Pilot II Кто как пришел к покупке PILOT ?

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Ну начну с себя. Я о пилоте задумался ещё в 2014 году. Но по финансовым причинам на тот момент не получилось. Взял CR-V 2.4. и в тоже время родители купили пилот....
С того времени в голове сидела мысль хочу пилот. И .. 08.2018 я приобрел себе пилот 2014 года с пробегом в 91т.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Я проезжал на патриоте мимо авто салона бу тачек. Патриот у меня был два года, с нуля, проехал кое как 35тыс. Выбор был между маздой сх9 и пилотом. Позвал жену, выбор сошелся. Так как на мазде не удобно назадний ряд садиться. :pardon:
А еще багажник хороший. Я строитель и в него помещается даже бетономешалка. Вот :crazy_pilot:
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Я проезжал на патриоте мимо авто салона бу тачек. Патриот у меня был два года, с нуля, проехал кое как 35тыс. Выбор был между маздой сх9 и пилотом. Позвал жену, выбор сошелся. Так как на мазде не удобно назадний ряд садиться. :pardon:
А еще багажник хороший. Я строитель и в него помещается даже бетономешалка. Вот :crazy_pilot:
Я Тоже перевозил бетономешалку)) очень удобно
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Dimanv86, что там бетономешалка, в него помещается 20 мешков ротбанда)) влезла бы и вся паллета по объёму, но пружины не выдержат 1200 кг ))

Я в аварии ушатал кашкай, и стоял перед выбором машины, в которую влезла бы семья, желательно с сумками. Выбор стоял между Nissan Pathfinder и VW Caravelle. В Беларуси про пилот никто ни слухом, ни духом, случайно в каком-то сравнительном обзоре узнал про пилота, сначала о....уел, потом, когда вживую увидел и проехался - загорелся. А жена говорит, что сразу решила, что никакая другая машина нам не нужна.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всё банально ... такую машину не ради понтов покупают.
Была мазда 6, в принципе с огромным багажником, но, при рождении 2го ребёнка, и колясками и с ежегодными путешествиями на юга она стала мала.
Выбор был среди: мазда сх9, вольво хс 90, панфайдер, паджеро. Про пилота не знал и не слышал, увидел в салоне это чудо и понял - альтернативы нет!

Да, ещё и форум, все говорят бери пилота, бери пилота, а я слабохарактерный :wink:
Как-то так...
 

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Пилот увидел где-то в 2011, понравился, да ЛК 100 тоже нравился)))
2.5 года назад жена по дворам шла в садик и говорит: прикольный наверно)):scratch_one-s_head:
Ну тут я и завёлся :crazy_pilot:)))) Начитался, насмотрелся и.... продал Санта-Фе NEW 2008 на дизеле и купили пилот 2008:good:
Аргумент был один: жена захотела:friends:
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Ездил на АкуреМДХ,03 Пилот предложили в том сервисе, где Акуру обслуживал, взял, не жалею:phil_03:
ЗЫ По Субарикам скучаю, но в моем случае не вариант, многодетные мы,,,
 
Последнее редактирование:

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
2008 год, финансовый кризис, наскреб только на Пилот. До этого мебель возил на газели.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Традиции. Игра на увеличение) Все машины для супруги. HR-V (3 года), CR-V (12 лет), теперь PILOT!(полгода)
Что дальше? В замешательстве) Больше у Хонды машин нет(
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Мы тут с другом сравнивали пилот и лк200[DOUBLEPOST=1538600118,1538600046][/DOUBLEPOST]Так они почти одинаковые по габаритам. Ток в пилоте багажник больше и 8 мест )))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Мы тут с другом сравнивали пилот и лк200[DOUBLEPOST=1538600118,1538600046][/DOUBLEPOST]Так они почти одинаковые по габаритам. Ток в пилоте багажник больше и 8 мест )))))
Эээ... Боюсь быть закиданным тапками))) 200ка более универсальна как машина. И к Большому театру, ... и в экспедицию на край земли. Но ценовой сегмент другой.
В минусе - оригинальности ноль) Все на 200ках)))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Смотрел трейл блейзер 2, патфайндер, финик Fx35, пилот 2. Блейзер отпал маленьким пространством заднего дивана, равно как и патфайндер, причем с снаружи машина смотрится большой, финик FX35 вообще какой-то седан на больших колёсах, места нет ни где, багажник вообще только для одной спортивной сумки, короче тачка эгоист. Глянул пилот и понял, квадратиш-практиш-гуд )))))) как квартира малосемейка, особенно после Финика. И багажник здоровый и два детских сидения на втором ряду, так ещё и между ними ехать можно спокойно.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Дочь родилась (3й ребёнок) - на чем передвигаться вариантов немного. Универсальней машины не нашли. Вот и весь путь к пилоту)))
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Эээ... Боюсь быть закиданным тапками))) 200ка более универсальна как машина. И к Большому театру, ... и в экспедицию на край земли. Но ценовой сегмент другой.
В минусе - оригинальности ноль) Все на 200ках)))
Сравнивали чисто
Габариты автомобилей.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Так как с отцом рыбаки, охотники, любители дальняка и приходится таскать прицеп, то рассматривал для покупки Пафика 2.5 и 3.0. Трехлитровые оказались более проблемные по тех. части, чем 2.5. Паджерики-дорогие. Скажу сразу, что бюджет был 1 млн. +- 100 000 рублей. Тахи кусались по налогу. Тойоты хорошие за 1 млн. не купишь. Отец начал рассказывать, что у знакомого годов с 2000-х или раньше в семье были только Хонды, даже сейчас у него Кросстур и Риджелайн. Да и сам зная, что Хонды самые надежные машины делает.
Начал рассматривать Кросстуры, и Риджи. Риджи в бюджет не вписывались, дороговаты хорошие экземпляры. Тут увидел Пилота. Изучил все и вся про эти машины. Плюс сильно помог Пилот Клуб по наполненности информации об этих машинах. Выбор сделан в пользу Пилота. После поисков хороших экземпляров был выбран черный из Тульской области. 3 сентября уже гнал машину домой. Прошел год, и ни разу не прогадал с выбором.
Спасибо Клубу и отдельно Соичиро, земля тебе пухом за такие замечательные машины и систему VTEC.
P.S. знаю, Соичиро не дожил до создания движков V6 и тем более, Пилота. Думаю, он мог бы гордится творением своих инженеров.
 
Сверху Снизу