Кто что слушает в дороге.

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
У меня все зависит от настроения. особых предпочтений нет.Утром вторник-четверг Соловьев "Серебряный дождь", радио "Рок" по дороге с работы По трассе ставлю попсу как фон...
 

marusya

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
28
А мы слушаем Авто радио, Мурзилки жгут.Нравится Дискотека 80-х.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Не так давно появилось радио "Вояж" -96,0. Можно назвать дискотека 90-х.!! Рекламы вообще нет
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
Я всеядный, слушаю все от радио, кроме "Шансона" и "Нашего" правда 8-) до всякого трэша и альтернативщины, все зависит от настроения. Иногда вообще музыка раздражает, тогда слушаю Пилота....:)
Из хитов - Relax FM, 95.2 Rock, Jazz, VestiFm... ну Махимум иногда..
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Бизнес FM;
Эхо Москвы;
Коммерсант FM;
Наше радио;
Энерджи FM;
Ретро FM

из дисков - по настроению: от Лепса и Миража с Ротару до Рамштайна и Мановара.
 

Пухыч

Постоянный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
146
Адрес
МО, г.Балашиха
Я последнее время слушаю новое радио "Пионер ФМ" 94.00, рекомендую. Радио кому за 30))) Примерно так они себя позиционируют.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
а меня радио задрало бесконечной рекламой и и болтовнёй диджеев, вообразивших себя остроумными....
поэтому только диски.
 

Doc

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
27
Адрес
Москва, ЦАО
Так ка часто ездим с детьми, то основном - газпромовское
Детское радио;
Бизнес FM;
Наше радио (по утрам - шизгара шоу)

в дальней дороге в основном диски (по настроению - пишу для поездки)
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Alexeus написал(а):
а меня радио задрало бесконечной рекламой и и болтовнёй диджеев, вообразивших себя остроумными....
поэтому только диски.
Они за эту болтавню денег "немножко" получают! :x
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
По утрам будних дней слушаю 107.0, Даренко отжигает там до с 9 до 11-ти. Вечером Эхо Москвы. Иногда Маяк или Сити FM.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
aftor написал(а):
Они за эту болтавню денег "немножко" получают! :x
да на здоровье! но во-первых надо знать меру, во-вторых надо делать это так, чтобы это хотелось слушать...
более всего ненавижу, когда диджеи собираются кодлой и устраивают в радиоэфире междусобойчик, перетирая известные только им события и перемежая всё это взрывами глупого смеха и хихиканьем...
365 МАМА написал(а):
Да, голоса некоторых диджеев уже вызывают негатив. А какие диски Вы слушаете?
сейчас уже всё подряд... кроме разве что отечественной попсы... с годами стал всеяден...
любимое: Агата Кристи, Depeche Mode, многое из того, что крутят на зарубежном MTV...
из тяжёлого: Metallica, Accept, Manowar, Iron Maiden... но с металлом за рулём надо осторожно... провоцирует на быструю и агрессивную езду, в городских пробках это сложно реализовать... :D
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
aftor написал(а):
Alexeus написал(а):
aftor написал(а):
Они за эту болтавню денег "немножко" получают! :x
да на здоровье!
Так из-за этого выбор один: или "наслаждайся" этм, или выключи! :evil:
предпочитаю второе...
имхо, эпоха радиодиджеев умирает... как и само радио, возможно, когда-нибудь умрёт... не знаю что придёт на смену радио, но его очень сильно подвинуло вначале телевидение, затем интернет... дальнейшее развитие медиатехнологий, возможно совсем загонит радиоэфир в могилу...
идёт смена носителей информации (винил->магнитоплёнка->CD->НДД->SSD)... также будет меняться и способ восприятия информации...
это, конечно только моё мнение, но если понаблюдать - практически никто из нынешней молодёжи уже не слушает радио... у всех CD, DVD, MP3, lossless и т.д... а молодёжь, как известно, диктует моду и спрос....
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Alexeus написал(а):
имхо, эпоха радиодиджеев умирает... как и само радио, возможно, когда-нибудь умрёт...
Это тенденция, но вряд-ли разговор о смерти. Как с бумажными книгами - умрут или просто обретут более узкую нишу?

Если посмотреть на более продвинутых в техническом плане товарисчей, то у них эфирное радио практически вытеснилось спутниковым. Поэтому (1) станций стало больше (2) качество звучания стало идеальным (3) при дальней поездке станции не "отваливают", так как постоянно в зоне приема (4) следствие пункта 1 - есть что выбрать по вкусу и без рекламы

И еще. Радио имеет элемент неожиданности, которые многие ценят (удивите меня чем-нибудь). Ну а интерактивность вполне заменяется количеством и узкой направленностью каналов. И новостные каналы никто не отменял.
 
A

Anonymous

Guest
По утрам в будние дни Серебряный дождь иногда Ретро FM.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Пухыч написал(а):
Я последнее время слушаю новое радио "Пионер ФМ" 94.00, рекомендую. Радио кому за 30))) Примерно так они себя позиционируют.
Спасибо. Во подсадил на 94,0. И в машине, и на работе теперь слушаю. Отличное радио!!!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
МДС-
Программа «Модель для сборки» впервые начала выходить на радио «Станция» - в конце 1995 года. «Станция» была в то время свежей волной в радио, выдав в эфир танцевальную клубную музыку всех стилей и направлений - от хауса до хардкора.

Что представляет из себя передача «Модель для сборки»?

Музыкальный ряд в стиле психоделик транса, техно-транса, эмбиента от DJ Incognito и различных гостей. Под завораживающую музыку слышится еще более завораживающий голос - Влад Копп читает лучшее из мира зарубежной и российской фантастики, мистики, фэнтези. Это сочетание 3-х вещей – музыка, голос, текст – каждое из которых само по себе удивительно, вместе дает приятный эффект, удерживающий слушателей у радиоприемников на протяжении всей передачи, несмотря на позднее время – передача выходила в ночь с четверга на пятницу с 00:00 до 02:00.

В сентябре 2001 года радио «Станция» было закрыто. Программа долгое время нигде не выходила. Потом у ее авторов появился проект "Элементы", выходящий на Муз-ТВ и весьма далекий от изначального направления "Модели для сборки". В то же время проект покидает DJ Incognito, и на его место становится Габович. Музыкальный формат отходит от психоделической музыки и расширяется до почти всех направлений электронной музыки. И вот, в январе 2002 года, уже под названием "Элементы - модель для сборки", в записи, длительностью 1 час, но передача вышла в свет на радио "Серебряный дождь". Через некоторое время эфиры стали прямыми, но время и продолжительность не менялась.
 
Сверху Снизу