Кризис в банковской сфере, банкротство и т.п.

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
(Управляющая компания "Альфа-Капитал" направила своим клиентам письмо, в котором предупредила о возможных проблемах у четырех российских банков, входящих в топ-15 по стране: ФК "Открытие", Бинбанка, Промсвязьбанка и Московского кредитного банка (МКБ), сообщает в среду газета "Ведомости" со ссылкой на текст этого письма.)
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Видимо тоже придётся в сбер ползти, жаль промсвязьбанк, не сбер так клиенты его сейчас обрушат
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Собственники Промсвязьбанка на создание «дыр» не способны ))
В начале ноября наше СРО накрылось, там тоже два брата-акробата в правлении средства комфонда в неправильный банк положили.
Интересно всё-таки бизнес в нашей стране делать... Страна рискованного деньгоделания, блин!
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Все банки делают так?
Сегодня СМС-кой банк уведомил об уменьшении ставки по срочному депозиту(. Моего согласия никто не спросил. Я могу, конечно, расторгнуть договор, но в случае досрочного изъятия средств не получу вообще ничего.
Вопрос: все банки делают так? Это вообще законно?
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Aleksandr, в странах победившего псевдокапитализма - это сплошь и рядом. Посмотрите в раздел договора срочного вклада " Банк могёт..", либо в на сайте банка- основные условия вида Вашего вклада, банки всегда указывают моменты, по которым они оставляют за собой право изменить ( нахлобучить) %... А шо может быть незаконного в добровольном соглашении двух сторон и оформленном в виде договора?!(((...
 
Последнее редактирование:

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Aleksandr, наверняка в договоре «мелкими буквами» было написано. Это стандартная практика.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Все банки делают так?
Сегодня СМС-кой банк уведомил об уменьшении ставки по срочному депозиту(. Моего согласия никто не спросил. Я могу, конечно, расторгнуть договор, но в случае досрочного изъятия средств не получу вообще ничего.
Вопрос: все банки делают так? Это вообще законно?

Если в договоре нет информации об одностороннем снижении ставки - это незаконно.
 
Сверху Снизу