и пусть они заявят, что экспорт из России упал а не вырос, если вам так очень хочется, мне на это всё равно, ключевое, что я брал из данного отчёта это данные по зерновым...

Но что-то мне подсказывает, что вам стыдно будет даже емейл туда написать, а тем более заикнуться где-то публично об этом, другое дело форум, тут свои ошибки можно списать на оппонентов севших в "лужи", "слышащих звон", намекая на отсутствие у них образования и прочие аллегории... о, дальше читаю, ещё интереснее пошло, у меня оказывается совсем нехорошо и с математикой, и с экономикой, уже и кормушке какой-то меня определили, я уже троль, где-то я оказывается писал что экономика на подъёме, опять эти розовые очки, .... мда, вы Palex мягко говоря странный человек... как я не стараюсь перевести разговор в конструктивное русло, вы всё равно на личности переходите, но чего это я, у меня наверно и с воспитанием нехорошо всё, вот и не клеится у нас диалог, хотя казалось бы причём тут я и отчёт таможни, который я не готовил... вот это точно в тему "Куда мы катимся и что будет дальше."...

Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
А так всё на рынках, всё свежее.
Тут видите какое дело, людям, находящимся в относительно хорошем положении очень нравится быть в нем. Вот представим, что всем многодетным малообеспеченным выдали сертификаты на покупку говядины в любом магазине / рынке. Завтра вы приедете на рынок, а там говядины нет. Ее всю скупили. Вы же расстроетесь? А привезти неоткуда. Всю говядину съедят эти жадные дети.
А сейчас, пока многодетные родители не могут им купить вдоволь, имеющие доход выше среднего могут чувствовать себя хорошо, даже отлично.
И пока имеющие доход выше среднего не залезут в статистику, не сделают выводы о происходящем В ЦЕЛОМ В СТРАНЕ, а не у себя под боком, так и будут пребывать в уверенности, как хорошо все у нас.

AleksandrN, Я восхищаюсь вами ... прямо божья роса. Я вам по существу, вы мне по форме. То оскорбляет вас ваша неграмотность, то посыл оппонента, который с вами не согласен. Я вам накидал тонны ваших ошибок, а вы героически нашли описку в посте . В принципе 1-1. Для блондинок. :biggrin:
P.S. Описка исправлена автокорректором. Я бы еще указал вам, что такого слова "нетопливный" не существует в русском языке, но вы совсем оскорбитесь.

Вы написали, что экономика в клочья не порвана, или был какой-то другой посыл у этой фразы?
ну и диаграмма ниже показательна, вроде кричали бензоколонка, экономика в клочьях, а нетопливный экспорт растёт
Во- первых, проблема не в конкретном виде ресурсов, а в целом - быть сырьевым придатком запада - нехорошо, ( ИМХО, конечно). Для вас-то это даже отличная новость, похоже, даже гордость за страну берет. И вы предлагаете дальше идти той же дорогой.
Во-вторых, Экспорт вырос за счет золота. Да, он нетопливный. Но экономику в клочья это отменяет или нет? Как минимум, с точки зрения логики, это не является аргументом за рост экономики/поводом для гордости.
Бездумное копирование заголовков и апелляция к ним - вот ваш удел.

Посмотрел бюджет РФ на 2021-й год на сайте минфина, доходная часть бюджета : всего 20,379 трл. доход нефтегаза 7,4 трл. , как видим это уже далеко не 60% (если память не подводит) как было ещё 10 лет назад... поэтому считаю, что верной дорогой мы идём, товарищи!
Вот еще одно доказательство того, что вы ВООБЩЕ не понимаете о чем пишите.
По ссылке вы посмотрели бюджет на 21 год? Вы серьезно? В журнале комиксов тоже много можно почитать.
Бюджет на 21 год вы смотрите в комиксах 2019??? А название документа читали? А дату смотрели? А фактические данные посмотреть, раз уж есть экономическое образование?
75442
Уже здесь нас должна разобрать гордость. AleksandrN обманул!! Дела еще лучше не 7.4, а 5.2 трл руб !!! Блондинки ликуют!!!
Экономисты, немного подумав, увидят надвигающуюся катастрофу. Профессионалы вспомнят из чего состоит доходная не нефтегазовая часть бюджета, вклад отдельных элементов в общую картину, изменения в налоговом и ином законодательствам за последние годы и закричат: ЭТО ЖЕ УЖАС-УЖАС!!

Посмотрел бюджет РФ на 2021-й год на сайте минфина, доходная часть бюджета : всего 20,379 трл. доход нефтегаза 7,4 трл. , как видим это уже далеко не 60% (если память не подводит) как было ещё 10 лет назад... поэтому считаю, что верной дорогой мы идём, товарищи!
75444
Вот эта картинка из комиксов дала уверенность в правильном направлении движения?
А ничего, что это
1.план (!!!) от 2019 (!!!) года
2. бюджета 2020 (а не 2021).
А ведь как звучит: "Посмотрел (!) на сайте МИНФИНА (!) бюджет (!)".

С такими фактическими ошибками и такой доказательной базой, право, мне будет трудно переспорить вас.
Да это и не нужно.
Экономистом вы явно не являетесь (иначе такое количество "опусов" объяснить не могу). Как просто "спорщик" не держите линию, разливаясь по тысяче направлений и не доводя ни одного до конца.
Эффект Даннинга-Крюгера в действии.

P.S. А еще у меня в кармане субсидии и льготы с/х производителям, особенности их распределения, конкурентоспособность нашей продукции без льгот, зависимость бюджета от нефтегазовых доходов и т.д. и т.п. Но до этого мы с вами не дойдем :cray:

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
Я вам накидал тонны ваших ошибок, а вы героически нашли описку в посте . В принципе 1-1. Для блондинок. :biggrin:
Вот и суть проблемы! Никаких ошибок вы не выявили.
Я написал, что растём по зерну, факт? - факт!
Далее я написал, что доля нефтянки в доходах бюджета падает, было почти 60% сейчас в районе 30%, факт? - факт!
А всё остальное это ваш бред, который вы тут навыдумывали, я озвучил только два данных тезиса, которые вы в каждом сообщении обходите стороной и приписываете мне совсем другие посылы...

Где я говорил, что экономика растёт?
Где я говорил, что не падает покупательская способность населения?
P.S. Описка исправлена автокорректором. Я бы еще указал вам, что такого слова "нетопливный" не существует в русском языке, но вы совсем оскорбитесь.
Почему я долен оскорбиться? Я что ли это слово придумал? Вы так же как и я его не раз использовали, значит если такого слова нет, вы ничем не отличаетесь, ну а если так задело, то можете ещё раз написать письмо той же таможенной службе...

Вы написали, что экономика в клочья не порвана, или был какой-то другой посыл у этой фразы?
Конечно другой, посыл в том, что доля нефтянки падает, это позитивная тенденция, вы же сами цитируете этот посыл, но почему-то спрашиваете в чем посыл, ну не странно ли?
Во- первых, проблема не в конкретном виде ресурсов, а в целом - быть сырьевым придатком запада - нехорошо, ( ИМХО, конечно). Для вас-то это даже отличная новость, похоже, даже гордость за страну берет. И вы предлагаете дальше идти той же дорогой.
Во-вторых, Экспорт вырос за счет золота. Да, он нетопливный. Но экономику в клочья это отменяет или нет? Как минимум, с точки зрения логики, это не является аргументом за рост экономики/поводом для гордости.
Бездумное копирование заголовков и апелляция к ним - вот ваш удел.
Умный вы наш, я и не писал того, что мы какой-то там не придаток, и что мы экспортируем только высокотехнологичную продукцию. Мне всё равно за счёт чего вырос экспорт, я лишь отметил факт того, что он вырос, и топливная доля падает, в данном случае мне интересна была абсолютная величина, т.к. термином "в клочья" характеризовали не какой-то показатель, а экономику в целом, даже последние -6% это далеко не в клочья на мой взгляд, вот и сравнивать надо сравнимое.... а разбирать на детали смысла не вижу, т.к. посыл был в другом, ясно, что где-то хорошо, а где-то плохо, если вам хочется обсуждайте, нафига только меня приписывать и противопоставлять в свои умозаключения непонятно.
Вот еще одно доказательство того, что вы ВООБЩЕ не понимаете о чем пишите.
По ссылке вы посмотрели бюджет на 21 год? Вы серьезно? В журнале комиксов тоже много можно почитать.
Бюджет на 21 год вы смотрите в комиксах 2019??? А название документа читали? А дату смотрели? А фактические данные посмотреть, раз уж есть экономическое образование?
Очередное доказательство того, что вы вообще на своей волне.
Какая разница какой год? И что в 2019 написана неправда? Фактические данные (цифры) я в сообщении привёл, если вы не видели, так что опять странный вопрос на счёт читали или нет. То что бюджет не последний сути не меняет, всё равно доля нефтянки далека от прошлых 60%, так что опять не получается меня в чём то уличить...
Вот эта картинка из комиксов дала уверенность в правильном направлении движения?
И эта в том числе.
А ничего, что это
1.план 2019 (!!!) года
2. бюджета 2020 (а не 2021).
А ведь как звучит: "Посмотрел на сайте МИНФИНА (!) бюджет (!)".
Абсолютно ничего, т.к. я не говорил о последнем годе или двух годах.
С такими фактическими ошибками и такой доказательной базой, право, мне будет трудно переспорить вас.
Да это и не нужно.
Экономистом вы явно не являетесь (иначе такое количество "опусов" объяснить не могу). Как просто "спорщик" не держите линию, разливаясь по тысяче направлений и не доводя ни одного до конца.
Эффект Даннинга-Крюгера в действии.
Вот и ответ, вы сюда спорить пришли, а я мнением поделился...
P.S. А еще у меня в кармане субсидии и льготы с/х производителям, особенности их распределения, конкурентоспособность нашей продукции без льгот и т.д. и т.п. Но до этого мы с вами не дойдем :cray:
Я уже жду не дождусь когда цитаты из книжек по экономике пойдут... какой же вы умный, что дальше захотите опровергнуть? Может вам пора и МинФин уделать?

Вот если бы опровергли мои тезисы, это да, а так только языком чешите.
Напомню их если забыли, а то опять игру в напёрстки включите:

1. Выручка России по продаже зерна растёт и на пике последние годы;
2. Доля нефтегазовыхдоходов бюджета России падает, например за последнее десятилетие, я по памяти указал с 60% до 30%, конечно не претендую на точность, но тут важнее тенденция, она налицо.
Дерзайте!

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
Далее я написал, что доля нефтянки в доходах бюджета падает, было почти 60% сейчас в районе 30%, факт? - факт!
А всё остальное это ваш бред, который вы тут навыдумывали, я озвучил только два данных тезиса, которые вы в каждом сообщении обходите стороной и приписываете мне разные тезисы...
Как же вы .... образованы. :biggrin: Давайте-ка отвечу.
2. Доля нефтегазовыхдоходов бюджета России падает, например за последнее десятилетие, я по памяти указал с 60% до 30%, конечно не претендую на точно, но тут важно, что тенденция на лицо.
Что на лицо? :rofl2:Вот вам графики:
75451
60% - это, конечно, по Фрейду (розовые очки сказываются, хочется преувеличить достижения). Причем в 2014 вы бы наверняка сказали, что 50%.
По делу. Что вы здесь видите?
Я вижу краткосрочное, резкое падение нефтегазовых доходов в % от бюджета ( :secret: связанное с мировым кризисом). А какую тенденцию, да еще "на лицо" вы здесь увидели? Тенденции здесь никакой нет. Почитайте значение слова. А уж про последние 10 лет вы вообще жестко промахнулись.
Чтобы была тенденция, надо, чтобы ДОЛГОСРОЧНО выросли доходы не нефтегазового сектора (при желательном сохранении выручки от экспорта нефтегаза. Реально хорошо, если бы смогли уменьшить экспорт нефтегаза с сохранением бюджета, а если бы бюджет еще и увеличили, то вообще отлично).
А что по факту? Низкая цена на нефть + отсутствие спроса = продавать нефтегаз просто НЕКОМУ. Если у вас не покупают, где здесь повод для гордости, что упали продажи?
Но вы настолько видите только "форму", что "содержание" остается закрытым для вас.
А теперь к чему эта свистопляска с вашей "тенденцией" привела:
Выпали доходы бюджета. Общий объем нефтегазовых доходов оказался чуть меньше 5% ВВП (чтобы сравнить: в прошлом году нефтегаз дал в бюджет около 7% ВВП, годом ранее - больше 8% ВВП ).
Чтобы компенсировать выпавшие доходы бюджета, пришлось натворить немало крайне неприятных вещей :
1. Сделка с акциями сбербанка .
2. Дефицит бюджета. Он был почти полностью профинансирован за счет долга (который, который к тому же, по разным оценкам около 20% оплатил "печатный станок" ЦБ (порядка 0,8 трлн рублей).
3. Бюджет на ближайшие годы, скорее всего, будет дефицитным.
4. Продажа золота в кризис - это верх цинизма (тогда уж луче пусть будет продажа нефти).

Повышение НДС в 2019, которое даст теперь увеличенный отскок в виде массы негативных эффектов.
Из приятных вещей: не нефтегазовые доходы увеличились на 1,22 трлн рублей. И я готов порадоваться, но у меня слишком хорошее понимание как это произошло. И, поверьте, ничего хорошего (по интегральному показателю) там нет.

В общем, еще раз констатирую, что вы не понимаете о чем пишете. Красивые заголовки = ваше все, а знаний и понимания - ноль.
Успехов в поиске тенденций!!

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
Я написал, что растём по зерну, факт? - факт!

2. Доля нефтегазовыхдоходов бюджета России падает, например за последнее десятилетие, я по памяти указал с 60% до 30%, конечно не претендую на точность, но тут важнее тенденция, она налицо.
Может я чего-то не понимаю. И скорее всего так оно и есть. Но зачем писать факты? А дальше?
Благосостояние российских миллиардеров за время пандемии выросло. Факт? Факт!
Мне кто-нибудь будет писать про то, что и число бедных в России выросло. На что я отвечу: "Оу-оу, полегче! Это Ваше больное воображение! Я ничего не писал про бедных! Я написал факт про миллиардеров!"
Вопрос: кому нужен этот факт без привязки к общей ситуации?
AleksandrN, Вам Palex и пытается сказать, что несмотря на "Выручка России по продаже зерна растёт и на пике последние годы" и "Доля нефтегазовыхдоходов бюджета России падает, например за последнее десятилетие" экономика страны в глубокой Ж!
Факт, конечно, дело хорошее, но сам по себе он повисает в воздухе. Что Вы хотите сказать, приводя эти факты? Что в стране все хорошо, что в стране скоро будет все хорошо, что в стране не все плохо и т.д. Что? Или Вы просто написали факт?

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
Palex, А по существу что-то напишете, может уже опровергните мои тезимы или так и будете ярлыки вешать, да рассказывать нам как устроен мир или как корабли бороздят просторы космоса?

Дерзайте!
Факт, конечно, дело хорошее, но сам по себе он повисает в воздухе. Что Вы хотите сказать, приводя эти факты? Что в стране все хорошо, что в стране скоро будет все хорошо, что в стране не все плохо и т.д. Что? Или Вы просто написали факт?
То, что есть направления в стране где всё более менее нормально.

SMA

Старожил
Имя
SMA
[QUOTE="AleksandrN, То, что есть направления в стране где всё более менее нормально.
[/QUOTE]
Это измерение средней температуры по больнице, с учетом Морга.

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
SMA, Можно и так сказать, но отрицать же не будете например, что в атомной энергетике у нас лучше всех в мире ситуация, хотя Palex, сейчас и тут весь мир уделает...)))
Так что не всё так плохо в России как в головах у некоторых...

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
@Palex, А по существу что-то напишете, может уже опровергните мои тезимы или так и будете ярлыки вешать, да рассказывать нам как устроен мир или как корабли бороздят просторы космоса?
:biggrin: :rofl2:
Как же хорошо, что математики придумали производные и научились анализировать функции. А за интегральные показатели - вообще в ноги им поклониться следует. А ведь до них ваши аргументы вполне могли работать (до 15 века н.э.) :dance2:

• Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Имя
SMA
SMA, Можно и так сказать, но отрицать же не будете например, что в атомной энергетике у нас лучше всех в мире ситуация, хотя Palex, сейчас и тут весь мир уделает...)))
в атомной энергетике у нас все замечательно: принимаем отходы со всего мира.

AV24

Старожил
Имя
Андрей
AleksandrN, а я воспользуюсь вашей "Методичкой" ....

И так в каждой стране... американцы очень круто повсеместно внедрили доллар и пожинаю плоды.
Для кого-то собаки, а по мне так гении, все хотят так же, но смогли только они.
Да Россия тут вообще не причём, мы про тотальное доминирование доллара на планете, вот где грааль!
Нет, народ не участвует в распределении богатств государства, кто бы не приходил к власти, какой бы режим не правил ничего не меняется, история тому подтверждение...
Шикарный вывод.... :biggrin:

Мы сейчас живём так хорошо, как ещё ни одно поколение на этой земле не жило!

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
@SMA, Можно и так сказать, но отрицать же не будете например, что в атомной энергетике у нас лучше всех в мире ситуация, хотя @Palex, сейчас и тут весь мир уделает...)))
1. К ядерной энергетике и ее текущему состоянию отношения не имею. Пишу про то, что знаю.
2. Поэтому за все время ни одного высказывания по данной тематике на форуме от меня не найдете. К завозу отходов на нашу территорию отношусь плохо.

• Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Имя
Александр
в атомной энергетике у нас все замечательно: принимаем отходы со всего мира.
Всё что в России происходит всё плохо, если бы это было в США, это было бы наверно ништяк...

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
То, что есть направления в стране где всё более менее нормально.
И? Всё?
В самой отсталой стране есть направления "где всё более менее нормально". Дальше что?
Ответьте на вопрос, Вы признаете, что в РФ людям экономически становится жить тяжелее? Что число бедных растет? Что покупательская способность падает?
Если Вы это признаете, то признайте тезис, о том, что на данный момент экономика страны в опе. Ибо экономика государства прежде всего отражается на ее гражданах.
Мы все надеемся на улучшение. Но с нынешним Правительством ничего путного не выйдет. Это мое личное мнение.

Сверху Снизу