Кто где работает или чем может помочь ближнему...

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, для колёс? Есть несколько моделей)
Да, для колес, качать чтобы. Был вроде до этого тайфун кажется. Качал шустро и особой разницы не было, что заведенный мотор, что просто от АКБ на заглушенном. Но он со временем сточил кольца тефлоновые, попытался его восстановить, но без ремкомплекта мало помогло. Купил новый, по литражу больше, но качает хуже старого. Я его уже и разобрал, все помазал и соединения прокладок проверил. От АКБ еле крутит, надо заводить мотор, тогда начинает вроде "шустрить", иначе как "умирающий лебедь" работает. Фуфло какое то. Нужен гарантированно хороший, чтобы и в морозы можно было накачать и летом сильно не "париться"
Я один раз практически на насосе до Палатки и доехал. Загнало камень и начало спускать потихоньку. А запаску уже поставил. Так вот накачаю до 3,0 и ходу. По датчикам смотрю, что уже 1,5. Останавливаюсь накачаю и опять ходу, пока не спустило. Так и доехал на спускающем. Насос честно отработал свое назначение. быстро качал. А этот тарахтит, а толку мало. :-((((((
 

Pantograf

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
24
Имя
Александр
Да, для колес, качать чтобы. Был вроде до этого тайфун кажется. Качал шустро и особой разницы не было, что заведенный мотор, что просто от АКБ на заглушенном. Но он со временем сточил кольца тефлоновые, попытался его восстановить, но без ремкомплекта мало помогло. Купил новый, по литражу больше, но качает хуже старого. Я его уже и разобрал, все помазал и соединения прокладок проверил. От АКБ еле крутит, надо заводить мотор, тогда начинает вроде "шустрить", иначе как "умирающий лебедь" работает. Фуфло какое то. Нужен гарантированно хороший, чтобы и в морозы можно было накачать и летом сильно не "париться"
Я один раз практически на насосе до Палатки и доехал. Загнало камень и начало спускать потихоньку. А запаску уже поставил. Так вот накачаю до 3,0 и ходу. По датчикам смотрю, что уже 1,5. Останавливаюсь накачаю и опять ходу, пока не спустило. Так и доехал на спускающем. Насос честно отработал свое назначение. быстро качал. А этот тарахтит, а толку мало. :-((((((


Хорошие - Беркут, но там цена (и мы их не берём: ). Себе взял CITY-UP Doble Power AC-620, двухпоршневой. Удобно наличие крокодилов для подключения, лучше, чем в прикуриватель вставлять)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Pantograf, Оба на крокодилах от АКБ. Нужен надежный и производительный. И главное чтобы на холоде не глючил.
 
Последнее редактирование:

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
Уважаемые Пилотоводы . Кто может помочь в такой проблеме , не можем решить .... территориально нахожусь в Крыму г. Керчь .Я интернет провайдер , хотим через Крымский Мост прикинуть оптический кабель на Кубань . Там в станицах нет проводного интернета до самого Темрюка . А может и арендовать жилу оптическую . Строим PON сети - Оптика в Каждый дом (частный сектор) Так же если есть потребность, можем выехать бригадой и осуществить проект(проектируем сами) подключения каттеджного посёлка или деревни , работаем быстро . Экономия 50 % от предложений Ростелекомов и прочих проваровайдеров. Так же можем рассчитать материал и его стоимость а так же поставку оборудования и материала . Опыт работы 15 лет .
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Инженерные изыскания и проектирование строительства. Экологические услуги в строительстве. Скидок нет :)
 

Pantograf

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
24
Имя
Александр
Pantograf , мне в этом году предстоит замена аккума на пилоте, посоветуйте какой лучше взять?

Дмитрий, вчера поменял как раз у себя на машине, стоял ещё родной) Если бы ребятишки не высадили включённым плафоном, проездил бы до холодов, но не судьба, пора пришла)
75 А/ч, 750 А пусковой - самое то! Topla или TAB, один завод - разные наклейки.
 

Вложения

  • IMG_20190625_175457.jpg
    IMG_20190625_175457.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 49

Pantograf

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
24
Имя
Александр
Пожалуйста, Дмитрий!
Надеюсь, будете довольны выбором!
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Всем добрый день. А есть ли кто то в клубе, кто занимается ремонтом бытовых настенных кондиционеров? Затрещал один внутриквартирный блок. Вскрыть и посмотреть, что там внутри ( а похоже что то с крыльчаткой вентилятора) не получается. Ну не рукастый я! Звонил в несколько ремонтных контор в Москве, цены мягко говоря удивили. Приехать только посмотреть - от 4 тыс. руб. Дальнейший ремонт - отдельная оплата. Может кто то связан с этим бизнесом, или есть знакомые? Кондиционер Fujitsu General. (Пролистал все 25 страниц темы - пока никого не нашел. Может пропустил кого?).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всем добрый день. А есть ли кто то в клубе, кто занимается ремонтом бытовых настенных кондиционеров? Затрещал один внутриквартирный блок. Вскрыть и посмотреть, что там внутри ( а похоже что то с крыльчаткой вентилятора) не получается. Ну не рукастый я! Звонил в несколько ремонтных контор в Москве, цены мягко говоря удивили. Приехать только посмотреть - от 4 тыс. руб. Дальнейший ремонт - отдельная оплата. Может кто то связан с этим бизнесом, или есть знакомые? Кондиционер Fujitsu General. (Пролистал все 25 страниц темы - пока никого не нашел. Может пропустил кого?).
В Питере не дорого-обслужить, помыть, внутрянку и наружку но только для своих 2500 руб.
Заправка плюс 2500 и далее.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Всем добрый день. А есть ли кто то в клубе, кто занимается ремонтом бытовых настенных кондиционеров? Затрещал один внутриквартирный блок. Вскрыть и посмотреть, что там внутри ( а похоже что то с крыльчаткой вентилятора) не получается. Ну не рукастый я! Звонил в несколько ремонтных контор в Москве, цены мягко говоря удивили. Приехать только посмотреть - от 4 тыс. руб. Дальнейший ремонт - отдельная оплата. Может кто то связан с этим бизнесом, или есть знакомые? Кондиционер Fujitsu General. (Пролистал все 25 страниц темы - пока никого не нашел. Может пропустил кого?).

У Николая спросите
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
У Николая спросите
Спрашивал. Не занимается.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,213
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
mike, Сейчас сезон, у кондиционерщиков запары. Выезжать ради 1-2 т.р. никому не выгодно. Осенью цена может упасть. Был в этом бизнесе 7 лет, знаю ситуацию изнутри.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Всем добрый день. А есть ли кто то в клубе, кто занимается ремонтом бытовых настенных кондиционеров? Затрещал один внутриквартирный блок. Вскрыть и посмотреть, что там внутри ( а похоже что то с крыльчаткой вентилятора) не получается. Ну не рукастый я! Звонил в несколько ремонтных контор в Москве, цены мягко говоря удивили. Приехать только посмотреть - от 4 тыс. руб. Дальнейший ремонт - отдельная оплата. Может кто то связан с этим бизнесом, или есть знакомые? Кондиционер Fujitsu General. (Пролистал все 25 страниц темы - пока никого не нашел. Может пропустил кого?).


предложений море
в среднем 2р стоит, не слушайте ни кого
вызвал, с утра у тебя к обеду кондей работает
Если поломка серьезная, ну тут уже не повезло
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
предложений море
в среднем 2р стоит, не слушайте ни кого
вызвал, с утра у тебя к обеду кондей работает
Если поломка серьезная, ну тут уже не повезло
Добрый день. К сожалению стоимость только выезда в два раза выше той цены, которую вы называете. Я сам звонил в несколько контор. Просто платить за чистку кондиционера десятку - как то жаба душит. Похоже действительно у кондиционерщиков летняя заправка и они взвинтили цены.
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добрый день. К сожалению стоимость только выезда в два раза выше той цены, которую вы называете. Я сам звонил в несколько контор. Просто платить за чистку кондиционера десятку - как то жаба душит. Похоже действительно у кондиционерщиков летняя заправка и они в звонил цены.


вы из какого города ?
 
Сверху Снизу