Pilot II Кто ставил усилок, как провод из под капота протянуть?

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Собрался усилок поставить, чего то не пойму, как проще плюсовой провод из под капота в салон протянуть. Может знает кто?[DOUBLEPOST=1471354993,1471330637][/DOUBLEPOST]Ну хорошо, не усилок, пусть камеру переднего вида:) Как провод то проще протянуть?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Тоже эти вопросы интересуют.
Можно завести через штатное отверстие ввода проводов с уплотнительной резинкой.
На следующей неделе, наверное, буду делать - смотреть (если найду время).
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Я нашел ввод только со стороны пассажира. Но на сколько я понимаю, все тянут со стороны водителя. А там чего то я дырок с лету не нашел...
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Vadimmm, там дырок и нет. В резинку общего жгута проводов все тычутся.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Vadimmm, вы же про левую сторону спросили, про левую и писал.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Со стороны пассажира тоже можно Только резинку нужно вытащить, так как она двойная
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не надо ничего вытаскивать. Посмотрите тему по установке датчиков темепературы, я там писал как протягивался. Но использовал кевлар для прокладки сетевого компьютерного кабеля. Вместо него можно использовать сталистую проволочку, загнув кончик в виде продолговатой петли. Слева подразобрать левую половину подкапотки, Снять гофру и верхнюю крышку воздушного фильтра. И внимательно присмотритесь к передней панели у "банки" вакуумного усилителя тормозов. Там есть резинка уплотнительная для гофры с проводкой, такая же как и со стороны пассажира. Вставить трубку, чтобы не растягивать вручную резинку от гофры, между гофрой и краем резинки. После чего мазнуть литолом проволку и вставить между гофрой и резинкой. Второй помошник должен из салона помочь направить проволку, чтобы она вышла так же между резинкой и гофрой. Как выйдет, то привязать провода к петле и мотнуть изолентой, чтобы загнутый край проволки не вонзился в резинку, когда будете тянуть обратно. И самое начало - изоленту с проводом тоже мазнуть литолом или в крайнем случае мылом с водой, чтобы скользило. И можно вытягивать. Я так протягивал провода для датчиков температуры, охранка и плюс питание усилителя для музыки. Питание усилителя там вообще кажется 8 миллиметровый кабель. На фото он бардового цвета. Фото, чтобы примерно поняли о каком месте писал.
20140306_184612.jpg
20140306_191452.jpg
20140306_184644.jpg
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Ген, может я тебя не понял... Я сегодня два часа развлекался. Короче там резинка, у резинки две кишки такие же резиновые, одна под капотом, вторая в салоне. Для штатной проводки. Так вот я в эти кишки пытался попасть. Но они замотаны изолентой, причем под капотом чтобы изоленту снять пришлось бы вакуумник снимать. Короче делается все проще. Рядом с кишкой в резинке делается дырка отверткой. Там два слоя, поэтому отвертку пихать пока не выйдет в салон. Дальше к отвертке изолентой провод привязываем и тянем отвертку назад. Это единственный вариант. Жаль я поздно заметил, что установщики сигналки именно так и сделали. В общем я провод протянул.

Ps. Ну все правильно, у тебя на последней фотке кевлар не в кишке, а тупо рядом, в дырке в резинке. Ну теперь и у меня так же:)
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Vadimmm, я вам так сразу и написал: в резинку общего жгута.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
После чего мазнуть литолом проволку и вставить между гофрой и резинкой.
Литолом не стоит - он агрессивен к резине и полимерам. ЦИАТИМ подойдет, или любая силиконовая.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так вот я в эти кишки пытался попасть. Но они замотаны изолентой, причем под капотом чтобы изоленту снять пришлось бы вакуумник снимать.
Я помню, что с моторного отсека попал между ними, может на моем изолентой не обмотан край был или тупо надрез делал в ней.. Но резинку проткнул со стороны салона потому что один все делал и подправить некому было.
Литолом не стоит - он агрессивен к резине и полимерам. ЦИАТИМ подойдет, или любая силиконовая.
Там совсем немного надо, чтобы изолента-морковка проскочила. И при протяжке гофры всю смазку все равно вытянет оттуда. Если не хочется использовать смазку, то можно просто тупо в воде мыло расквасить и помазать такой кашицей. Оно потом высохнет и все. :-) Я таким способом стекла вставлял на машинах. Капроновый жгут по периметру в резинку и обильно резинку мыльной кашицей. Стекло влетает в проем ого-го как. :-)))[DOUBLEPOST=1471477727,1471476108][/DOUBLEPOST]И еще чуть не забыл. Кто будет протягиваться через резинку. Из салона внимательно присмотритесь к пружине, что висит на педали - возвратная. Она видна на фото. на моем пилоте во время протяжки заметил, что пружина задевает за проводку, которая проходила рядом. Пришлось хомутами натягивать и крепить провода, чтобы отодвинуть их от пружины, иначе может протереть изоляцию и замкнуть.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
И еще чуть не забыл. Кто будет протягиваться через резинку. Из салона внимательно присмотритесь к пружине, что висит на педали - возвратная. Она видна на фото. на моем пилоте во время протяжки заметил, что пружина задевает за проводку, которая проходила рядом. Пришлось хомутами натягивать и крепить провода, чтобы отодвинуть их от пружины, иначе может протереть изоляцию и замкнуть
Гена, у тебя на пружине отсутствует резиновая трубка. Она должна быть с плотной посадкой на пружину, толщина стенки 2-3 мм.(на фото с жёлтой меткой).
 

Вложения

  • 15658762196365017013482968440838.jpg
    15658762196365017013482968440838.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 33

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, у тебя на пружине отсутствует резиновая трубка. Она должна быть с плотной посадкой на пружину, толщина стенки 2-3 мм.(на фото с жёлтой меткой).
Ну может ее давно кто то и снял, или сама растрескалась и слетела. Я сам ее не снимал. Как то занимаясь проводкой, когда порядок наводил после электрика что охранку ставил, то собирал все провода в кучку. Вот тогда то и заметил, что пружина задевает за пучок проводов. Она уже тогда и была голой. Я проводку всю подсобрал и отодвинул от педали. Мне эта резинка по сути дела особо и не мешает. Только пыль внутри собирает в пружине. :-)
 
Сверху Снизу