Pilot I Кто, как менял масло в коробке?

djungo6247

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
1
Адрес
Alma-ata
Уважаемые пилотоводы!
Кто сможет рассказать - какая процедура замены масла в АКПП?
В расходниках заметил два фильтра:
Фильтр (внутренний) АКПП 25420PGH003
Фильтр (внешний) АКПП 25450P7W003

Они нужны обязательно?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Внешний фильтр подлежит периодической замене, а до внутреннего не доберешься пока АКПП не располовинишь, его меняют только при ремонте коробаса. :)
 

BuHCeHT

Активный
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
63
Адрес
заМКАДыш
Меняю масло в коробке каждые 20-30 тысяч (не очень накладно, да и просто спокойно) по рекомендации специалистов занимающихся ремонтом автомобилей Хонда (не ОД), сказали у нашего авто самая слабая коробка из всей линейки ...
Внешний фильтр менял только один раз (первый), обычная железка и смысл ее замены для меня так и остался загадкой.
Сам наездил уже 125 тысяч, общий пробег 150, пока тьфу-тьфу-тьфу :)
 

raevskij

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
1
У меня Пилот 2004г.Официалы меняют только 3л из 8-ми(Хонда Строгино).Такого масла как заводское у них нет.Нашел спецов в"Иносервис" Можайское ш. тел.727-40-30,мастера по коробкам зовут Игорь.Он с напарником уже лет 15 работает по автоматам.Наша коробка действительно склонна к перегревам.Поэтому сначала замена масла в два приема,т.е.ок.6-ти л,а затем бережная эксплуатация или установка доп. радиатора для коробки.Замена через 20-30 тыс.км.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
BuHCeHT, raevskij, речь идет о Пилотах вообще или до 2008 г.?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
dak написал(а):
BuHCeHT, raevskij, речь идет о Пилотах вообще или до 2008 г.?
Если про склонность к перегреву, то это касается в основном авто 2002-2004 г.в. С 2005 г. были изменения в АКПП. Проблему с перегревом вроде как решили.
У авто 2002-2004 годов была отзывная компания, связанная с АКПП. Проходила ли машина отзыв можно проверить.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Просто интересно: у меня уже дважды загоралась лампочка перегрева. Конечно, предпосылки были, однако никак не ожидал, что так уж мало требуется усилий, чтобы ее зажечь.
 

Volok`s

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
16
Масло в АКПП меняется каждые 45т.км. Но чаще никто не запрещает, особенно если сильно нажимаете на "ТАПОЧКУ".
Внешний фильтр рекомендуется менять при замене масла в акпп, а внутренний только при ремонте оной.
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Пилот сделан для Америки и рассчитан на спокойную езду с ограничением 70 миль/час (112 км/час). Широкие дороги не требуют резких обгонов. При такой езде ресурс АКПП около 250 т. км. Придерживаясь, примерно такой постоянной манеры езды, можно не волноваться за коробку. Замена масла в АКПП обязательно только сливом из коробки. Применение всасывающего аппарата приводит к повреждению внутреннего фильтра и поломке АКПП. Купив 3-х летний Пилот, сделал для проверки 3-х кратную замену масла, через промежуток 500-1000км. При первой замене -стекло темное первоначальное масло, при второй замене - стекло немного темное масло, при третьей замене, т.е. сливе второй порции масла - слилось чистейшее масло. Теперь меняю масло 2 раза подряд, с промежуточным небольшим пробегом. Это недорого, но надежно. Не все моторы Пилота-1 имеют внешний фильтр, на моем Пилоте LX, 2006г после тщательного поиска на хондовской станции ТО не нашли внешнего фильтра, хотя и приготовили его для замены.
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Приветствую всех! Я долго думал где и как поменять масло в коробке.Вдруг пропало масло АТФ ЗЕТ1.
Заехал на Суюнбая в Хонда центр,там ребята специалисты сказали,что масло это у них есть и меняется
только масло в объёме 4л, без всякого фильтра так,как его в нашей коробке нет. Стоит вся процедура
9800 тенге, вместе с маслом.Заменил масло, после замены масла через какое-то время иногда начинает мигать
лампочка "D". Заглушишь двигатель,заведёшь, всё становится нормально,как будто скидывается ошибка.
Завтра поеду на диагностику.Перед заменой масла, сделал диагностику,там же.Всё было в полном порядке.
Потом допишу,чем закончилась эта эпопея.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Можно было не париться и залить DW-1, оно точно не хуже прежней жижи.
Фильтр в коробке есть, только внутренний, доступ к нему после разборки коробаса.
Кстати, а какого года Пилот ваш?
А то на моем 2003 есть и наружний фильтрик, он меняется без проблем.
Отпишись после диагностики, интересно в чем проблема.
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Когда Мы вместе,Мы сила.
Я приехал на Суюнбая. Провели диагностику.Я настоял,чтобы её делали при мне.Комп показал ошибку:
нет контакта или плохой контакт на солиноиде четвёртой передачи.
Метод устранения: 1.Почистить контакты. 2.Заменить солиноид четвёртой передачи.
Затем мы провели тестирование солиноидов,все реле нормально переключаются. Ошибка не подтвердилась.
Электронщик сказал,что это не их вина,а просто совпадение,что получился сбой.Я ему говорю,что перед заме-
ной масла в коробке Я провёл у Них диагностику и они сказали,что всё у Вас ОК.Дальше Я задал вопрос,не может
ли быть причина сбоя смешивание двух масел,старого и нового.Ведь при замене выливается всего 4 литра из
восьми,а вторые четыре остаются в картере.Вызвали коробочника.Он проверил уровень,он был на пол сантима
выше второго отверстия,понюхал его,цвет светлорозовый,вопросов нет.Спросил какой бензин Я лью и где заправ-
ляюсь.Я ему сказал 92-й на Синойле и Лукойле.Он посоветовал поменять бензин нп Гелиус,там говорит самый
лучший бензин.Может на более высоких оборотах переключаются скорости,поэтому идёт сбой.Вообще Я заметил,.
что на холостых есть небольшие детонации и как бы заводиться начал движок как-то жестко.В бщем сбросили
мне ошибку и сказали поездить и посмотреть.Если,повторится,то приеду к ним повторно.Вот и всё.
Жду ответа Рассекатель.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Bob01, так и не ответил какого поколения твой Пилот... ;)
А это важно!
В принципе все правильно сделал, я бы так же поступил.
Теперь только поездить и понаблюдать.
Насчет заправок мнений множество и у каждого свое.
Я лично разницы никогда не ощущаю, когда 92 лью. Монопенисно нашему движку, не чует он различий у разных брендов.
Вот когда 95 заливаешь тут уже разница ощущается.
Но ладно это лирическое отступление от темы :D
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Пилот мой первого поколения 2003 года выпуска,страна производитель Канада.
Месяц назад,как раз перед заменой масла,центр посмотрел мою машину и предложил с моей доплатой
обмен на новый автомобиль:либо на СРВ, либо на Пилот. Вот поэтому мне делали комп. диагностику перед
заменой масла в коробке. Менять Я отказался,так как рано ещё меняться,только что эту купил. Так вот, Я предполагаю,что может быть они запраграммировали эту ошибку компьютером?
Теперь буду ездить и следить,пока всё ОК.
Масло в двигатель мне налили около дома Хонда 5w30.Кстати на центре сказали,что масло левак,когда я им показал
канистру ёмкостью 1л с остатками масла. Упаковка не та,наверное из Эмиратов, сделали заключение спецы.
А ты какое масло льёшь в движок? И есть ли расход масла и какой?
Для информации:
Кстати о воздушном фильтре. Уделил внимание запчастям,после зарплаты.Так, на КарСити нашёл воздухан за 3500,
производства Корея и колодки задние за 5000.Оригинал задних колодок оказывается продают за 15000 и 18000.
Когда мы вместе,мы сила.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
По первому поколению для полноты информации лучше пробить авто на реколл, был в свое время отзыв по исправлению КПН (конструктивно-производственного недостатка) в автомате.
Инфу об этом можно почерпнуть тут: http://forums.drom.ru/honda-general/t1151069684-p4.html
Такое злодейство как программирование ошибки сервисменами представляется мне весьма маловероятным, вряд ли они станут заниматься хулиганством, да и есть ли у них такая возможность тоже большой вопрос.
По моторным маслам есть тут и отдельная тема.
Свой опыт отпишу в личку.
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Рассекатель,Я благодарен тебе за поддержку с твоей стороны.
Завтра заеду к своему электронщику,для подтверждения тестирования центра.
Несколько дней Я поездил,ничего не проявлялось,а сегодня нажал педаль до полика и с третьего,четвёртого
раза опять проявилась моя ошибка,вот... Будем искать в другом месте.
Как найду проблему,отпишусь.
Когда Мы вместе,Мы сила.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да нэма за шо! :)
Мы все тут для того и собираемся, чтобы сообща решать проблемы, делиться опытом и просто потрындеть если все хорошо! :D
Возможно придется тебе попытаться промыть соленоид, который выдает ошибку. Либо поменять его целиком.
Тут у нас в Ате есть Вован, который своими руками коробас разобрал, отдефектовал и отремонтировал, монстр одним словом! Если что обратимся к нему :)
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Обещал дать ответ, как закончилась эпопея с мигающей лампой. Лампочка в положении "D" моргать перестала сама собой, как будто ничего и не было.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
bob01 написал(а):
Пилот мой первого поколения 2003 года выпуска,страна производитель Канада.
Месяц назад,как раз перед заменой масла,центр посмотрел мою машину и предложил с моей доплатой
обмен на новый автомобиль:либо на СРВ, либо на Пилот. Вот поэтому мне делали комп. диагностику перед
заменой масла в коробке. Менять Я отказался,так как рано ещё меняться,только что эту купил. Так вот, Я предполагаю,что может быть они запраграммировали эту ошибку компьютером?
Теперь буду ездить и следить,пока всё ОК.
Масло в двигатель мне налили около дома Хонда 5w30.Кстати на центре сказали,что масло левак,когда я им показал
канистру ёмкостью 1л с остатками масла. Упаковка не та,наверное из Эмиратов, сделали заключение спецы.
А ты какое масло льёшь в движок? И есть ли расход масла и какой?
Для информации:
Кстати о воздушном фильтре. Уделил внимание запчастям,после зарплаты.Так, на КарСити нашёл воздухан за 3500,
производства Корея и колодки задние за 5000.Оригинал задних колодок оказывается продают за 15000 и 18000.
Когда мы вместе,мы сила.
откуда такие цены? :shock: :shock: :shock:

я покупал с доставкой по москве на первый пилот вот так:
цена в рублях есличо :oops:
Расходные материалы для Технического Обслуживания

Фильтр масляный honda pilot 15400PR3014
370

Шайба уплотнит. сливного отверстия моторного масла 9410914000
30

Фильтр топливный honda pilot
16010S3VA00 1830

Фильтр воздушный honda pilot
17220PGKA00
900

Фильтр салона/кондиционера honda pilot 80290S0XA01 1350

Свеча зажигания платиновая (00-02г.) 980795514N 399

Свеча зажигания платиновая (03-07г.) 980795515W 450

Фильтр (внутренний) АКПП 25420PGH003 1320
Фильтр (внешний) АКПП 25450P7W003 899
Щетка стеклоочистителя передняя левая 76620S3VA01
630

Щетка стеклоочистителя передняя правая 76630S3VA01 630

Щетка задняя с поводком в сборе 76740S3VA01 1800

Тормозная система

Диск тормозной передний pilot
45251S0X000
4710

Диск тормозной задний honda pilot
42510S3VA01
4710

Колодки передние honda pilot
45022S9VA10
2950

Колодки задние honda pilot 43022S3VA01 2350
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
SHR, не переживай, это цены в наших тенге! :D
Раздели на 5 и получишь в рябчиках ;)
 
Сверху Снизу