Pilot I Кто что льёт, в свой Пилот?!?!

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
В связи с приобретением ПИЛОТА 1 рестайл, столкнулся с тем, что хочу заменить абсолютно все жидкости и расходники. Штудирую форум, но не могу наткнутся на тему по жидкостям в пилоте. предлагаю в этой теме обсудить: Кто что льёт, как льёт, что из сопутствующих расходников необходимо, за сколько, где, и почему именно так.
 

HAWT4

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
42
Имя
Михаил
там самая засада в том что при малом картере и большом объема масло желательно менять раз в 5 тыс км.
ну или лить какое нить супер пупер и все равно не реже чем в 8 тыс.
на ойл-клубе опять же есть куча тестов вских масел там и выбирать.

в короб я лью идемицу тайп-н - 20 тыс миль.
тормозуху - дзержинскую с черепашкой раз в год меняю
задний редуктор оригинал - тоже 20 тыс. миль.
антифриз - типа японский KYK зеленый

что еще?

колодки адвикс или фрикшнмастер, салонный фильтр - невский, воздушный - фрам, масляный - вик, пиаа, бош.
 
Последнее редактирование:

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
У меня на заливной горловине (на пробке) так и написано 5w20. Вот лью его. Оригинальное по вкусной цене. Пока не подвело да и стоит также как аналоги.
Меняю как потемнеет. Это около 7-8,5 тыщ. Темнеет резко, зависит от климатических условий и режима (трасса/город).
Все остальные жижы тож оригинал лью. Пусть и "эффект плацебо" потому как сравнения на ойл клубе и т.д. Но мне так спокойнее, а на счет переплаты... Не всегда, иногда наоборот, а если и переплата, то миримальная.

Сугубо личное мнение.


Пы.сы. Знаю и прекрасно понимаю, что сама Хонда не делает масла и жидкости а заказывает их у ........ Как большинство концернов и фирм. (Чтобы не рекламировать)...
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Привет Пилотам Пилотов!
Сам как 3 месяца владею 2004г.EX-L Перед поездкой на юг заменил только в моторе.Сейчас решил заменить все масла.
Мотор-Idemitsu Zepro 5W30, Коробка-Idemitsu ATF Type-H
После ремонта рейки залил Idemitsu PSF
А дойдя до редуктора попал в конкретный ступор!Только оригинал,в наличии нет,под заказ и цены не детские! Emex привезет Honda VTM-4 за 4100р.
Я не смог найти аналог,по крайней мере я знаю что он есть.Подскажите если кто знает!!!
Я за разумные расходы,тем более есть утверждения что Хондовское масло по характеристикам похуже некоторых аналогов.

 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Двигатель - Valvoline Max Life 10W40 полусинт (для борьбы с небольшим жором масла)
Коробка - Хонда DW-1 (при очередной смене хочу поменять на Петроканада)
Рулевое - Mitasu PSF sint с допуском Хонды
Тормозуха - Кастрол
Задний редуктор - Хонда VTM-4 (аналогов нет и не будет)
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Сакен,приветсвую!Где нибудь да есть физико-химический состав VTM-4.Найти не могу.
Ты уже пилотовод со стажем,по коробочному маслу подскажи как и почему.Idemitsu ATF Type-H минеральное как я понял?
 

SergM

Активный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
85
Адрес
Москва, Кунцево
Имя
Сергей
Сакен,приветсвую!Где нибудь да есть физико-химический состав VTM-4.Найти не могу.
Ты уже пилотовод со стажем,по коробочному маслу подскажи как и почему.Idemitsu ATF Type-H минеральное как я понял?
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1332756 обычная АТФ, по составу такая же как z1
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Сакен,приветсвую!Где нибудь да есть физико-химический состав VTM-4.Найти не могу.
Ты уже пилотовод со стажем,по коробочному маслу подскажи как и почему.Idemitsu ATF Type-H минеральное как я понял?
Никогда и не пытался искать состав, втм-4 так что не подскажу. По АТФке, z-1 тоже была минералка, dw-1 уже декларируется как синтетика, но реально вроде полусинт.[DOUBLEPOST=1472626778,1472626669][/DOUBLEPOST]@BlackPilot, нет не забыл. На 1-ом Пилоте раздатка объединена с коробкой и там АТФка плещется.
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@Рассекатель, а раздатка как-бы не в 2006 году появилась на рестайле. Или путаю?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Андрюх, может и на рестайле появилась, даже скорей всего.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
наоборот же хорошо, "если дама сойдет, то дилижанс поедет быстрее":biggrin:
 

HAWT4

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
42
Имя
Михаил
тк а в результате в движок что льётся и с какой вязкостью?

5w40 идемицу турин. Но чет не нравится оно мне, а зепро дорогое.
буду лить либо мобил супер 3000 либо лукойл генезис армотеч смотря что дешевле.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Сверху Снизу