Куда мы катимся и что будет дальше. 18+

StFaust

Местный
Имя
Александр
StFaust, просто разговор ушел не понятно во что, т.к. вы не учли реакцию о "жертвенности" и "отваге" наших солдат, которая сидит у нас в крови аж 1812...
Мне так же это резануло как и других, не смотря на многие ваши высказывания которые я бы поддержал.
исторические войны были за родину, за народ.
а главное - нападали на нас и обычно вероломно.
сейчас же далеко не так.
Особенно война в Чечне и на Украине и в Сирии.
Я лично считаю, что военные, исполняющие такие приказы - марионетки кремля и олигархов. А проявленный героизм хоть и заслуживает уважения, но в общем смысле как раз приводит к еще большим жертвам - к терроризму в том числе.

вот и катимся мы в военную дыру...
охренеть какие бюджеты там оседают
сколько людей занято непроизводительным трудом (включая военные предприятия)

я далеко не пацифист
войны являются мощным драйвером развития технологий
но я за высокотехнологичное и высокоинтеллектуальное соперничество, крайне желательно без жертв.

немного напоминает "спорт" типа бокса.
там и отвага и героизм и стойкость и выносливость... техника и стратегия...
но бокс считаю плохим занятием
т.к. в любом случае приводит к вредным последствиям. пользы не вижу.
как и от любого другого низкотехнологичного и низкоинтеллектуального спорта...
а вы мне тут доказываете насколько крут тот или иной боксер... обижаетесь на мою реакцию... начинаете про кашу в голове и прочие личные оскорбления. показатель низкой культуры, однако...

Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Имя
Сергей
зачем я буду что-то выдумывать если есть википедия.
5 баллов! :rofl2: Вопросов больше не имею...

всем же уже понятно, что из-за бюрократической структуры и страха личной ответственности, а особенно из-за страха быть хуже американцев - пострадали мирные граждане. это форма геноцида.
Не знаю, кому всем - такую мысль и в таком виде вижу впервые от вас. А умозаключение в последнем предложении - вообще верх идиотизма, уж простите...

По ЧАЭС - таких реакторов, как 2 из 4-х блоков (там было 2 типа реакторов), по стране еще порядка 15 штук, а большинство крупных объектов промышленности сдавали либо к какой-то памятной дате, либо в попытке «догнать и перегнать», однако подобная проблема случилась только там...какой-то уж больно выборочный геноцид получается...

StFaust

Местный
Имя
Александр

Не знаю, кому всем - такую мысль и в таком виде вижу впервые от вас. А умозаключение в последнем предложении - вообще верх идиотизма, уж простите...

По ЧАЭС - таких реакторов, как 2 из 4-х блоков (там было 2 типа реакторов), по стране еще порядка 15 штук, а большинство крупных объектов промышленности сдавали либо к какой-то памятной дате, либо в попытке «догнать и перегнать», однако подобная проблема случилась только там...какой-то уж больно выборочный геноцид получается...
хорошо, геноцид - это умышленное уничтожение народа, генетики (часто с "благими" намерениями) и в данном примере я неправильно употребил в спешке этот термин.
Хотел акцентировать внимание, что авария ЧАЭС это жестокая человеческая оплошность, допущенная в результате планомерного обесценивания человеческой жизни.
и в этом смысле - советское руководство спокойно приносило в жертву свой народ.
осознанно уничтожая людей, просто потому что так дешевле

если бы авария была следствием непредсказуемых факторов - типа атаки инопланетян с неизвестным оружием, то это понятно - сложно придумать защиту.
Все остальное - это спешка, погоня за первое место на мировой арене любыми средствами...
Подобные аварии случаются регулярно и постоянно. О большинстве из них нам вообще мало что известно кроме официальной версии.
которой я сразу не верю т.к. государство заинтересовано всяко скрывать истинное положение дел.

Homych

Старожил
Имя
Сергей
Homych, Серег, ты только по чернобылю в теме и по АТ в целом, т.к. мне не понятно то, что сейчас в Северодвинске.
Сейчас пробежал краем глаза по новостям - похоже произошел неудачный эксперимент в процессе исследовательской работы по применению так сказать, продукции альтернативных поставщиков. Похоже что-то под санкции попало - ищут замену.
Но все - больше уже не здесь...

StFaust

Местный
Имя
Александр
Сейчас пробежал краем глаза по новостям - похоже произошел неудачный эксперимент в процессе исследовательской работы по применению так сказать, продукции альтернативных поставщиков. Похоже что-то под санкции попало - ищут замену.
Но все - больше уже не здесь...
гонка вооружений... на человеческих костях

Strannic

Старожил
Имя
Василий

57146

Ни одного комментария уважаемого StFaust даже комментировать не буду. Хотя очень подмывает по каждому предложению написать. Умный человек прочтет и улыбнется его все еще детской наивности, а твое потраченное время на объяснение прописных истин и нашей точки зрения ни к чему не приведет. Как уже писали - там нормальная такая броня :)))) Просто он рос и воспитывался в другой среде обитания и в другое время и не его это вина. А переубеждать - он уже для этого слишком стар :) В любом случае уверен - он хороший и мирный человек по жизни, который в отличии от нас с вами сумел "откосить" по всей видимости, чем безусловно горд. Но ИМХО и такие люди нужны нашему обществу, дух бунтарства это же так романтично в юном возрасте :friends:

Homych

Старожил
Имя
Сергей
хорошо, геноцид - это умышленное уничтожение народа, генетики (часто с "благими" намерениями) и в данном примере я неправильно употребил в спешке этот термин.
Вы часто ставите в укор одноклубникам, что они либо производят подмену определений, либо используют неправильные термины, давайте стараться со своей стороны тоже так не делать.

Хотел акцентировать внимание, что авария ЧАЭС это жестокая человеческая оплошность, допущенная в результате планомерного обесценивания человеческой жизни.
С первой частью согласен, со второй - нет.

и в этом смысле - советское руководство спокойно приносило в жертву свой народ.
осознанно уничтожая людей, просто потому что так дешевле
Сотни человек погибли, чтобы не пострадали миллионы.

если бы авария была следствием непредсказуемых факторов - типа атаки инопланетян с неизвестным оружием, то это понятно - сложно придумать защиту.
Все остальное - это спешка, погоня за первое место на мировой арене любыми средствами...
Это что называется - роковое стечение обстоятельств - недосмотр в конструкции (именно «недосмотр», а не просчеты), человеческий фактор и недостаток ступеней безопасности, т.к. считалось, что этот реактор самый безопасный, а на станции работают высококлассные специалисты...но пресловутый человеческий фактор...

Подобные аварии случаются регулярно и постоянно. О большинстве из них нам вообще мало что известно кроме официальной версии.
которой я сразу не верю т.к. государство заинтересовано всяко скрывать истинное положение дел.
Небольшая поправка - любое государство в этом заинтересовано, только некоторые страны (как правило с авторитарным правлением) выбирают модель игры в молчанку, а так называемые демократические, так как их строй молчать запрещает, выпускают то, что сейчас называют фейковыми новостями, где как бы и рассказывают, но не совсем о том, что случилось.
гонка вооружений... на человеческих костях
Нет, не так.
Если по простому, то это скорее взрыв в лаборатории в процессе химического опыта, который не получился...только лаборатория большая и «лаборантов» много.

• Like
Реакции: Lexx

StFaust

Местный
Имя
Александр
Вы часто ставите в укор одноклубникам, что они либо производят подмену определений, либо используют неправильные термины, давайте стараться со своей стороны тоже так не делать.

С первой частью согласен, со второй - нет.

Сотни человек погибли, чтобы не пострадали миллионы.

Это что называется - роковое стечение обстоятельств - недосмотр в конструкции (именно «недосмотр», а не просчеты), человеческий фактор и недостаток ступеней безопасности, т.к. считалось, что этот реактор самый безопасный, а на станции работают высококлассные специалисты...но пресловутый человеческий фактор...

Небольшая поправка - любое государство в этом заинтересовано, только некоторые страны (как правило с авторитарным правлением) выбирают модель игры в молчанку, а так называемые демократические, так как их строй молчать запрещает, выпускают то, что сейчас называют фейковыми новостями, где как бы и рассказывают, но не совсем о том, что случилось.

Нет, не так.
Если по простому, то это скорее взрыв в лаборатории в процессе химического опыта, который не получился...только лаборатория большая и «лаборантов» много.
узко мыслите
вот в чем причина беды
Посмотреть вложение 57146

Ни одного комментария уважаемого StFaust даже комментировать не буду. Хотя очень подмывает по каждому предложению написать. Умный человек прочтет и улыбнется его все еще детской наивности, а твое потраченное время на объяснение прописных истин и нашей точки зрения ни к чему не приведет. Как уже писали - там нормальная такая броня :)))) Просто он рос и воспитывался в другой среде обитания и в другое время и не его это вина. А переубеждать - он уже для этого слишком стар :) В любом случае уверен - он хороший и мирный человек по жизни, который в отличии от нас с вами сумел "откосить" по всей видимости, чем безусловно горд. Но ИМХО и такие люди нужны нашему обществу, дух бунтарства это же так романтично в юном возрасте :friends:
правильно. на разбор ситуации времени нет. а на пустые комментарии и картинки - есть. :secret:
хотел Вам эту картинку с подписью М.Твена вставить. но подумал, что это бесполезно...

броня у меня действительно крепкая. всю жизнь наращивал. но она не тяжелая и не мешает мне двигаться вперед и смотреть по сторонам!
.
если смотрели Чернобыль на HBO - там так и начинается "какова цена лжи?"

потому что именно ложь стала причиной трагедии и масштабных последствий.

ложь самим себе "скоро будем жить хорошо", "у нас хорошее правительство", "мы лучше всех"

поэтому торопились выполнять пятилетку в 4 года, любой ценой
строить страну с помощью ГУЛАГа,
жить в нищете с улыбкой....

тем временем, ресурсы страны шли на обеспечение этой ацкой машины ...
помните анекдот?
Большое как дом, жрет 20 литров горючки в час, шумит и дымит, как сволочь и режет яблоко на три части. Что это? Советская машина для разрезания яблок на четыре части!

в каждой шутке только доля шутки...
.
то что Вы называете "человеческим фактором" - на деле является именно просчетом властей.
Видимо, Вы не были руководителем?
И не знаете, что руководитель отвечает за подчиненых!?
Человеческий фактор есть в бизнесе?
В нормальном - практически нет!

вы только посмотрите на этот "человеческий фактор":
куда катимся и что будет дальше?

Homych

Старожил
Имя
Сергей
узко мыслите
вот в чем причина беды
Вы повторяетесь... за то небольшое время, что вы на этом форуме, вы уже чуть ли не половину форумчан обозвали, что они узко мыслят (вторая половина более разумная и с вами в дискуссии предпочла не вступать). Получается, что много людей разного образования, разных профессий, из разных городов и т.п....и все узко мыслят...а может дело не в них, и стоит все таки посмотреть на себя?..

если смотрели Чернобыль на HBO - там так и начинается "какова цена лжи?"
Так вот откуда у вас такие обширные знания по этой теме :)))

Человеческий фактор есть в бизнесе?
В нормальном - практически нет!
Все разорившиеся бизнесмены и есть человеческий фактор.

вы только посмотрите на этот "человеческий фактор":
У вас довольно вольная и весьма своеобразная интерпретация понятия «человеческий фактор».

Fordodriver

Постоянный
Имя
Константин

- Как думаете, этот "герой" служил в горячей точке?

StFaust

Местный
Имя
Александр
Вы повторяетесь... за то небольшое время, что вы на этом форуме, вы уже чуть ли не половину форумчан обозвали, что они узко мыслят (вторая половина более разумная и с вами в дискуссии предпочла не вступать). Получается, что много людей разного образования, разных профессий, из разных городов и т.п....и все узко мыслят...а может дело не в них, и стоит все таки посмотреть на себя?..
В том то и дело....
именно Вы и Ваши сосайтники первым делом начали утверждать, что я глуп.
количеством Ваших единомышленников меня пугать не надо :)
это никакой не показатель.
не могут быть все как Путин :)))

Так вот откуда у вас такие обширные знания по этой теме :)))
у меня много источников
а у Вас? телевизор?

Все разорившиеся бизнесмены и есть человеческий фактор.
а я Вам так скажу - это не были бизнесмены. это были наивные люди.
Крах бизнеса конечно возможен... но если это последовательно идет изнутри компании - то это НЕ человеческий фактор.
Извне тоже могут быть причины из-за человеческого фактора, но тогда проще всего обманывать себя, что антропогенные причины почти всех бед... кроме некоторых природных стихийных явлений?

У вас довольно вольная и весьма своеобразная интерпретация понятия «человеческий фактор».
а может у Вас?
давайте конкретно разберёмся?

Имя
Дмитрий
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"

Статья 20. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

Небольший разбор видео выше в первых 2-х минутах.

Fordodriver

Постоянный
Имя
Константин
Ага, малюсенькое такое видео всего на 15 минуток - где ангажированный полицейским режимом чувачок в легкомысленной шляпке тщетно пыжится доказать, что доблестный росгвардеец не ударил, а погладил задержанную девушку

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
дмитрий николаевич, я лишь добавлю к вашему закону о полиции несколько формулировок в моей вольной трактовке, если кому-то угодно, то можете посмотреть практику судов и разъяснения в интернете.
Смысл примерно таков, вы совершенно правы, но:
1.
для пресечения
Речь идет именно о пресечении. Т.е. когда само правонарушение уже пресечено, то применение сотрудником силы и спецсредств считается превышением должностных полномочий.
2.
законным требованиям
Тут сакральный смысл который зарыт в начале закона о полиции и не стоит забывать другую статью из приведенного вами закона:
"Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание."

А еще на удивление есть разъяснения к данному ФЗ в которых фигурируют следующие формулировки, привожу часть относящуюся к нашей полемики:
"8. Полиция не только обязана уважать права и свободы человека и гражданина. Она не вправе производить действия и принимать решения, унижающие его честь и достоинство, либо создавать опасность для жизни или здоровья человека. Иначе говоря, ее деятельность должна отвечать идеям гуманизма.
9. Какую бы деятельность ни осуществлял сотрудник полиции, он всегда исходит из того, что в процессе осуществляемого им правоприменения должен быть обеспечен необходимый уровень безопасности человека. Перед сотрудником полиции никогда не стоит задача причинения физических страданий или унижения человеческого достоинства.
10. Никакие благородные цели не могут оправдать факт не предусмотренного законом нарушения прав, свобод и законных интересов гражданина, применения к человеку незаконных средств, пытки, жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения, а также непредусмотренного законом (необоснованного) насилия (принуждения).
11. Полиция должна с одинаковым вниманием относиться ко всем лицам, вовлеченным в сферу ее деятельности, обеспечивать возможность реального осуществления прав, предоставленных им законом, неуклонно соблюдать нормы, гарантирующие защиту прав и свобод человека и гражданина."

ПС закон о полиции периодически штудирую с 1999 года, готов к полемике)))

Fordodriver

Постоянный
Имя
Константин
Не зря росгвардия ратует против нанесения персональных номеров сотрудника на униформу. Балаклавы летом на голове - из той же оперы.
Только деанонимизация полицейского произвола способна будет пресечь необоснованное насилие со стороны блюстителей порядка

Viktor_V

Старожил
Имя
Виктор
А если бы девушка оказалась беременной?
Считаю что полицейский был не прав!

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей

СергейА

Постоянный
Имя
Сергей
Девушка начала кричать и активно сопротивляться при подходе к прессе так, что у полицейского упало спецсредство, при попытке поднять дубинку полицейскому показалось, что девушка специально наступила на дубинку, видимо удар получился рефлексивно.
О силе удара ещё говорит то, что у неё хватило сил на сопротивление при посадке в автобус.
Кто пробовал знает, что после удара в грудь, вам ничего не надо кроме как восстановить дыхание.

Сверху Снизу