Pilot III "Косяки" Pilot 3

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
Позвонил дилеру - сказали что раз на приборке ничего не загоралось - то они ничего не увидят компом.

Но сказали что по симптомам больше похоже что это не коробка, а дроссель пытался что-то делать. Может бензин? Бензина мало было + холодно ночью + "подлил" на не "своей" заправке (хотя и уважаемой в Ногинске). Может водичка в баке? Или воздух попал т.к. стояла на уклоне и прогревалась тоже. Но, блин, проехал же км 20-25 нормально...

Сказали понаблюдать )

James-Accord

Местный
Имя
Илья
IZE-T, у меня было похожее, когда селектор в положении между D и N оказывался, но тут же вот:
На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается.
Я свою пару раз таким бензином заправлял (роснефть) на трассе от безысходности, что расход подскакивал с 10,5 до 13—14. Но такого не наблюдал. Чтобы "пинала" дроссельная заслонка... Вообще кажется невероятным.

Alexander_

Постоянный
Имя
Александр
У меня 1 в 1 такое же поведение машины было когда у машины сдыхал аккумулятор. Он или бракованный был, или его довел до такого состояния дилерский Цезарь Саттелит, который я потом снял. Аккум заменили по гарантии.

Я объяснил поведение машины тем, что из-за недостатка питания с ума сходит электроника. После замены аккума такое больше не повторялось никогда.
В общем, сделайте тест аккумулятора.

В районе 2000 оборотов прыгает до 4000 примерно, как будто передачу проскакивает. Ни скрежета ничего такого по звуку не было, просто глухие удары в момент толчка. На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается. А когда тронулся со светофора - как будто тяги мало, обороты приличные а особо не тянет. Но едет.

Съехал на обочину, заглушил на несколько минут, походил вокруг - нигде ничего не подтекает. Завел, поехал... И как ни в чем не бывало... Ни пинков, ничего.

Rustam

Активный
Имя
Рустам
Если по факту был низкий заряд АКБ,то данное событие должно в памяти остаться. Лучше заехать к дилеру и считать логи. ECON на ночь включен был?

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
Низкий заряд АКБ и сигналка считала бы. Эконом не пользуюсь.
Пока АКБ ни в чем плохом замечен не был. Да и пробеги у меня разовые приличные сейчас - должен успевать заряжаться.

Вот тоже такое ощущение было что мозги глюканули. До дилера не очень удобно сейчас ехать, попробую в стороннем сервисе хотя бы ошибки посмотреть - дальше не полезу.

Гриб

Пользователь
Имя
Владимир
Доброго дня всем. Приключилась сегодня со мной странность. Неприятностью пока называть рано )

Выехал я в 5:30 из деревни в сторону Москвы, машину прогрел минут 10. Пока ехал до Горьковки и по ней - все норм. Свернул на Кудиновское (это 25 километров примерно я уже проехал в разных режимах - и обгонял, и тошнил за кем-нить)- начала пинаться коробка. Причем конкретно так пинаться... В районе 2000 оборотов прыгает до 4000 примерно, как будто передачу проскакивает. Ни скрежета ничего такого по звуку не было, просто глухие удары в момент толчка. На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается. А когда тронулся со светофора - как будто тяги мало, обороты приличные а особо не тянет. Но едет.

Съехал на обочину, заглушил на несколько минут, походил вокруг - нигде ничего не подтекает. Завел, поехал... И как ни в чем не бывало... Ни пинков, ничего. Динамика на высоте. Вот фиг знает что было ) К чему готовиться? ) В общем буду наблюдать.

п.с. Машина более суток под уклоном на ручнике стояла.
Было такое и у меня, в самом конце гарантии. Помогал только перезапуск, который я делал сразу после обнаружения толчков. Как правило, это было с утра, при первом запуске. Диагностика у Кулибиных ничего не дала. У официалов в Днепре тоже не сразу обнаружили. Сказали, что нашли глюк в том подразделе, в котором и не ожидали. После гарантийной замены каго-то датчика и клапана в коробке всё встало на место. Подробности не уточнял, но ребята- молодцы, созванивались с Киевом и устранили проблему. Отдельное спасибо гарантийному менеджеру Вадиму Повстяному.

vitan

Постоянный
Имя
Виктор
Гриб, Спасибо. Буду наблюдать в общем, гарантии еще 1,5 года примерно ) Сегодня ехал обратно - как по маслу. Постараюсь заскочить к клубным на диагностику.

Сверху Снизу