Коттеджные и дачные поселки!? В чем прикол?!

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Что ж у вас за дома? 200 руб в месяц! На керасинке готовите летом?
 
  • Like
Реакции: VGM

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Санитар,я считаю, что отопительный сезон у нас ~6 месяцев. Ну видимо я что-то упускаю из виду) Говорю же никогда не пользовался, вот и интересно
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Расскажу как отапливаются дома в Швеции. У меня хороший знакомый при покупке дома площадью более 1000 метров сразу перешёл с отопления электрического ( газа нет вообще там), на отопление от глубинных насосов. Точно не могу сказать, как эта система работает, но за счёт разности температур снаружи и в глубине земли дом легко отапливается. В комнатах нет батарей!!!! Только циркуляция тёплой воды по полу. И это Лапландия с её серьезными температурами зимой. Раз газа нет от слова совсем - народ переходит на альтернативные источники отопления.

Пока она окупиться, внуки родяться.
У нас по окупаемости(если считать от лет 5-ти) метан, пелеты и пропан(дизель).
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
PrizrakPS, летом тоже газ жжём- воду горячую сделать, плита газовая 20 часов в сутки что-то варит...
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Газа в моей деревне нет, тепловых насосов не имею, солнечные батареи только по телевизеру видел.....Есть печь в доме. Но топить влом. Так и не научился ей пользоваться. Шарашит, сердечная, на 30-32 градуса. Все открываю и потихоньку помираю от жары. Меньше подкинешь - разница только в том, что скорее прогорит. Смолю потихоньку на электрике. Дорого, конеш, в среднем 16-18 баблов (рассчет круглогодичный). Но в эти суммы входит и вода и электроинструмент и майфун под забором у соседа, шоб ему танцевать хотелось, морде, а мне петуха его не слышать.
я считаю, что отопительный сезон у нас ~6 месяцев
В сентябре уже потихоньку начинаю протапливать. В апреле-начале мая выключается. Почти 8 месяцев.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Что ж у вас за дома? 200 руб в месяц! На керасинке готовите летом?
почему на керасинке?
обычная плита много газа не ест, горячая вода тоже: включил выключил, а отопление постоянно поддерживает температуру, чем на улице холоднее, тем чаще включается котел, а в нем горелки большие.
ps: могу только отметить, что например жуковский котел жрет в 2-3 раза больше газа чем энергозависимый беретта.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
почему на керасинке?
обычная плита много газа не ест, горячая вода тоже: включил выключил, а отопление постоянно поддерживает температуру, чем на улице холоднее, тем чаще включается котел, а в нем горелки большие.
ps: могу только отметить, что например жуковский котел жрет в 2-3 раза больше газа чем энергозависимый беретта.

Конечно, вы КПД их сравните!!

Но если посчитать разницу в оплате за газ, а потом прикинуть на сколько дороже энергоэффективные иностранцы и сколько он протянет без ремонта(а в глубинке попробуй найди запчасти).
И Жуковский окажется хорошим котлом(+ремонтируется на коленке, энергонезависим).
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Setevik, так я честно и написал, что проверен временем))
а иностранцы дорогие на старте игрушки и очень привередливы к обслуживанию и эксплуатации.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Если убрать фактор цены- в чем вина импортного оборудования ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Если убрать фактор цены- в чем вина импортного оборудования ?
так про вину никто и не писал:
наш котел недорог в обслуживании и стартовой ценой, но потребляет больше газа в связи с низким кпд
импортный котел дорог в обслуживании и стартовой ценой, но потребляет меньше газа и кпд больше.
в итоге так на так выходит имхо.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Друзья! Может в теме кто и подскажет...
Если покупать участок в садовом товариществе, а на нем долг по оплате членских взносов висит, данный долг повиснет на покупателе? Или можно посылать правление исходя из соображений, что я беру участок земли который в собственности и долг меня не интересует, выбивайте его хоть через суд с прошлого владельца?
Долг только по взносам, по электричеству долгов нет, т.к. участок к нему не подключен)
Правда и с правлением ссориться не хочется)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Andjey, достоверно не скажу, но по сути земля отдельно, товарищество отдельно. Т.е. после покупки земли ты можешь вступить в товарищество (вот тут уж как договоришься по членским взносам, по идеи ты новый член, и пусть они бегают за старым членом), а можешь и не вступать. Тогда товарищество должно с тобой заключить отдельные договора за пользование общим имуществом (дорогами), вывозом мусора, охраной и т.п.[DOUBLEPOST=1492000202,1492000097][/DOUBLEPOST]Часто сумма покупки, по договоренности сторон, уменьшается на стоимость долгов и новый владелец их оплачивает.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
GORDEN, я уже действующий товарищец) соседний участок прикупить хочу и объединить со своим. С председателем общался, он говорит, что участок с долгом, типа либо пусть продавец гасит, либо твой будет... Мне вроде как и вступать то повторно не нужно, а ему дыры в бюджете не нужны...
Вот я тоже хочу долг вычесть, а потом частями погасить, но продавец пока заявляет давай всю сумму, сразу погашу долг... Но старый разведчик, что сомневается в честности обещателя:biggrin:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Andjey, новый собственник за долги старого платить не должен и оснований на это нет.
Вот ниже, копирнул текст юриста, ответ на твой вопрос, все четко и по существу.

В соответствии с подп. 1 п. 2 ст. 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства. Также в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Исходя из указанных положений законов, а также во взаимосвязи с подп. 4 п. 1 ст. 8 и ст. 307 Гражданского кодекса РФ, у прежнего собственника (владельца, пользователя) земельного участка в результате его приобретения возникли обязательства перед садоводческим товариществом по уплате взносов и иных платежей.

В соответствии с п. 3 ст. 308 Гражданского кодекса РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Сторонами в обязательствах по уплате необходимых платежей, связанных с содержанием земельного участка до перехода прав на него, являются прежний собственник (владелец, пользователь) такого участка и садоводческое товарищество. Новый собственник (владелец, пользователь) участка является в данном случае третьим лицом и не имеет правового отношения к указанным обязательствам.

Факт перехода прав на земельный участок сам по себе не является основанием к переводу на нового собственника (владельца, пользователя) данного участка обязательств, возникших до этого момента у прежнего собственника (владельца, пользователя). Это возможно совершить только в порядке перевода долга, который допускается с согласия обеих сторон, а также самого садоводческого товарищества – ст. 391 Гражданского кодекса РФ.

Следует также учитывать, что к данной ситуации применяется общий срок исковой давности в три года, установленный ст. 196 Гражданского кодекса РФ.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Lawyer, Олег, я правильно понял, что я все таки могу по договоренности с продавцом снизить стоимость сделки на сумму долга и взять долг на себя? Просто такой вариант мне более интересен навскидку...
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
...
Вот я тоже хочу долг вычесть, а потом частями погасить, но продавец пока заявляет давай всю сумму, сразу погашу долг... Но старый разведчик, что сомневается в честности обещателя:biggrin:
А ты привлеки к сделке третью сторону - председателя товарищества, так сказать в качестве банковской ячейки:wink:
 
Сверху Снизу