Кругосветное путешествие на УАЗ "БУХАНКЕ" с Сашей Холодным

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Хочу анонсировать довольно безумное ))) на взгляд многих предприятие. А именно, многоэтапное кругосветное путешествие на микроавтобусе УАЗ, известном в народе, как БУХАНКА за практически 100% сходство своим внешним видом с буханкой чёрного хлеба.
1. Почему буханка? Данный проект планируется перевести в статус некоего авто тревел шоу в процессе реализации. Отличительными "фишками" данного шоу будут сюжетная линия, в которой кроме банального освещения самих мест пребывания, быта местных жителей, национальной кухни будет ещё кое что. Что именно сказать пока не могу. И второй "фишкой" проекта, которая кстати вытекает из первой будет поездка именно на типично русском автомобиле. Более русского автомобиля чем Буханка найти просто невозможно. Этот авто выпускается с 1965 года, с довольно незначительными техническими изменениями, а уж, что касается внешнего вида, то здесь уж точно изменений совсем мало.
Буханка уже приобретена по отличному предложению, которое сделал партнёр проекта, официальный дилер УАЗ, компания ПРЕВОКС.
Вот она, буханочка белого )))
upload_2017-5-9_18-3-43.png

Но поедет она в путешествие не в таком виде, а будет изменена в стиле ретро! И будет выглядеть примерно вот так:

upload_2017-5-9_18-4-56.png

2. Маршрут поездки.
В начале лета будут осуществлены несколько пилотных поездок на автомобиле в качестве репетиции. Но эти тренировочные заезды будут проходить также в довольно экзотических местах, где если и есть буханки, то уж точно не с российскими номерами. К примеру, Исландия. Скандинавия, Западная Европа, турне вокруг Чёрного моря, Западная Африка. Чёткого маршрута самой кругосветки ещё нет, я предпочту здесь импровизировать. Скажу только, что планируется проехать по всем континентам, посетив множество интересных мест.

Подробности проекта буду выкладывать на многих ресурсах, конечно и на Пилот клубе тоже. Будет и ТВ освещение. Дело в том, что идея очень "горячая", в смысле сама себя продаёт. Поэтому будем публиковаться везде где только можно. Такое путешествие на ТАКОМ авто будет сделано впервые в мире.

Интересно мнение одноклубников, советы, пожелания, вопросы и т.д.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Прорвёмся! Наберу запчастей, чтобы агрегатами менять, генераторы, стартёры и т.д. Онлайн тех поддержка будет от автосервиса Превокс и с форума УАЗБУКА. Так что нормалды всё будет )).
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, надеюсь, наклейка нашего Клуба будет присутствовать на данном пепелаце?
с удовольствием буду делать фото с флагом клуба, а вот наклейки не пройдут на многих ресурсах, на тв и т.д. Поэтому не получится скорее всего
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Саша Холодный, а почему решили именно на буханке путешествовать? И чья это идея именно была, на этой машине поехать в путешествие?
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Безумное мероприятие 1000%, но - безумству храбрых поем мы песню! Александр, Вы нереальный авантюрист! Даст бог - все получится. А Уазбука - СИЛА!!!
 
Последнее редактирование:

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
сюжетная линия всего путешествия, подразумевает участие именно типичного русского автомобиля. Буханка что не на есть самый типичный русскийавтомобиль.[DOUBLEPOST=1494349807,1494349776][/DOUBLEPOST]выпускаемый с 65 года, идею ехать именно на буханке придумал я
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Саша Холодный, затея - Вау. Но "буханку" не люблю. Как-то на ней всё время дебилы за рулём встречаются. Создаётся впечатление, что она неуправляемая. :)
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Она и вправду управляется непросто, особенно на асфальте. Ее стихия - проселок и бездорожье. Тут она дома! :)
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, затея - Вау. Но "буханку" не люблю. Как-то на ней всё время дебилы за рулём встречаются. Создаётся впечатление, что она неуправляемая. :)
а я люблю буханочку, конечно она технически устарела безнадёжно, но она какая то родная что ли, да и настоящая, как старые автомобили, ну и харизма у неё имеется.[DOUBLEPOST=1494351164,1494351111][/DOUBLEPOST]
Она и вправду управляется непросто, особенно на асфальте. Ее стихия - проселок и бездорожье. Тут она дома! :)
я ездил на буханке, ещё на старой, 452. Новая сейчас уже изменена, коробка, движок, абс, даже подогрев сидений! )
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
про страсть японцев к буханке знаю )) ещё и в путешествии может пересечёмся с Том Хенксом, он вроде тоже собрался в тур на буханке ))
так вы совместный участок запланируйте - пресса вас порвет, на сувениры :))))
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, надеюсь в салоне тоже тюнинг будет? Ходя бы сидушки...))
конечно будет. Именно сидушки и цветовое оформление[DOUBLEPOST=1494351231,1494351199][/DOUBLEPOST]
так вы совместный участок запланируйте - пресса вас порвет, на сувениры :))))
надо вычислить график и маршрут его передвижения ))
 
  • Like
Реакции: AV24

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Я тоже на старой гонял - одни из самых острых впечатлений от пилотирования. Начиная от троллейбусного руля, заканчивая ощущением того, что нажмешь на тормоз и вывалишься под колеса - агонь, одним словом.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Я тоже на старой гонял - одни из самых острых впечатлений от пилотирования. Начиная от троллейбусного руля, заканчивая ощущением того, что нажмешь на тормоз и вывалишься под колеса - агонь, одним словом.
Нынешние, это огромный скачок вперёд, хотя в основном всё конечно архаично))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Прям как в песне:" А я Буханочку поглубже натяну. И в своё прошлое с тоскою загляну. Слезу всплакну. Тайком тихонечко смахну..."
 
Сверху Снизу