Pilot I Кто, как менял масло в коробке?

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Поменял масло в коробке, полностью, по выше указанному принципу!Единственное не удобство это участие в процедуре двух человек.
Сразу скажу что выход из радиатора тот который ближе к левому крылу авто.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Добрый вечер всем! Поменял масло в коробке. Слили литра 4 и столько же залили, так же сменили фильтр наружний. Масло слилось темное, думаю через км 500 ещё раз сменить. Вопрос: фильтр тоже нужно будет опять менять али тот ещё сгодится?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый вечер всем! Поменял масло в коробке. Слили литра 4 и столько же залили, так же сменили фильтр наружний. Масло слилось темное, думаю через км 500 ещё раз сменить. Вопрос: фильтр тоже нужно будет опять менять али тот ещё сгодится?
Если хотите полностью "промыть" все каналы закоулки коробки, то конечно и фильтр заменить. Масло стоит гораздо дороже чем фильтр. Стоит ли экономить копейки? :-)))
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Если хотите полностью "промыть" все каналы закоулки коробки, то конечно и фильтр заменить. Масло стоит гораздо дороже чем фильтр. Стоит ли экономить копейки? :-)))
Согласен!
Ребята на сто тока когда согласились на замену, не догадывались о его месте расположения))), про себя ругались потом шипко. Говорят пол машины пришлось разобрать чтобы подобраться, но правда насколько я понял в площадке для аккумулятора они прорези сделали для удобства в будущем. Так что второй раз им уже проще будет ))).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но правда насколько я понял в площадке для аккумулятора они прорези сделали для удобства в будущем.
Я тоже так же поступил, когда валы менял, хоть и машины разные. :-))))) Так проще и быстрее.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Согласен!
Ребята на сто тока когда согласились на замену, не догадывались о его месте расположения))), про себя ругались потом шипко. Говорят пол машины пришлось разобрать чтобы подобраться, но правда насколько я понял в площадке для аккумулятора они прорези сделали для удобства в будущем. Так что второй раз им уже проще будет ))).
Да - не удобно менять. Да - матюкаются слесаря. Но ничего не вырубали..... На замену фильтра минут 15 уходило, не больше.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Я вот конечно не понимаю одну простую вещь!Масло заменить полностью за один раз, вместе с фильтром никак?
Чего свежее с какахой то мешать?
Гена, ты великий спец, это не только мое мнение!!!Ты тоже частично масло меняешь?Может я чего то не знаю, меняя масло полностью!?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Есть опыт замены масла акпп у нас вместе с мотрным или через раз. Т.е. каждые 7-8-9т.км. Поначалу кажется дороговато, но масло в итоге постоянно чистое в АКПП. И душа радуется и машина в отличной форме.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ну в общем то да, "на вкус и цвет все фломастеры разные"!
Как говаривал мой учитель по труду: Мир делится на две категории. Есть приверженцы газеты, а есть которые тщательно моют с мылом...
 

folll

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Имя
Александр
Добрый день всем владельцам Пилота 1. Подскажите если не трудно, все таки какую жижу лить DW1 или Z1. Взял подушатанный образец, довожу до ума. У меня залита Z1, могу ли я долить или перейти вовсе на DW1.Все таки точку не поставили, все прочитал. Сделал вывод из всего, что на свой страх и риск конечно можно и не запрещается DW1, но для наших машин все таки лучше старую проверенную жижу. И еще не понял Z1 минералка или синтетика, экзист кажет и то и это. Спасибо если кто откликнется.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Слушай я сначала после первого ремонта залил себе DW мне не понравилось как акпп переключает, по итогу сейчас лью и рекомендую как на дорестайл и рестайл Z1. кстати масло будешь полностью менять или частично?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
folll, DW1 синтетика, Z1 минеральное.
 

folll

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
4
Имя
Александр
Менять только частично буду, значит Z1 буду лить минералку. Спасибо за ответы.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Да не за что надумаешь полностью заменить напиши расскажу как, но для такой замены потребуется две 4-х литровые канистры масла.
 

kostya4wd

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
2
Имя
Kostya
Всем привет, у меня Пилот 2006 года, кто знает сколько литров всего нужно залить в коробку,пытаюсь что то найти то 8 то 4 то 6....
 

alexpontiac

Активный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
51
Адрес
Моск.обл. г.Лобня - г.Кострома
Имя
Алексей
У меня на Пилоте 2005 коробка BVGA. в мануале написано , что 2,7л при частичной замене.
На 2006 по моему тоже BVGA.Screenshot_20191230-000952.png
А всего - 7,3л
 

DOMKRAT78

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
1
Имя
Эдуард
Если про склонность к перегреву, то это касается в основном авто 2002-2004 г.в. С 2005 г. были изменения в АКПП. Проблему с перегревом вроде как решили.
У авто 2002-2004 годов была отзывная компания, связанная с АКПП. Проходила ли машина отзыв можно проверить.
Доброго дня,подскажите как проверить была ли машина отзывная по коробке,заранее спасибо
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
DOMKRAT78, ох как давно это было....
На каком-то америкосовском сайте можно проверить. Будете пытать, уже не вспомню.
На дроме в форумах есть ветка про Пилот. Кажется там была инфа
DOMKRAT78, кажется на этом сайте проверяется https://www.nhtsa.gov/recalls
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Все тут пишут про замену масла АКПП вместе с фильтром. Про какой фильтр разговор, его №? Мне сервисмены говорят, что на Пилоте только внутренний фильтр, внешнего нет.
 
Сверху Снизу