Крайний Север - суровый и далекий мир

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Technician, Гена, вопрос в качестве "спортивного интереса". За какое время артель намывает такую кастрюльку?))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Гена, вопрос в качестве "спортивного интереса". За какое время артель намывает такую кастрюльку?))
Смотря какая артель по участкам земли, по полигонам. У нас была артель 140-180 человек, 5 участков, на каждом участке по два-четыре полигона. За сезон от 180 до 250 кило давали. Один промприбор давал от 200 грамм на плохом участке, до 2-3 кило на "жиле" за сутки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как чего, в ней можно суп варить, или хранить чего ни будь.
Так таких пустых в хозяйственных магазинах пруд пруди. Я на счет содержимого написал, что оно счастья не приносит, одно горе и неприятности. Это металл неблагородный, он от сатаны. Хоть я и не верующий :-)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Понравились записи Дениса в бортжурнале о путешествиях на Север. Ещё и на дизеле ... )))





Тут прочитал что в 2019 началась реконструкция автодороги "Колыма" от Якутска до самого Магадана. Не знаю как на практике правда... Привет Геннадию :wink:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в 2019 началась реконструкция автодороги "Колыма" от Якутска до самого Магадана. Не знаю как на практике правда... Привет Геннадию
началась, но нас это не коснется. У нас участок Палатка-Кулу-Нексикан, ответвление в сторону.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
началась, но нас это не коснется. У нас участок Палатка-Кулу-Нексикан, ответвление в сторону.
А ну да верно.
Усть-Нера , Сусуман и Оротукан ...
Все равно неплохо.
А там гляди и до Анадыри надумают )))
Может начнут и другие Пилоты там кататься :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Про Анадырь. Вспомнил хороший док. фильм про Север. Всем полезно для внеклассного просмотра :wink:

 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так можно пол машины в наличии держать. Так просто, на всякий случай.
Ну у меня не пол машины, но запаска, два домкрата, горсть лампочек, предохранителей, манометр, чтобы давление в шинах мерить, пробник-индикатор, чтобы напругу смотреть, диагностика, блокнот с авторучкой, клипсы, резиновые жгуты для ремонта колес, аптечка медицинская и авто, клей, ключи обязательно, лопата, канат, сапоги, масло, антифриз, салфетки, вода, зубочистки, герметик бутиловый, изолента, несколько кусков провода, ну и так кое что по мелочам еще. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну у меня не пол машины, но запаска, два домкрата, горсть лампочек, предохранителей, манометр, чтобы давление в шинах мерить, пробник-индикатор, чтобы напругу смотреть, диагностика, блокнот с авторучкой, клипсы, резиновые жгуты для ремонта колес, аптечка медицинская и авто, клей, ключи обязательно, лопата, канат, сапоги, масло, антифриз, салфетки, вода, зубочистки, герметик бутиловый, изолента, несколько кусков провода, ну и так кое что по мелочам еще. :-)))
Геннадий привет, ты забыл упомянуть свой Спец Костюм!! Из белого мрамора!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, А где 54 метра удовольствия в списке?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Technician, это он на стандартный отрез туалетной бумаги намекает.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Halera078, Majorz01, я не призываю возить пол машины с собой, просто озвучил свою позицию про бензонасос исходя из своей ситуации в которую попал: в 7 вечера встал колом, а в 6 утра через день надо ехать в командировку хоть тресни. Спасибо Антон toaster выручил экстренно.
В тот момент небыло нигде в сборе, а про моторчик я позднее узнал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, это он на стандартный отрез туалетной бумаги намекает.
Для этих дел и не только, у меня в машине влажные салфетки лежат. Где руки вытереть, где голову от пота, ну а где и в другое дело употребить. :-)
 
Сверху Снизу