Куда мы катимся и что будет дальше. 18+

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Ну начались переходы на личность и попытка задеть.
Прям по шаблону работаете.
Самим-то не стрёмно?

Одно дело нормальная развёрнутая дискуссия с обоснованиями и логичными выкладками..
Другое - балаган начинать.

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Ну начались переходы на личность и попытка задеть.
Прям по шаблону работаете.
А обвинения в использовании «Методички» или работы «По шаблону», сильно отличаются от перехода на личность? По мне так это одно и тоже!

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Тем временем..
Страна которая "мост в Китай не достроила" (С)

Россия и ОАЭ создадут СП для разработки сверхзвукового бизнес-джета

Заметьте, ОАЭ - карманная монархия США и совместное предприятия с отсталой Россией в высокотехнологичной области строительства сверхзвукового джета.
А обвинения в использовании «Методички» или работы «По шаблону», сильно отличаются от перехода на личность? По мне так это одно и тоже!
Ну извините, я это уже давно вроде написал тут что похоже на подобный подход, который всегда практикуется в "оппозиционных" группах и пабликах насыщенных ботами и в которых, опять же, постоянно поддерживается такая атмосфера неприятия и оскорбления. В ответ на любые попытки разумной дискуссии.
Почему если человек разумно и с доводами дискутирует на него надо "нападать" толпой, переходить на личности и пытаться задеть? Это значит по сути сказать уже нечего?
Я тоже заметил что вы группой лайкаете даже залётного хама, который с ходу откровенно грубит и пытается вывести.. Но никогда что-то разумное и с доводами, то что не укладывается в ваше восприятие, увы.

Разницу замечаете? Я вот спокойно поддерживаю то что тоже нахожу явным недостатком.. И пенсии и пошлины некоторые необоснованные и налоги и выходку Рогозина с "шуточками" про высадку на Марс, в то время как нам до Марса ещё далеко..

Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Andrew42RU, строить будет ОАК?
Ростеховская тема?
Конструкторы Superjet 100?
Эффективный менеджер Сердюков будет учавствовать?
Уже можно начинать гордится тем, что еще не сделано?

ПС Почему хлеб дорожает, если у нас процветает сельское хозяйство и мы не зависим от доллара?

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Насчёт самолетов, новости хорошие, только бы не повторили Superjet...
Почему хлеб дорожает, если у нас процветает сельское хозяйство и мы не зависим от доллара?
У нас и газ подорожал:

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Andrew42RU, строить будет ОАК?
Ростеховская тема?
Конструкторы Superjet 100?
Эффективный менеджер Сердюков будет учавствовать?
Уже можно начинать гордится тем, что еще не сделано?

ПС Почему хлеб дорожает, если у нас процветает сельское хозяйство и мы не зависим от доллара?
Алексей, я уверен, в любой "оппозиционной" группе с удовольствием ответят на такие вопросы поставленные в таком тоне :biggrin:
Для того чтобы получить именно ожидаемый ответ на все эти вопросы, наверное надо там спросить..
Лично я не готов так беседу вести, это же абсолютно бессмысленно.
Сразу вопрос, кого вы сейчас имеете ввиду?
Да был тут знаток Цицерона, который сразу с первых сообщений цепляться и хамить начал, увы..
Забанили только зря, надеюсь выйдет, придёт, расскажет все-таки то о чём я его спрашивал..

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Andrew42RU, я правильно понимаю, что задавать вопросы можно только в оппозиционных группах?
Нет конечно.
Просто ты же явно не хочешь какого-то конструктивного диалога? Или я ошибаюсь?
Потому что по самолёту даже говорить ещё не о чем. Я предпочитаю на фактах дискутировать. Из фактов пока только намерение создать совместное предприятия в высокотехнологичной отрасли. Что там дальше будет, посмотрим. И обсудим когда будет что.
В сх вообще не разбираюсь, сказать не могу, экономист тоже из меня так себе, смысл отвечать на вопросы в которых не разбираюсь? Зачем? Хлеб блин не покупаю, про цены, увы, тоже не в курсе вообще..
Надеюсь что ты удовлетворен ответом и не станешь далее разжигать))

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
Спасибо за переживания, про лужу это вы погорячились, тем более про опять...
Ну а по существу - да, читал. Только разговор был про зерно, если вы конечно вникали в тему прошлой дискуссии, и моя ссылка это подтверждает.
Так что выпад не засчитан, я ничего про золото не писал, а так же не говорил, что Россия перестала экспортировать недра!
Внимательно читаете, вдумываясь в каждое слово (особенно показательно выделенное жирным).
Вот кстати про зерно подтверждение, ну и диаграмма ниже показательна, вроде кричали бензоколонка, экономика в клочьях, а нетопливный экспорт растёт, и это при упавшем рубле в 2 раза, плюс в пандемию экономика России упала меньше всех по Европе...
Я вот вам прямо натурально показал, что бензоколонка трансформировалась в "продавщицу золота", "неторопливый экспорт" падает к 2018г, 2019г, но вы продолжаете настаивать, что я в луже??? :scratch_one-s_head:
Это уже пошел откровенный троллинг.:dance2:
Предварительные итоги по странам ЕС, по вашим учениям получается экономика Германии самая неразвитая в ЕС
Это получается, когда человек слышал звон, но не знает, где он :biggrin: :secret: .
Самая неразвитая экономика падает меньше всех в пандемию. Это ли не очевидно?
А сфера услуг, являющаяся существенной частью, в западных и восточных развитых экономиках ощутила удар по максимуму.
А у нас сфера услуг = шиш да маленько.
Я вам указал, что причина относительно небольшого падения в пандемию российской экономики связана со сферой услуг. А ваши нелогичные выводы к написанному мной не относятся вообще никак. Следствие и причину не надо путать. В экономике ЕС и разном падении стран тоже есть свои причины, но после ТАКОГО троллинга, уже не хочется тратить время и объяснять вам почему.
Чтобы не мучаться объяснениями, задам вопрос - какой из регионов РФ упал в пандемию меньше всех?
но самое печальное то, что даже когда я выкладываю железобетонные аргументы, ну про то же зерно, про факт того, что РФ достигла успеха, практически никто лайк из этих людей не поставит, что говорит мне об их предвзятости!!!
Просто люди, даже не имеющие экономического образования, прекрасно понимают, что с населения России собрали по 40 (и более)% доходов (без их желания, в принудительном порядке). Собранные деньги потратили на .... (много-много всего), в т. ч. максимально быстро "оборачиваемые" проекты производство пшеницы, птицы, свинины. Насытили внутренний рынок по достаточно высоким ценам (а это потому, что технологии, семена, удобрения, техника у нас во многом импортная). И собрали с населения еще раз, продав им продукты, но уже по "новым" ценам. Жаль, что вы не видите таких элементарных причин "успеха". И если бы распределение этих средств шло по 100 000 (а лучше 1 млн) фермерских хозяйств, то радость всех этих людей была бы безмерна, люди бы ощущали, что вот собрали со всех, дали фермерам, но мультипликативный эффект все вернет всем. Но в настоящее время все эти средства сосредоточились в 10 руках. И это очень огорчает.

Понятие "справедливость не только к себе, но и к другим", к сожалению, либо, бывает, заложено родителями, либо не заложено. Тех, кто может прийти к нему сам ну очень мало в человеческой популяции. Тут уж ничем не поможешь.

Импорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 2019 год в России превышает экспорт на 5 млрд долларов. Реальные располагаемые доходы населения падают 6-й год подряд (и это по данным Росстата, который любит считать все в очень розовых очках). Это все, что надо знать, когда вылазит тролль и кричит, что "экономика на подъеме".
Розовые очки - они хороши женщине, крепко сидящей за спиной мужа. А вот мужу надевать их никак нельзя.

P.S. С экономикой, логикой, математикой у вас очень не хорошо. Но жизнь научит (если не сидите на подсосе от бюджета/добывающих компаний/ЖКХ/власти и т.д.). Хотя... даже если и сидите, все равно научит.
Если хватит образования, можете объяснить, где говядина, почему ее не производят даже в достаточном количестве (не говорю про экспорт).

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Я предпочитаю на фактах дискутировать
Это противоречит вашей новости о самолете.
На данный момент он не построен еще больше чем мост.

логикой, математикой у вас очень не хорошо
Анекдот:
Один еврей спрашивает второго: - Сколько будет два умножить на два?
Второй отвечает: - А мы покупаем или продаем?

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
Тем временем..
Мы больше не можем конкурировать в космосе с другими ведущими в этой области державами. К такому печальному выводу подвел присутствующих в среду на заседании комитета Госдумы РФ по образованию и науке президент РАН Александр Сергеев.
Первым «реквием» по российской науке исполнил открывший заседание председатель Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов. Он констатировал, что, если судить только по количеству ученых, Россия уже давно не является лидером в научном мире. «Сегодня в Китае в шесть раз больше исследователей, чем в России, в США — вдвое! Хотя когда-то у нас их было гораздо больше», — отметил Никонов. Ежегодно только 1 процент наших выпускников идет в науку.

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Это противоречит вашей новости о самолете.
На данный момент он не построен еще больше чем мост.
Алексей, а я сказал что "самолёт построен"? :biggrin:
Хотя это уже не смешно.. Я сказал о факте того что полностью подконтрольная США монархия почему-то хочет создать СП с Россией.. Всё. Не надо ничего другого придумывать.
Если хватит образования, можете объяснить, где говядина, почему ее не производят даже в достаточном количестве (не говорю про экспорт).
Я вот сейчас не цепляюсь, просто уточнить хочу..
А что с говядиной-то не так? Вроде с точки зрения простого потребителя всегда везде есть в любом нужном количестве. Я бы даже сказал, избыточном, и по ассортименту и по количеству.. Уж с чем, а с говядиной ни в магазинах ни на рынках проблем не испытывал, всегда беру то что нужно

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Я сказал о факте того что полностью подконтрольная США монархия почему-то хочет создать СП с Россией.. Всё. Не надо ничего другого придумывать.
Я верно понимаю, что в вашем сообщении был написан еще 2ой факт
Тем временем..
Я это интерпретировал как спойлер (вступление) для эмоционального окраса, но если, это просто 2 факта в одном сообщении, я снимаю свои претензии и ставлю лайк)

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Я это интерпретировал как спойлер (вступление) для эмоционального окраса, но если, это просто 2 факта в одном сообщении, я снимаю свои претензии и ставлю лайк)
Да я уж пожалел что это написал.. Я вообще не люблю дискуссии в таких тонах независимо ни от чего.
Так что был не прав, прошу простить.. Не люблю я в троллинг на самом деле..

Кстати да :biggrin: "Страна которая мост в Китай не достроила собирается распилить бабло нефтяных шейхов и не достроить им сверхзвуковой бизнес-джет" :biggrin::biggrin::biggrin:
Ну круто же)
Ну про космос то в принципе правильно.. Топчемся на месте, по сути.
И на фоне всего Рогозин сильно, как бы это сказать, "удивил" своими "шутками" про очередной успешный спуск марсохода..

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
А что с говядиной-то не так? Вроде с точки зрения простого потребителя всегда везде есть в любом нужном количестве. Я бы даже сказал, избыточном, и по ассортименту и по количеству.. Уж с чем, а с говядиной ни в магазинах ни на рынках проблем не испытывал, всегда беру то что нужно
Таки все бы хорошо. Но ввозится вот говядина. И объемы большие. И ( как говорят лютые навальнята) говядина становится деликатесом у простых россиян.
Кстати да :biggrin: "Страна которая мост в Китай не достроила собирается распилить бабло нефтяных шейхов и не достроить им сверхзвуковой бизнес-джет" :biggrin::biggrin::biggrin:
Ну круто же)
Опыт показывает, что деньги, выделеные нашей стороной, будут распилены у нас. В статье про космос, которую выкладывал, описаны мега-стройки и проекты, которые уже, фактически провалены (читай - уже прос..али).

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Таки все бы хорошо. Но ввозится вот говядина. И объемы большие. И ( как говорят лютые навальнята) говядина становится деликатесом у простых россиян.
Откуда ввозится? А на рынках свежее тогда что?
Или ввозится для переработки именно в разные продукты?
Я просто обычно просто свежее беру и все.. Ну максимум что-то в Мираторге типа стейков или котлет 100% говяжьих
Ну там печень, язык, прочее..
А так всё на рынках, всё свежее.

SMA

Старожил
Имя
SMA
Andrew42RU, в основном завозная говядина, очень много на рынках размороженной выдаваемой за свежак, бразильского запаса стратегического очень много глубокой заморозки. Еще информативно: очень большая доля баранины, это кенгурятина, по вкусу и строению задней ноги очень похоже.

Andrew42RU

Постоянный
Имя
Андрей
Andrew42RU, в основном завозная говядина, очень много на рынках размороженной выдаваемой за свежак, бразильского запаса стратегического очень много глубокой заморозки. Еще информативно: очень большая доля баранины, это кенгурятина, по вкусу и строению задней ноги очень похоже.
Ну я из Сибири же, я знаю какова на вкус корова, которая ещё часов 5 назад мычала.. :biggrin: И свинья которая хрюкала.. На разморозку не попадался.. Один раз язык пытались впарить размороженный правда.. Не смогли)
Кенгурятину не пробовал, баранина вопросов не вызывает вообще, я её на вкус/запах отличаю прекрасно, да и беру обычно с курдюком задние ноги, сомневаюсь что у кенгуру курдюк есть :biggrin:

Вообще для себя обычно нахожу продавца с которым просто договариваюсь что мне надо, созваниваюсь, утром приезжаю вместе с ним и он при мне туши разделывает. Беру обычно сразу много всего, килограмм до 15-20 бывает доходит разных наименований..

Сверху Снизу