Pilot III "Косяки" Pilot 3

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, если бы так косячил дилер в любой цивилизованной стране именно компенсацией или Скидками или ещё как сам лидер бы предложил вопрос урегулировать. У нас же все перешло в русло какие мои доказательства - а запись по телефону. Само собой считай ничего нет. Было бы зря потраченное время и нервы. А потом сюда же на сутки авто сдавать. Могло и аукнуться. А в морду... так лет пять стараюсь людей не бить. С последнего инцендента прошло около двух лет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
. Было бы зря потраченное время и нервы. А потом сюда же на сутки авто сдавать.
Тогда менять сервис с последующим отзывом в ХМР. И есть ведь еще Роспотребнадзор.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, я написал выше что этот дилер единственный в Москве кто Ингосстраха имеет возможность поменять стекло ОРИГИНАЛ. Был еще в области по Ленинградке - но это направление совсембеда по трафику и удаленности от меня. Не густо с вариантами.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, я написал выше что этот дилер единственный в Москве кто Ингосстраха имеет возможность поменять стекло ОРИГИНАЛ. Был еще в области по Ленинградке - но это направление совсембеда по трафику и удаленности от меня. Не густо с вариантами.
Жаль. :-((
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Давно не заходил в эту ветку.
Датчик дождя сломался. Очень неудобно. Теперь дворники работают только постоянно.
Пробег 35 тыс. Машине 2 года ровно.
У кого-нибудь такое было?

PS
В догонку - задние тормоза скрипят теперь постоянно. Первый год не было ни звука.
И датчик боковой помехи в мертвой зоне пищит вне зависимости от наличия объекта. Один раз уже чинил его у ОД, но через полгода вот опять.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
James-Accord, боковой датчик это примочка наших сервисменов я так понял? Вроде не было его в родном исполнении. Завтра еду на то 60, задние колодки заменил на 45, передние на 27, не свистят и второй комплект передних дольше ходит, свиста нет (был на 1-ом комплекте передних)
Радует Пилот всю семью, скоро уже 3 года отмечать будет )
 
Последнее редактирование:

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
боковой датчик это примочка наших сервисменов я так понял?
Да, типа "подарок". От остальных "подарков" уже избавился.

не свистят и второй комплект передних дольше ходит, свиста нет
Оригинал или нет?
Я уже из США привез керамику вместе со слотированными дисками (с дырками и канавками) - ставил на прошлый Пилот, мне очень понравились. Сейчас взял еще подороже.
задние колодки заменил на 45, передние на 27
Ну, у меня точно стиль езды другой. Или расстояния поездок другие. У меня еще 50% не износились.
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
У меня пробег 60 тысяч, трассовый в основном, единственное что пришлось сделать помимо ТО - резинки в передней подвеске за три тысячи рублей с работой. В Аояма по гарантии поменяли диски колесные все четыре вместе с заглушками, также по гарантии поменяют задний левый привод двери багажника (щёлкает) и предложили также по гарантии поменять водительское сиденье (если Хонда согласует). С учётом небольших расходов на ТО и каско (да и на бензин 92 с расходом 12 на сотню в среднем) стоимость владения Авто просто прекрасная. Как и в CR-V III, наблюдаю отсутствие поломок на этом пробеге, что и должно быть. Тормоза кстати не менял с 30 тысяч километров, ни диски, ни колодки. На CR-V каждые 15 тысяч менял колодки, каждые 30 диски тормозные. Насчёт окраски - это американский Авто, с их пофигизмом к качеству. Немцы бы такого не допустили.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
резинки в передней подвеске за три тысячи рублей с работой.
А какие именно? На предыдущих пилотах Сайлентблоки идут вместе с рычагами в сборе.
водительское сиденье
А с ним что не так?
На CR-V каждые 15 тысяч менял колодки, каждые 30 диски тормозные
Офигеть просто. Особенно, если пробег трассовый.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я уже из США привез керамику вместе со слотированными дисками (с дырками и канавками) - ставил на прошлый Пилот, мне очень понравились. Сейчас взял еще подороже.
Илья, а можно поподробней? Я колодки заменил по кругу на raybestos, но не из-за износа, а из-за скрипа. На будущее тоже хочу что-то поинтересней по тормозной системе.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А посадочные отверстия на третьем пилоте какие? Такой же размер как на втором, 5х120?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
vitan,
Виктор, привет.
Вот тут можешь подобрать себе неплохие диски:

Но я заказывал с ибэй:
И далее доставка транспортной компанией:
Таможню проходит по весу впритык (заказывал только передний комплект), поэтому в этот месяц больше ничего нельзя ввозить.
Кстати, у указанного перевозчика можно сделать перепаковку недорого, чтобы они разбили полный комплект на передние и задние отдельно и отправили их в разные месяцы.

Если честно, то с учетом пересылки цена получается примерно такая же как если купить в РФ:

Но только в РФ я смог найти для Pilot-2, а для нашего их нет в виду узости спроса. По каталогам несовместимы (а покупать для примерки - дорого).
Может, можно договориться с поставщиками типа с теми же www.access-honda.com - там ребята адекватные, если смогут, помогут. Я потом уже пожалел, что начал не с этого. Либо чтобы привезли нужное по номеру, либо чтобы дали померить что там у них в наличии по месту от Пилота-2.
 
Последнее редактирование:

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
А какие именно? На предыдущих пилотах Сайлентблоки идут вместе с рычагами в сборе.

называется Втулка, передн. держатель стабилизатора
51306TZ5A01 по 450 рублей за штуку плюс 2040 рублей работа (0.8 н/ч)

Кресло говорят потерлось. На мой взгляд норм, я не толстый, но если заменят - не откажусь
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Сегодня , на то 60 тоже заменили втулки (резинки) переднего стабилизатора 450*2 и 1500 работа ( аояма)
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
А что с дисками было не так?
Облезло покрытие хромированное кое-где, коррозия дисков (не ржавчина, но потеря глянца пятнами). Вдохновился примером и поменял также диски по гарантии на БМВ Х4 (две зимы машина отъездила, общий пробег 15 тысяч всего). Спросил знакомого из представительства БМВ, почему так все плохо с дисками, нелья нормальные сделать что-ли, чтобы не менять по гарантии? Он сказал что такая проблема только в России из-за реагентов, и дешевле здесь менять по гарантии из-за косметических дефектов после зимы, чем переделывать диски для всего мира.
 

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей
Отмечусь и я пожалуй. Пробег 29600. На ТО три недели назад тоже поменяли резинки переднего стабилизатора. Говорят это болячка, как и на MDX. Так же по гарантии были заменены подушка двигателя (издавала еле слышный скрип при работе на холостых и когда глушишь двигатель). Скрип искали часа два :scratch_one-s_head:На подъемнике при малейшем ударе по кардану, глушителю и т.п.раздавался скрип в районе подушки. В конце концов она была приговорена к замене.IMG_6424.JPGIMG_6425.JPG

Так же по гарантии заменили центральные колпачки на всех четырёх дисках.
Во время ТО диагностика показала слабую зарядку дополнительной батареи (Глонас). IMG_6447.JPG

В прошлые выходные была заменена по гарантии.IMG_6451.JPGIMG_6452.JPGIMG_6454.JPG

До ТО был в отпуске и ездил по маршруту Москва-Брест-Варшава-Берлин-Варшава-Каунас-Шяуляй-Вильнюс-Москва. Пилот показал себя достойно! Путешествовать на нем одно удовольствие. Кстати начиная с Белоруссии ни одного Пилота (любой модификации) замечено/встречено не было. При подъезде к Каунасу заскрипели скрипуны передних колодок. Решил разобраться сразу же с возникшей проблемой и позвонил в авторизованный сервис. Ответ был: колодки будут через четыре дня по стоимости 118 евро. Ни срок ни стоимость не устраивала, поэтому был сделан звонок моему другу в Шяуляй и колодки по стоимости 45 евро были уже на следующий день. Под пивко заменили за 30 мин. (пробег в районе 26000 км в основном город).Качество колодок понравилось :good: image.jpgimage.jpg все противоскрипные пластинки были в комплекте, но ставить не стал.
Дополнительно ещё добавлю, что после путешествия, при жаре 25-35 градусов вся передняя часть машины была просто усеяна разбившимися насекомыми. Сразу машину не мыл,что было моей ошибкой. Хоть машина и в пленке, но никакая химия насекомых не взяла и оставались заметные следы. Поэтому по возвращению домой попал на попал на полировку. Теперь уже научен горьким опытом и буду смывать насекомых сразу не откладывая...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу