Крайний Север - суровый и далекий мир

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пару недель постояли солнечная погода и вся природа преобразилась сразу же. :-) Все стало сочно-зеленым. По дороге на работу вот так ходим, красота. Только вот комары теперь надоедают. И тротуары у нас дощатые, их каждый сезон не меняют как в больших городах. :-)))
79750

79751

79752

79753

79754
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
В тайге много, но с химией справиться с ними не проблема. А вот с середины июля и август, вот это время мошки. Это просто кошмар. Лезет везде, в нос, в уши, рот. Если без маски, то долго не выдержать.
Коллеги ездили куда-то в тайгу на байдарках сплавляться. Намешали в лабе опытных образцов альфа-циперметрина с эсфенвалератом, на стоянках обрабатывали периметр полянки, где стояли, и с их слов спокойно можно было хоть в трусах ходить. Но вот выскочить за периметр по нужде было откровенной проблемой ))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
антон73, вообще никакими пестицидами лучше не баловаться )) На себя лучше не лить, факт. Поэтому во всяких спреях и кремах используются альфа-циперметрин и лямбда-цигалотрин, сенсибилизирующие свойства которых выражены значительно слабее, чем у эсфенвалерата. Но облить периметр стоянки, чтобы всякий гнус не пёр через обозначенную границу - почему нет?

Karel, дома не получится. Искать готовые препараты.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Karel, препараты зарегистрированы только оригинатором Sumitomo (препарат Суми-альфа, КЭ) и российским Августом (Сэмпай, КЭ).
Оригинатору регистрация для дачников вряд ли впёрлась, Август своих препаратов много регистрируют для ЛПХ.
Судя по информации о том, что есть фасовка по 50 мл, то может и продаётся в магазинах.
В реестре нет отметки о регистрации для ЛПХ. Если есть знакомые фермеры-садоводы, спроси у них.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ждем когда сошлют к нам Собянина, тогда и появятся сразу. Будет кому их отливать. :-)))
А вам это очень ннадо? лучше живите спокойно и размеренно..........Мы уж как ни будь эти мучения перенесем, за всех отстрадаем......:biggrin:
Геннадий! а то за подстанция на четвертом снимке? вроде две 110тки заходят......
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Элтехник, подожди годик и про Собянина никто и не вспомнит….имхо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий! а то за подстанция на четвертом снимке? вроде две 110тки заходят......
Это новая, только построили, в нее еще не подали. Это ветка построена на Омчак для рудника, но еще не запустили. Мы в четверг туда новый щит затянули (су.... тяжелый 220 килограмм), а в пятницу кабель заводили на него. А основная 220 и 164 киловольт. Я сразу предложил его разобрать и по частям его занести. Не хотел со своей спиной рисковать. Так и сделали. Кран не понадобился. Лестница в РП узкая и крутая, никак по бокам не взяться, чтобы затянуть его. В общем только доделываем все пока что. Кондеи ни один не работает, оказывается все 4-ре пустые. :-)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
164 кВ....????? странное напряжение ..... обычно220/110/20/10 кВ как у меня была "Бутово".........
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
164 кВ....????? странное напряжение ..... обычно220/110/20/10 кВ как у меня была "Бутово".........
Я только что спрашивал у Паши, в линейной службе. То, что 220 киловольт знаю точно, а по поводу второго ввода он мне и сказал. У Петра еще переспрошу, уточнюсь.
 

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Напряжение 154 кВ. Стоит повышающий автотрансформатор 110/154 кВ 90МВт используется для ВЛ 154 Усть Омчуг - Палатка. Линия в габаритах 110 кВ, но чтобы повысить пропускную способность напряжение подняли по 154 кВ.
А лестница с торца подстанции капец какая не удобная. С десяток шкафов по ней перетаскал. Я на этой подстанции в командировках суммарно за 20 лет года 4 проработал. В Усть Омчуге не чего не меняется. Геннадий Морозу привет передавай.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Напряжение 154 кВ. Стоит повышающий автотрансформатор 110/154 кВ 90МВт используется для ВЛ 154 Усть Омчуг - Палатка. Линия в габаритах 110 кВ, но чтобы повысить пропускную способность напряжение подняли по 154 кВ.
А лестница с торца подстанции капец какая не удобная. С десяток шкафов по ней перетаскал. Я на этой подстанции в командировках суммарно за 20 лет года 4 проработал. В Усть Омчуге не чего не меняется. Геннадий Морозу привет передавай.
Спасибо за разъяснение, я немного по другой части, у меня напряжение пониже измеряется. :-)))
Завтра передам конечно с утра. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Во как! Чудны дела твои электрические!!!!
 
Сверху Снизу