Pilot III "Косяки" Pilot 3

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Даниил997, Да, камера - вообще находка.
Может, тогда эти треугольники у меня - это все-таки слежение за мертвыми зонами, поскольку у меня датчики есть по бокам (не парктроники). Только что-то не разберусь, как они работают.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Похвоните диллеру у которого брали машину, возможно подскажут, что за датчики? Фото можно, интересно что добавили за год
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Доп?[DOUBLEPOST=1500924684,1500924597][/DOUBLEPOST]или просто хонда начала их ставить особо не информируя покупателя ?)[DOUBLEPOST=1500924932][/DOUBLEPOST]Попробуйте на свободной дороге прокатиться в режиме "песок", для любителей мото техники ) только не в плотном потоке...
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Попробуйте на свободной дороге прокатиться в режиме "песок", для любителей мото техники ) только не в плотном потоке...
Попробовал. Очень странно, мне кажется, что с такими рывками авто должно закапываться в песок.[DOUBLEPOST=1501315275,1501315150][/DOUBLEPOST]У меня почему-то перестало дергаться правое зеркало при снятии с охраны.
Вот думаю, это не может быть какое-нибудь автоматическое обновление по вай-фай? Поскольку это совпало с подключением головы к вайфаю.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
В песке хорошо едет именно в этом режиме, проверенно на стройплощадке. Врятле Вряд ли что-то обновилось, возможно элемент управления зеркалом глючило...
 
Последнее редактирование модератором:

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Про Кадилак не скажу, Вот фото моей приборной панели.
Посмотреть вложение 36647
Моя мечта)))[DOUBLEPOST=1501445796,1501445082][/DOUBLEPOST]
James-Accord, по поводу гула от "не свежего" асфальта, похоже эта бяда такая же как и на втором пилоте, бороться, видимо, бесполезно. Шумку полную сделал(у партнера клуба), потом арки дополнительно и мастикой битумной, и виброизоляцией толстой, и днище вместе с арками еще типа "спец средством" от шума - итог нихрена, все так же, причем после шумки только гул от резины и остается. Пара селовек, из них один клубень, говорят что поставил Ханкук ХП 2 и все прошло, но он чет сейчас пропал :(
Многие говорят что все пропадает после шумки, но я катался на двух пилотах с полной шумкой - есть. На паре пилотов без шумки - есть, просто там не только этот гул :( и из-за этого не так отчетливо (
Потому, что "шумку" делают не правильно. Вес растет, а толку нет. Устно бы пояснил в чем дело. А писать целую статью лень.
 

Влад Х

Активный
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
59
Имя
Влад
Посмотреть вложение 36744 У меня 14.5 без эко, область с незначительными пробками и короткими переездами
У меня 9000 почти, расход средний почти 14, до последней недели только эко режим был. Жара настала и выключил, кондей лучше работает и охлаждает. За городом расход почти тот же. Но как товарищи писали- машина другая стала... Еще бы заменили хондарус на адекватов и счастье бы не прошло!
По поводу замен коробок и всего остального, у товарищей, я бы остерегся, у нас нет поддержки производителя, хоть и малина хорошая, а так да, можно все говорить.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
slavyan76, а откуда понимание что делают шумку не так? И кстати я бы, все же послушал или почитал бы ваше мнение как правильно делать.
 

ILogic

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Имя
Сергей
вопрос обладателям пилота-3.
преамбула -
все утверждают что пилот-2 (глядя на фото выложенное на форуме) кушает мало 10 или где то около того.
все может быть, но 3 с лишним литра, 6 цилиндров, 2 тонны, как то мало вяжутся с расходом для седана.
у меня пилот-3 город 15-16 трасса 13
езда не активная, но и не овощ.
своему расходу верю, причем он рядом для такого класса машин.
но пилот-2 ???
вывод-
где правда, брат?

пы сы
или это косяк пилота-3?


Странно, но у меня на пилоте 2016 расход меньше. Если по трассе тошнить, то минимум 8.1 на сотню. Если 120 ехать, то 10.1, а если 120-140, то 12.1
По городу мало езжу показывает что-то от 15 до 18.5 на сотню.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Странно, но у меня на пилоте 2016 расход меньше. Если по трассе тошнить, то минимум 8.1 на сотню. Если 120 ехать, то 10.1, а если 120-140, то 12.1
По городу мало езжу показывает что-то от 15 до 18.5 на сотню.
А вы какой бензин льёте?[DOUBLEPOST=1502643921,1502643702][/DOUBLEPOST]Я сейчас как раз нахожусь в поездке. Наконецто вырвался на трассу. Машина прошла своих первых 700 км.
Средний расход по минской трассе 9.1 л. (Я очень рад).

Скоростной режим 120 – 130 км/час, но без резких ускорений.
Без тули.
ЭКО режим.
С включённым климатом.
Бензин 95.[DOUBLEPOST=1502644057][/DOUBLEPOST]На первом пилоте меньше 10.5 не получалось ни при каких скоростных режимах и даже без кондея.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IMG_1101.JPG IMG_1118.JPG На Вторых 700 км расход ещё упал.

Если ехать ровно 120 км/ч, то расход 8 литров.[DOUBLEPOST=1502716288,1502716152][/DOUBLEPOST]А если ехать до 130 км/с, то вышло 8,7 литров от границы Белоруссии до Садового кольца.[DOUBLEPOST=1502716461][/DOUBLEPOST]А вот из косяков - на скорости 100 км/ч спидометр показывает 107 км/ч.

Не в курсе, Это калибруется у дилера? Или придётся диаметр шин подбирать?
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
А вот из косяков - на скорости 100 км/ч спидометр показывает 107 км/ч.
А откуда такие данные? Ты, что по GPS определил что-ли? :rofl2::rofl2::rofl2:
Ты расстояние от авто до спутников контролируешь 10 раз в секунду? Проводишь перерасчёт угловых скоростей?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Ты, что по GPS определил что-ли?
Да, конечно. А чего такого?
Ты расстояние от авто до спутников контролируешь 10 раз в секунду?
Зачем? Достаточно двигаться с постоянной скоростью по ровной дороге.
Естественно, любая экспериментальная задача должна ставится исходя из точности, которую мы хотим получить. Чтобы зафиксировать отклонение в 7% нет необходимости ставить эксперимент с точностью до промилле.
Проводишь перерасчёт угловых скоростей?
Угловая скорость чего относительно чего?
В любом случае, что бы это ни было, не думаю, что этот перерасчет скомпенсирует 7% несоответствия.
1. На прошлом Пилоте отклонение спидометра составляло 1% относительно GPS. Тоже в сторону увеличения.
2. Я считаю, что калибровка GPS по камерам на дорогах - исчерпывающий опыт без относительно к любым "перерасчетам". Ибо камеры есть верховные судьи скоростных измерений. Если бы GPS занижал на 7% мою скорость, то я бы получал по 100 штрафов за поездку и через 5-7 лет и уж точно бы задумался о методе моих измерений скорости. Штрафы иногда приходили всего-то за 112 км/ч (заслуженно), что отражало GPS-реальность.[DOUBLEPOST=1502721112,1502720733][/DOUBLEPOST]Да, я понимаю, что точность бытовых чипов GPS считается низкой.
Но вот буквально сегодня я проехал 600 км по трассе и проезжал мимо всех камер на скорости +18 км/ч от ограничения - скорость выставлял по GPS, а не по спидометру.
Так что не знаю, что и сказать.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
+7 км. Показаниям после 100 во всех моих авто было, сделано воизбежании нарушения как я понимаю, т.е если двигаешся 100 в час по спидометру не нарушиш при измерении камерой...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
James-Accord, Точность, погрешность GPS - большая. Бытовых приборов GPS тем более. Ну а дальше очень много вопросов: колеса штатные?...
что калибровка GPS по камерам на дорогах - исчерпывающий опыт без относительно к любым "перерасчетам".
тут я не совсем понял про что, если ты про сравнение показаний спидометра с данными в "письме счастья" - то это дорогой способ и неверный. На той же трассе М1, в д. Дивасы отправляют письма с данными 82 км/ч при показаниях GPS 78 км/ч и 75 по спидометру.
Но если у тебя действительно такие отклонения - заяви дилеру. Стендов у них конечно нет, проверить не проверят, но посмотрят. Нормочас сейчас сколько 1800рэ? Обычно столько берут.
Для самоуспокоения заедь на динометрический стенд проверь показатели, может еще и мощность не 249 л/с. Лексус на этом попался, не знаю чем дело кончилось, но скандальчик был.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Нормочас сейчас сколько 1800рэ? Обычно столько берут.
Так вроде же это по гарантии должно быть? То есть спидометр должен измерять скорость, а не скорость +7%.

д. Дивасы отправляют письма с данными 82 км/ч при показаниях GPS 78 км/ч и 75 по спидометру.
Печально. Но за последние 3 дня я дважды проезжал Дивасы (туда и обратно). Пока не приходило ничего (может еще придет?). Скорость держал 78 км/ч по GPS. А спидометр при этом показывает 83-84 км/ч.

то это дорогой способ и неверный.
Жаль, я думал, что они более-менее откалиброваны. Я не часто попадаюсь, но в прошлом году по М-4 один раз совпало с GPS. Ну, с точностью +/- 1-2 км/ч.
 
Сверху Снизу