Pilot III "Косяки" Pilot 3

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
новас, по фоткам не пойму, можно заменить пищалки, не трогая радиатор? Только пластик сверху снять?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Пробег 38 000. Был на промежуточной замене масла сегодня. Тоже "приговорили" резинки стабилизатора. И колодки передние на 85% сносил уже. На ТО-45000 буду все менять
 

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей
новас, по фоткам не пойму, можно заменить пищалки, не трогая радиатор? Только пластик сверху снять?
Да, снимаешь пластик и в принципе расстояние позволяет и ключ надевать и руки просунуть. Только ещё воздухозаборник откинуть надо. А так делов на 15 мин не спеша. Пока дети во дворе гуляли все поменял.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IZE-T, а расширительный бачок антифриза смотрел? Что там? Доливали?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Хотел поделиться видео со звуком до и после замены, но пишет что формат не тот (снимал на "огрызок"). Попробую ещё снять и выложить.
новас, видео только через YouTube можно выложить. Заливаете видео в YouTube, потом ссылку сюда.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IZE-T, спасибо, друг! Для меня это повод поискать течь в соединениях. Многовато ушло за 35 тыс. Даже после итальянской жары было посередине, а за зиму ушло до минимума. Что-то не то.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
James-Accord, не за что! Может быть, радиатор забился и в этом причина?
 

pif8

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
50
Имя
Владимир
Здравствуйте,частая замена масла в заднем редукторе считаю косяком модели,зачем было это изобретать инженерам хонды?
 

pif8

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
50
Имя
Владимир
Про все не знаю,но думаю 60 000, как у мицубиси.
А может его не надо так часто менять.У меня было, как слеза.
 
Последнее редактирование:

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Окромя замены масел и расходников, вложений тьфу тьфу более нет...
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Здравствуйте,частая замена масла в заднем редукторе считаю косяком модели,зачем было это изобретать инженерам хонды?
Я нашел пендосовскиц манула по всем рабочим жидкостям:
1. Масло в моторе - каждые 12 тысяч,
2. Жидкость в обоих редукторах - 45 тысяч.
Откатал все как в Пендосовском мануле и не так давно слил с обоих раздаток - жидкость как слеза!
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Доброго дня всем. Приключилась сегодня со мной странность. Неприятностью пока называть рано )

Выехал я в 5:30 из деревни в сторону Москвы, машину прогрел минут 10. Пока ехал до Горьковки и по ней - все норм. Свернул на Кудиновское (это 25 километров примерно я уже проехал в разных режимах - и обгонял, и тошнил за кем-нить)- начала пинаться коробка. Причем конкретно так пинаться... В районе 2000 оборотов прыгает до 4000 примерно, как будто передачу проскакивает. Ни скрежета ничего такого по звуку не было, просто глухие удары в момент толчка. На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается. А когда тронулся со светофора - как будто тяги мало, обороты приличные а особо не тянет. Но едет.

Съехал на обочину, заглушил на несколько минут, походил вокруг - нигде ничего не подтекает. Завел, поехал... И как ни в чем не бывало... Ни пинков, ничего. Динамика на высоте. Вот фиг знает что было ) К чему готовиться? ) В общем буду наблюдать.

п.с. Машина более суток под уклоном на ручнике стояла.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
vitan, может, к официалам по горячим следам? Вдруг, в компьютере что-то осталось об этом "чудесном" режиме?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Может быть дурацкое предположение, но не проскочили ли вы режим D и не ехали ли на L?
 
Сверху Снизу