Коттеджные и дачные поселки!? В чем прикол?!

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Andjey, Андрей, ты имеешь ввиду такую схему:
стоимость участка 10 руб., задолженность старого собственника 2 руб., вы подписываете договор на 8 руб., а 2 рубля ты оплачиваешь за старого собственника в счет погашения задолженности?
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Андрей, по договоренности, ты можешь не только скидку попросить, но еще и сходить в гости к жене продавца, пока он будет на работе.
Свободы договора никто не отменял.
Другой вопрос, я бы на месте продавца прописывал, что ты при покупке берешь на себя обязательство по погашению его задолженности перед СНТ.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Lawyer, Да именно так пока планирую... осталось взвесить все за и против.
koshky, продает женщина одинокая)
Расписку насчет долга я ей дам, не вопрос) Тут надо и денежный вопрос решить и с правлением остаться в нормальных отношениях, поэтому варианты крутятся в голове)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Andjey, товарищество тебе может дорогу перекрыть, мол не платил и ездить не будешь.
На участок вертолётом))
 
Последнее редактирование:

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
У нас тоже таких хитрожопых много.
Например, йа за дорогу заплатил 100 тысяч, а сосед ездит по ней бесплатно и платить не хочет, сука.
Чешутся руки прям))
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
товарищество тебе может дорогу перекрыть, мол не платил и ездить не будешь.
Гипотетически да, но в правовом поле нет, даже если не оплачивать взносы никто не имеет право чинить препятствие в свободном доступе к частной собственности. Придется устанавливать земельный сервитут (право ограниченного пользования чужим земельным участком).
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ded_96, ты о чем? Я за свой участок все взносы плачу и соседям рекомендую) Поэтому и хочу решить все честно... Я долги платить умею, а вот в продающей стороне не совсем уверен.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Всё про тоже.
В товариществе, все расходы делятся на число концессионеров, правлению фиолетово чей там участок.
Ты должен за дорогу, трансформатор, столбы и т.д. и всё это оплатишь.

зы. Прежде чем покупать, необходимо узнать все долги с этого участка.
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ded_96, так я и узнал) это соседний участок со мной, хозяйка не появлялась, не платила, теперь продает. Я хочу в том числе, чтобы долг из товарищества не ушел, я погашу) Не уверен, что она погасит, а суды дело долгое и не всегда перспективное)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Andjey, а в чем проблемы, скидывай цену на сумму долга.

зы. возьми справку, сколько она должна товариществу и нос ей.
зы2. после сделки, мне бутылку))
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ded_96, :biggrin: так я этот вариант выше и озвучивал как приоритетный для меня. Читаем внимательнее)
Насчет бутылки подумаю)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Andjey, имхо берешь справку с суммой задолженности, прикладываешь к договору и вставляешь в пункт договора, что сумма договора покупки включает в себя сумму задолженности по приложенной справке, ты обязуешься оплатить данный долг в течении месяца после оформления прав собственности и соответственно сумма оплаты договора в пользу продавца уменьшается на сумму приложенной справки.
далее делается подпункт к договору: Справка является неотъемлемой частью договора.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
SMA, это очень сложно) она знает сумму задолженности и не оспаривает его) кажется только что пришли к соглашению по моей схеме, стоимость уменьшаем на сумму долга... сплюнул три раза)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Andjey, а у продавца какие будут гарантии, что покупатель погасит сумму долга перед товариществом?
 
  • Like
Реакции: SMA

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Расписка. Мы ж там не первый год живем ))
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Друзья! Может в теме кто и подскажет...
Если покупать участок в садовом товариществе, а на нем долг по оплате членских взносов висит, данный долг повиснет на покупателе? Или можно посылать правление исходя из соображений, что я беру участок земли который в собственности и долг меня не интересует, выбивайте его хоть через суд с прошлого владельца?
Долг только по взносам, по электричеству долгов нет, т.к. участок к нему не подключен)
Правда и с правлением ссориться не хочется)
Из личного опыта, задолженность весит на участке.
 
Сверху Снизу