Крайний Север - суровый и далекий мир

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Начало жесть, фу. Желание смотреть пропало.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Начало жесть, фу. Желание смотреть пропало.
Ух какие же мы москвичи чувствительные. :-)
Это наша история, это так было на самом деле и это все не сказки. Правде надо смотреть в глаза, какая бы она не была и не убегать от нее, а принимать достойно.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Посмотрел таки этот фильм. Немного другое я от него ожидал - вот про природу, какие то исторические справки очень мне понравились. А вот про Сталин-плохой не понравилось. Щас многих надо бы отправить в отпуск туда, свежим воздухом подышать.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Да в истории в принципе нету понятие плохо и хорошо, плохой и хороший - все относительно и применяется в текущий момент времени. Поэтому не судите и не судимы будете. Каждому времени свой правитель. Как будто бы Сталин доносы и кляузы писал на соседей. Вот только не надо сейчас кидаться помидорами и говорить, что я его оправдываю и прочее - нет это не так, но и не обвиняю. Хотя бабушку с дедом по материной линии сослали в 20-х за Урал и в итоге они лишились своего поместья. Хотя уже хорошо, что не в Магадан :))) правда я там в итоге и родился :blush: но как пел Высоцкий и мать и отец уехали туда сами, добровольно.
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Да в истории в принципе нету понятие плохо и хорошо, плохой и хороший - все относительно и применяется в текущий момент времени. Поэтому не судите и не судимы будете. Каждому времени свой правитель. Как будто бы Сталин доносы и кляузы писал на соседей. Вот только не надо сейчас кидаться помидорами и говорить, что я его оправдываю и прочее - нет это не так, но и не обвиняю. Хотя бабушку с дедом по материной линии сослали в 20-х за Урал и в итоге они лишились своего поместья. Хотя уже хорошо, что не в Магадан :))) правда я там в итоге и родился :blush: но как пел Высоцкий и мать и отец уехали туда сами, добровольно.

Я на Чукотке в Билибинском районе родился (еще в зимней палатке) и до 16 лет там жил.
Прииска нет уже давно. В 95-ом заморозили.
Могу сказать одно - север тянет. До сих пор.
Мне в фильме тоже уклон в лагеря не очень понравился. Не стал смотреть.
Про север можно и хорошего много рассказать и про людей, которые там жили и живут.
А у нас только про лагеря тему жуют...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Это ж Дудь! Он по другому не может.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Выходит, печальные страницы истории лучше замалчивать, чтобы жилось спокойнее?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Да никто ничего не замалчивает. С чего вы это взяли?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Освещать надо независимо, отстраненно так сказать. Не делать выводов. Вывод должен делать каждый сам. Вот с чего вы взяли и поверили в то, что девушка просто забыла/не успела положить деньги в кассу? Может тогда и Улюкаев тоже просто не успел донести до кассы чемоданчик? :acute:
Да, возможно были перегибы на местах. Они и сейчас есть. Но не забывайте в какое время все это было.
Но это все оффтоп.
А вот по теме - да, север/дальний восток тянет. Было бы время с удовольствием бы наведал родные края и погостил бы у Геннадия:drinks:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Viktor_V, да мысли такие были. Хотели в две руки с PACE CAR-Алексей прокатиться. Но всё ни как не могу выделить себе месяц отпуска одним периодом. А так бы....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Viktor_V, это же сколько времени тебе нужно не косячить, что бы тебя на месяц отпустили на север к чукоточкам :rofl2:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
это же сколько времени тебе нужно не косячить, что бы тебя на месяц отпустили не север к чукоточкам :rofl2:
Может тогда проще наоборот? Накосячить, чтобы послали? :-))))))))))[DOUBLEPOST=1556231648,1556231590][/DOUBLEPOST]
Было бы время с удовольствием бы наведал родные края и погостил бы у Геннадия:drinks:
Надо летом. Зимой опасно.[DOUBLEPOST=1556231691][/DOUBLEPOST]
даёшь автопробег Москва - Магадан!
Некоторые зимой на велосипедах едут. :-))))
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ух какие же мы москвичи чувствительные. :-)
Это наша история, это так было на самом деле и это все не сказки. Правде надо смотреть в глаза, какая бы она не была и не убегать от нее, а принимать достойно.
Согласен, но что здесь правда? Или у каждого она своя?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Интересные размышления.
У меня у самого к Дудю специфическое отношение. Родился в Германии.... Долго был футбольным и спортивным комментатором и обозревателем...
И потом вдруг проект "ВДудь"... Тем более на политические и социальные темы ...
Поэтому я и аккуратен.
Но в целом смотреть можно.

Весьма хорошая историческая справка о советской Колыме, есть в книге одного малоизвестного мыслителя и математика - В. В. Налимова.
Эта редкая книга называется "Канатоходец".
Очень сильная книга. Рекомендую всем.
Может кто-то будет и против анархистских взглядов Василия Васильевича, но тем не менее исходя из книги, становится ясно почему так все складывалось в его мировоззрении ...
Для расширения кругозора :wink:

К сожалению не вкладывается файл. Формат не подходит.
Если кому надо пишите и скидывайте ящик. Я скину на почту Вам.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Сверху Снизу