Кража. Противотуманки и крышки форсунок омыватель

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
84
Имя
Андрей
Друзья, это случилось месяц назад, извините что пишу сейчас. С машины украли днём противотуманные фары и крышки форсунок омывателя фар. Это произошло в СВАО район Отрадное. За месяц встретили в этом же районе ещё несколько машин у которых та же беда. Имейте ввиду сей факт.

В дополнение с CRV снимают зеркала, с Аккордов тоже фары. Это всё сказали мне сами пострадавшие с которыми я говорил лично.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Защита от такой фигни: на бронеплёнку наносится рисунок трещины, и клеим её на фары, противотуманки и пр. И броня и от воров какая никакая защита. Ну и КАСКО у партнёра... Сейчас пол Москвы ездит без фар, особенно кайены и туареги...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Года два назад эту тему обсуждали. На дорестайлах ПТФ легко доступны для ворюг, а в рейстайлах их снять намного сложнее. Для самоуспокоения, на фары и ПТФ нанес гравировку VIN. Хотя кто его знает...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Тоже вариант.
У меня на пилоте снимали зеркальный элемент справа. Помните тема была, мы мучались, Гена коментировал... А те урюки прямо на улице, на парковке возле кафе. Я отсутствовал минут 20...
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Кстати владельцы Вольво ХС90 (не последнего поколения) тоже предельно аккуратны будьте, снимают все подряд. Недавно у шефа сняли решетку радиатора и решетку в бампере, на простых зажимах сидят, клипс даже нет.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
да... и еще знаю, что то ЧТО "должно" сниматься и не снимается, из-за того что владелец "прикрутил/закркпи" - просто ломают или бьют... типа если ты не "донор" - то будешь покупателем .....
во дворе так 3 раза кайен обокрали, а после нанесения номера на фары и зеркала - просто разбили все...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Защита от такой фигни: на бронеплёнку наносится рисунок трещины, и клеим её на фары, противотуманки и пр. И броня и от воров какая никакая защита...
а какова технология нанесения трещины?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Поддерживаю вопрос. Игорь?...)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
В моём колхозе начали тоже тырить . Всё что недокручено . В том числе колпаки .
Но мне не страшно потерять отсутствуюшие колпаки .
Тут другое . Вчера щётки стеклоочистителя менял .
За 2 минуты передние сменил . Какой простой механизм у штатных щёток . Хотел старые выкинуть . Но передумал . Кинул в багажник . На скорость не влияют .
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@defik03, это Вы советское время не застали, когда боковые зеркала снимали при каждом выходе из машины (ставили переходник с рычажком, чтобы легко снимать), хитрые болты на колпаки, а с дворниками вообще не ездили и ставили их только когда дождь начинался. А на поводки стеклоочистителей ставили разные приспособления, чтобы стекло не царапали. Я 4 вида только навскидку помню.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@KIR,
а были еще приспособы-замки на лобовое стекло и на форточки.
 
  • Like
Реакции: KIR

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@МСП, на форточки 2 вида помню и на стекло тоже
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
а какова технология нанесения трещины?
Поддерживаю вопрос. Игорь?...)
Более-менее приличные конторы, занимающиеся винилом и бронеплёнкой имеют доступ и связи с печатниками. Те печатают на виниле любой рисунок, и почти ничем не отличается от аэрографии. Реклама на общественном транспорте как пример. Точно так же печатается рисунок трещины, разбитого стекла и т.д. как заставка на смартфон, помните
i


Печатается такая на кусок бронеплёнки и впуть!!!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Думаю, если будет на всех фарах, то могут и проверить, а действительно ли разбита.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
на туманки только, на все фары не надо
 
Сверху Снизу