Куда мы катимся и что будет дальше. 18+

Strannic

Старожил
Имя
Василий
Му...ков хватает везде. Это наше общество. И кто из нас как повел бы себя в такой ситуации на месте полицейского еще не известно. Да -бить женщин муветон и не красит сотрудника правопорядка. Но надо понимать, что он работает на инстинктах, на автомате. И я далее не исключаю того, что он и не сразу сообразил мозгами, что перед ним все же девушка. Хотя определить девушка это или хипстер в такой ситуации... И как правильно замечено свой «бунт» она начала перед камерами. И обратите внимание, что дубинку он не ронял все же, а хотел поднять. И посмотрите, что в этот момент отчудила красавица. На ноги смотрите. А вот дальше просто отработаная ситуация на автомате. Да, он не прав. Но слава Богу, что удар действительно был показной, иначе бы дальнейшее сопротивление было не возможно.

З.Ы.: все же меня радует факт того, что у нас не феминмстское общество и народ не кричит, что все равны. Хотя когда в метро на одной из веток стали сообщать, что надо уступать место женщинам (ранее говорили, что беременным женщинам) - многие сочли это за оскорбление )))

Halera078

Старожил
Имя
Владимир
Хотя когда в метро на одной из веток стали сообщать, что надо уступать место женщинам (ранее говорили, что беременным женщинам) - многие сочли это за оскорбление )))
Через пару часов после секса несразу будет видно, беременная женщина или нет. Но сама женщина уже может думать что беременна-по этому и требует своего свободногоместа.
Вот и думай что у них в голове)

Fordodriver

Постоянный
Имя
Константин
На своей странице в Инстаграме он написал, что это было неправомерно и профессионально безграмотно. «То, что столько людей вышли на улицы уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение. Во многих случаях избыточное», — написал сенатор.
«Плохая власть борется с недовольными, хорошая – с причинами недовольства», — добавил Вячеслав Мархаев

Homych

Старожил
Имя
Сергей
именно Вы и Ваши сосайтники первым делом начали утверждать, что я глуп.
Ух ты. Так вот, любитель фактов, потрудитесь-ка показать, где я это начал утверждать, и уж тем более - первым. Второе - по отношению к вам я всегда употреблял термин одноклубники, но если вам приятнее в свой адрес обращение сосайтник, пожалуйста, впредь могу обращаться к вам так.

Простите, но это первое, что приходит в голову, глядя на человека, который начисто отвергает любые альтернативные аргументы, причем даже без попытки их рассмотреть.

количеством Ваших единомышленников меня пугать не надо :)
Где это я вас так напугал?..:)))

у меня много источников
а у Вас? телевизор?
Еще раз - хамить не надо. Мои источники - не один десяток людей, лично принимавших участие в ликвидации последствий аварии. Причем на разных должностях - от водителей и различного рода специалистов, вызванных туда с мест их работы до офицеров химических войск вплоть до преподавателей академии химзащиты.

а я Вам так скажу - это не были бизнесмены. это были наивные люди.
То есть, победитель всегда молодец, несмотря на то, каким способом он пришел к победе, а проигравший - всегда лох?
Удобная позиция...правда как правило характерная для людей не отличающихся особым уровнем развития.

а может у Вас?
давайте конкретно разберёмся?
О, я смотрю, уроки 90-х не прошли даром :)))
Почитайте вашу любимую Википедию по этому вопросу. Там правда все описано непростым языком, но можно прочитать 2-3 раза, как вы любите советовать одноклубникам (для Вас - сосайтникам), и тогда может быть вы и поймете, что то, что вы пытаетесь подтянуть под это определение - полный бред.

А вообще, по-моему на лицо типичная ситуация - когда в ответ на четкие аргументы начинает идти безосновательная ложь (по-видимому ввиду отсутствия аргументов с другой стороны), при попытке общения в его же стилистике, начинаются оскорбления, причем с попыткой представить себя жертвой, а оскорбления - защитной реакцией.
Ситуация складывается явно не в пользу дальнейшей дискуссии.
Похоже Strannic и Garik - вы были правы - я действительно потерял много времени...но это было с пользой, т.к. я узнал, что где-то рядом есть люди, подобные оппоненту.
С тем и удаляюсь - комментировать высказывания оппонента в этой теме больше не буду, и оставляю оппоненту возможность напоследок вывалить в мой адрес все, что у него накопилсь - для подобных людей это зачастую является главным достижением в дискуссии.

P.S. CRIMSON - твой командир - Герой!

Lawyer

Старожил
Имя
Олег
А вообще, по-моему на лицо типичная ситуация - когда в ответ на четкие аргументы начинает идти безосновательная ложь (по-видимому ввиду отсутствия аргументов с другой стороны), при попытке общения в его же стилистике, начинаются оскорбления, причем с попыткой представить себя жертвой, а оскорбления - защитной реакцией.
В точку!

StFaust

Местный
Имя
Александр
Ух ты. Так вот, любитель фактов, потрудитесь-ка показать, где я это начал утверждать, и уж тем более - первым.

итак, хронология событий для тех кто в танке:

так мы и до матерных слов докатимся?
или в чем разница?
оскорблять одноклубников? это по-взрослому?

сосайтники - это тоже странный термин...
у нас все-таки клуб, а не просто сайт со случайными людьми!
но это отлично показывает Ваше отношение к клубу!

одноклубники - это ближе к группе, команде... даже семье в некотором смысле.
задача клуба - быть вместе, заботиться о членах клуба (в широком понимании)
а если не умеете культурно выражаться - лучше заняться самообразованием вместо оскорблений участников клуба, которые даже никак не мешают другим.
за что оскорбления? за иное мнение??

выходят на улицу такие как я
и готов поспорить о превосходстве моего мнения над Вашим.
Считаю, что Вы плохо разбираетесь в людях, политике, государстве и обществе в целом.

тренд рождаемости в развитых странах действительно снижается, но это временно!
сейчас период становления гражданского общества (и в Европе/США все еще нет этого самого гражданского общества на 100%)
На людей накладывается высокая ответственность (по работе, жизни и т.п.)
поэтому сложно иметь (воспитывать, содержать) много детей.
Каждому ребенку требуется не только качественное содержание (одежда, еда и прочее) но и качественное воспитание!
Люди в развитых странах уже осознали какое качество хотят видеть и также понимают, что не могут это качество дать нескольким детям.
А вот в Африке или Индии - там конечно многодетных очень много... Да, давайте лучше с них пример брать!
это было мое первое сообщение в этой переписке
Ну что же, продолжим

В свое время я присягал Отечеству, и мы мочили бородачей прямо в их сортирах. Вы, глядя в свои смартфоны и соцсети, даже представить себе не можете, чего это стоило. Может настать такой день когда мы тоже можем выйти и вас всех смести.......
Вы интересовались моим образованием? У меня три высших. Я всегда воспитывал и своих детей и приемных в уважении к своей Родине. Такие как Вы для меня всегда будут именно сосайтниками, а не одноклубниками, потому что соответствующий рефлекс у вас превалирует.
это был ответ CRIMSON
и на мое возражение:
видно армейскую промывку мозгов
3 высших это еще не показатель культуры и понимания будущего
уважение к Родине и служба авторитарной власти далеко не одно и то же.
И какой же рефлекс у меня превалирует?

а насчет "мочить в сортирах" это фиаско. прокол. минус в карму.
политика политикой, а кулаки распускают только от недостатка культуры и образования.
сначала создают проблемы, а потом мочат людей. фашизм.
вот и в Мск применяют силовые приемы
против беззащитных граждан
сбой в голове у власти. авторитарный режим так устроен - прав тот у кого больше прав и дубина побольше...

а тем временем народ то далеко не весь разделяет эту политику.....
понеслось:
Только не надо рассказывать людям, которые защищают/защищали вас от террористов, что они служат авторитарной власти. Имейте уважение.
эти же политики сначала создают терроризм
какое уважение?

я уважаю мужество, героизм, отвагу, самопожертвование - если это ради народа, а не олигархов.
Армия служит олигархам. исполняет их прихоти.
и разгон митингов в Мск это также подтверждает
не путайте мягкое с теплым
терроризм в любом случае проявление неравенства, плохого образования и уровня жизни. а еще - вмешательства во внутреннюю жизнь стран с целью геополитического влияния или выкачивания ресурсов.

а существующие бизнес-процессы (особенно в РФ) этому способствуют.

я 2 раза упомянул
потому что сообщений много и не все их подробно читают

а Вы считаете NoizeMC тоже недоразвитым?
терроризм - это акции против государства
а не против народа.
террористы не уважают граждан, которые терпят такую власть. и не считают их людьми поэтому.
следовательно, защита граждан от террористов - не более чем фейк.
это также справедливо для массовых расстрелов (когда человек с оружием расстреливает сограждан)

и, если помните, дело Брейвика (норвежского снайпера) - тоже следствие плохого исполнения государством декларируемых и закрепленных в конституции прав
и пошли оскорбления: (и лайки этого)
StFaust, вам бы к психиатору... Возможно он сможет помочь, потому, что читать такой бред очень тяжело. Остановитесь и не открывайте нам Ваш полный диагноз...
Цинизм и узколобость. :( не обижайтесь.
StFaust, грустно читать, проблески разума под слоем тугой каши.
Впрочем радует то, что с такой позицией и с такой подачей либералам уже не собрать сторонников, во всяком случае в России.
мои возражения и предложения разобраться более конеретно - ни к чему не привели:
опять одни пустые слова....

я за прозрачные открытые данные и соблюдение конституции
что тут плохого?

ну так давайте разберемся - у кого каша!?
по-моему, сам факт такого утверждения уже все определяет ...
вот сразу видно болтунов...
как доходит до фактов - сразу сливаются
тут Вы и "подключились"
на мое заявление, что власти доверять нельзя, например, по аварии ЧАЭС народ очень долго был не в курсе о масштабах катастрофы
(а есть и более свежие примеры - от "Курска" до "Лошарика" и последней катастрофы с испытанием ракет)
2 дня...даже можно сказать полтора...пока специалисты сами пытались понять, что именно случилось и что с этим делать.
на что я привел аргументы из открытых источников.
я так понимаю, что Википедия содержит официальные данные и предположения которые никем не были опровергнуты
(а т.к. основа Википедии это общедоступная информация и любой может заявить об ошибке, но за долгое время никто не указал на ошибку - то я считаю Википедию более надежным источником иныормации - если у Вас есть обратные факты - сообщите!)

и после ссылок на Википедию и ТАСС (!!!)
я снова попытался перейии к обсуждению вместо оскорблений:
ну ну...
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

официально до сих пор считается что пострадало 165 человек....

В то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Демонстрация в Киеве была организована по личному указанию генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Лица, ответственные за утаивание информации, впоследствии объясняли своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения.

1 мая 1986 года облсовет народных депутатов решил позволить иностранцам уезжать из Гомельской области только после медицинского освидетельствования, «В случае, если они отказываются от медосмотра, от них достаточно получения расписки в том, что каких-либо претензий к Советским властям не имеют».

Только 14 мая Михаил Горбачев выступил с телевизионным обращением, в котором рассказал об истинном масштабе происшествия.

Подробнее на ТАСС:

Чернобыльская авария ведь не первая. До этого были события на комбинате "Маяк" (1957 год), на Белоярской АЭС (1960-70 годы). Были и другие опасные инциденты. Чернобыль – это первая катастрофа, которую не удалось скрыть, потому что радиоактивное облако накрыло не только часть территории Украины, России и Белоруссии, но и ряд европейских стран, вплоть до Италии
(почетный главный конструктор ЦНИИ РТК Евгений Юревич)

так... :)
сейчас будет признание болтовни
и тот самый слив..

1. где призыв не платить налоги?
2. где я с любовью рассуждаю о терроризме?
3. что значит "случись теракт бежит поливать власть и силовиков"?
4. где я боготворю запад?

5. Армию и структуры МВД я очень слабо уважаю. Но не как отдельных людей (среди которых безусловно есть герои), а как организации, созданные в т.ч. для силового решения конфликтов. В т.ч. с применением оружия массового поражения, особенно химического, бактериологического, ядерного оружия. А МВД - применение спецсредств против мирных граждан.

еще раз повторюсь - Армия и МВД сейчас служат олигархам и политикам, а не людям!
Расходы на Армию и МВД настолько огромны, что всегда со времен СССР превалируют над всеми другими расходами.
Это в т.ч. причина слабого развития страны.
В т.ч. с учетом жертв среди населения, и выполнения гражданами непроизводительных работ.

Вооруженные конфликты - следствие политики и неправильных решений, обычно в пользу бизнеса или мнимой геополитической опасности.
Начало вооруженных конфликтов - часто просто указом властей (переплетенных с олигархами).
Это также ведет к созданию терроризма.
Служащие ВС и МВД являются разменной монетой для достижения олигархических целей и/или больного воображения политиков.
и снова пошли переходы на личности и мнения отдельных людей (в разрез с общепринятым мнением)
и обвинения, что ссылки на Википедию и ТАСС это фейковые ресурсы и продвижение теории заговора
А вы, я смотрю, какую область обсуждения ни возьми, везде прям эксперт... Или разных фейковых ресурсов начитались и продвигаете теорию общего заговора в массы...

О, как мастерски вырвана фраза! Так вот, порядка такого количества человек погибло от причин, что называется, непосредственно связанных с аварией и от последствий острой лучевой болезни, полученной в результате аварии.
А дальше начинается статистика, учитывающая уже отдаленные последствия облучения. Так вот, эта статистика очень сильно зависит от критериев оценки этих последствий, и тут конечно открывается огромное поле для любителей поиграть цифрами для своих придуманных теорий.

Чувствуется стиль определенных ресурсов...
Правильно объясняли! Потому, что всегда найдется куча тупых паникеров, которые спровоцируют массовую истерию в обществе. У нас до сих пор больше половины населения считает, что рак передается при непосредственном контакте и воздушно-капельным путем, а что знали люди 30 лет назад про непонятную радиацию?

А тут то что такого? Человека, который имел вероятность подвегнуться облучению или каким-либо другим вредным воздействиям нужно обследовать на возможное наличие у него последствий этого воздействия. Если он отказывается от этого по каким-то причинам, берется расписка, что он сам отказывается от возможности пройти обследование, и тогда уже вся ответственность будет только на нем.

Правильно. Глава государства выступил перед народом только когда стали полностью ясны масштабы катастрофы, ликвидированы непосредственные причины, и определены основные пути решения.
Первое сообщение ТАСС было примерно через 2 суток после катастрофы, а приказ на эвакуацию Припяти был отдан по-моему через 36 часов после взрыва.
далее - подключается тяжелая артиллерия (издалека и масштабно, с оскорблением и поддержкой лайками)
Homych, не трать время, там лобовая броня в четыре пальца.
ну как это еще можно назвать?
CRIMSON, в бан плагиатора :)
Ну и, собственно, Ваша поддержка этого безобразия:
Это я вижу...просто немного в теме по тому вопросу...
тут я уже устал,
но снова пробую конкретизировать обсуждение и вернуть спор в конструктивное русло:
вот вы не умеете разбираться...
военные бывшие что-ли?

зачем я буду что-то выдумывать если есть википедия.
оттуда и брал
еще с сайта ТАСС...
а самое главное - опять никаких фактов от вас... только личные мысли
никакого обсуждения. только болтовня

насчет ЧАЭС...
всем же уже понятно, что из-за бюрократической структуры и страха личной ответственности, а особенно из-за страха быть хуже американцев - пострадали мирные граждане. это форма геноцида.
пуск и стройка ЧАЭС были по ускоренной программе "догнать и перегнать"
а ликвидация последствий - принудительно сгоняли тех же военных
причем, бюджетненько... бесплатно

от иностранной помощи (и технологической и гуманитарной) отказались...

вот какие у меня претензии

и современная власть с аналогичными проблемами
оскорбления и переход на личности продолжились:
на ссылки Википедии и ТАСС
5 баллов! :rofl2: Вопросов больше не имею...

Не знаю, кому всем - такую мысль и в таком виде вижу впервые от вас. А умозаключение в последнем предложении - вообще верх идиотизма
и снова дальнобойная артиллерия:
без конкретики, зато "времени нет"
Посмотреть вложение 57146

Ни одного комментария уважаемого StFaust даже комментировать не буду. Хотя очень подмывает по каждому предложению написать. Умный человек прочтет и улыбнется его все еще детской наивности, а твое потраченное время на объяснение прописных истин и нашей точки зрения ни к чему не приведет. Как уже писали - там нормальная такая броня :)))) Просто он рос и воспитывался в другой среде обитания и в другое время и не его это вина. А переубеждать - он уже для этого слишком стар :) В любом случае уверен - он хороший и мирный человек по жизни, который в отличии от нас с вами сумел "откосить" по всей видимости, чем безусловно горд. Но ИМХО и такие люди нужны нашему обществу, дух бунтарства это же так романтично в юном возрасте :friends:
ну и финал:
ВСЕ утверждения и никаких доказательств...
Бес попутал...в смысле фауст...

Homych
вот информация от Медузы
насчет аварии с ракетой
считаю ее достаточно правдоподобной (точнее практически абсолютно правдоподобной т.к. указываются и источники и аргументы)
.
и информация к размышлению:
.
а вот работа силовиков (наверняка плохих, просто не служивших в горячих точках)
Парня заломали ни за что!

но напрашивается вывод - нужно создавать горячие точки, отправлять туда людей (вместо производительной работы)
чтоб порядок во власти навести?
Разве руководство не несет ответственность за подчиненных?
И ведь - это не разовая проблема, а системная!

Последнее редактирование:

СергейА

Постоянный
Имя
Сергей
видно армейскую промывку мозгов
3 высших это еще не показатель культуры и понимания будущего
уважение к Родине и служба авторитарной власти далеко не одно и то же.
А это, по Вашему совсем не обидное выражение)
Да, и Родину любят, а уважают партнёры.

StFaust

Местный
Имя
Александр
А это, по Вашему совсем не обидное выражение)
Да, и Родину любят, а уважают партнёры.
конечно, это я уже написал в сердцах
обидное выражение, согласен.
но оно явилось следствием длительной переписки и защиты.

служащих нельзя уважать только за то, что они на службе РФ.
потому что служба РФ это очень широкое понимание.
и в нашей переписке про конкретную службу РФ я не видел пока. (а героизм в случае прикрытия гранаты собой я сразу признал)

Служить власти - это очень опасно. пропаганда мощная и разобраться - оппозиция это или враги народа сложно.
Кроме того, всегда есть место ошибкам!
Но результаты - это часто искалеченные судьбы людей! А граждан нужно беречь, а не использовать как пушечное мясо

СергейА

Постоянный
Имя
Сергей
конечно, это я уже написал в сердцах
обидное выражение, согласен.
но оно явилось следствием длительной переписки и защиты.
Вы сами себе написали хронологию и сами же не видите, что в начале, что в конце. Это и утомляет...

StFaust

Местный
Имя
Александр
Вы сами себе написали хронологию и сами же не видите, что в начале, что в конце. Это и утомляет...
я не понимаю что Вы имеете в виду

по теме:
Вот очень согласен с этой публикацией:

и заключение:
Как показывает пример Украины, да и самой России, снести-то власть протестом можно, а вот построить новые гражданские институты — вряд ли. Люди, защищавшие Белый дом в 1991 году, разошлись по домам, а ельцины и хасбулатовы остались и поделили лежавшую на площади власть. А потом еще раз поделили, а потом — и остатки экономики.
Любой конфликт лучше решать разумным компромиссом. Тогда, в конце концов, выстраивается разумная и сбалансированная политическая система.
У нас же преобладает стратегия переговоров в духе «убейте себя об стену сами». А это грозит вечным циклом переворачивания досок и начала с нуля.
.
куда катимся и что будет дальше:
.

Но это, скорее, техническое регулирование YouTube (хотя никто не помешает депутатам следующим шагом попытаться запретить все трансляции, которые идут не через госоператора) и его тоже можно проигнорировать или обойти. Взять под контроль YouTube в принципе невозможно, уточняет Михаил Климарев, а единственным способом борьбы с ним является полное отключение видеохостинга в России:
«Технически это вполне возможно. Весь вопрос в политическом решении — готовы ли чиновники пойти на такой скандал».
Может, пока и не готовы, но стремительно к этому движутся, замечает политолог Дмитрий Орешкин. «Мы имеем дело с квазисоветской системой: в России в любой из социальных сред дела становятся только хуже, и власть вынужденно переходит от роскошной экспансионистской риторики («Мы построим светлое будущее») к оборонительной стратегии («Не заходите на территорию нашей суверенной демократии»), — поясняет Орешкин. — Строится чудовищно неэффективный, рушащий огромное количество связей псевдожелезный занавес». YouTube становится в современных условиях аналогом «вражьих голосов», которые нужно глушить при первой же возможности. «Чиновниками даже не надо руководить, они сами понимают, что все труднее убеждать обычных людей, что Россия поднимается с колен. Так что единственным выходом становится изоляция от источников любой альтернативной информации», — констатирует политолог.
..

На своей странице в Инстаграме он написал, что это было неправомерно и профессионально безграмотно. «То, что столько людей вышли на улицы уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение. Во многих случаях избыточное», — написал сенатор.
«Плохая власть борется с недовольными, хорошая – с причинами недовольства», — добавил Вячеслав Мархаев
вот тут более подробно:

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Stinger@139, это один из тех, кто прошел отбор на прямую линию?
И который вдруг всплыл недавно с договором от Ростелекома?)))
А совет директоров ростелекома https://www.company.rt.ru/about/managers/board_of_dir/

Ну да же не знаю... Наверное совершенно незаинтересованное мнение!)

ДОРОЖНИК

Старожил
Имя
Алексей
Чота как-то тут всё сложно!
Видимо не для средних умов..
Пойду другую ветку почитаю!

StFaust

Местный
Имя
Александр
разрыв шаблона...
некоторые из старого поколения думают, что "моложежь уже не та..."...
все эти лайки, гаджеты, рэп, прикид и татушки...

но ведь это было всегда
и каждое новое поколение вступает в свои права!

а некоторым и вообще интернет нафиг не нужен...

P.S. Этот Гоблин прославился тем, что переводил иностранные фильмы с нецензурной бранью...
популяризировал мат!
по сути, сам он формировал эту молодежь...
вот и лезет на телевизор - чтобы прославиться.
может он и есть малолетний дебил?
Нетерпимость в таком виде к молодежи - это каким-то фашизмом попахивает...
дай такому власть - начнет за лайки в интернете расстреливать!
пропаганда...

1. абсолютное большинство студентов уехали бы учиться за границу, если бы у них были деньги. То есть, мало студентов за границей это как раз показатель что образование не доступно!

2. работа в иностранной компании до сих пор считается престижной
и не обязательно ехать за границу
IT-специалисты тут целыми фирмами выполняют чисто иностранные заказы...

3. кто едет к нам учиться? из стран-G8 ?
не смешите!
едут из СНГ и Африки, Сирии, Сев.Кореи и т.п.
причем, по сложным схемам взаиморасчетов типа: Мы им продаем танки втридорога, а они на эти деньги студентов к нам отправляют

4. были времена, когда Ломоносов учился за границей. Петр I и другие отправляли учиться за границу - чтобы возрождать Росссию!

Судья

Старожил
Имя
Иван
StFaust, а сейчас Пучков популяризирует, например, историю. Вместе с мной глубокоуважаемым Климом Санычем. Но это же не важно? :)

StFaust

Местный
Имя
Александр
StFaust, а сейчас Пучков популяризирует, например, историю. Вместе с мной глубокоуважаемым Климом Санычем. Но это же не важно? :)
ну конечно я не фанат Гоблина
не отслеживаю его деятельность
все бывает. люди меняются.
важно. но я отдельное его видео комментировал - может оно и не совсем отражает его реальную сущность...

StFaust

Местный
Имя
Александр
А вы, я смотрю, какую область обсуждения ни возьми, везде прям эксперт... Или разных фейковых ресурсов начитались и продвигаете теорию общего заговора в массы...

О, как мастерски вырвана фраза! Так вот, порядка такого количества человек погибло от причин, что называется, непосредственно связанных с аварией и от последствий острой лучевой болезни, полученной в результате аварии.
А дальше начинается статистика, учитывающая уже отдаленные последствия облучения. Так вот, эта статистика очень сильно зависит от критериев оценки этих последствий, и тут конечно открывается огромное поле для любителей поиграть цифрами для своих придуманных теорий.

Чувствуется стиль определенных ресурсов...
Правильно объясняли! Потому, что всегда найдется куча тупых паникеров, которые спровоцируют массовую истерию в обществе. У нас до сих пор больше половины населения считает, что рак передается при непосредственном контакте и воздушно-капельным путем, а что знали люди 30 лет назад про непонятную радиацию?

А тут то что такого? Человека, который имел вероятность подвегнуться облучению или каким-либо другим вредным воздействиям нужно обследовать на возможное наличие у него последствий этого воздействия. Если он отказывается от этого по каким-то причинам, берется расписка, что он сам отказывается от возможности пройти обследование, и тогда уже вся ответственность будет только на нем.

Правильно. Глава государства выступил перед народом только когда стали полностью ясны масштабы катастрофы, ликвидированы непосредственные причины, и определены основные пути решения.
Первое сообщение ТАСС было примерно через 2 суток после катастрофы, а приказ на эвакуацию Припяти был отдан по-моему через 36 часов после взрыва.

Сверху Снизу