Pilot III "Косяки" Pilot 3

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
alexs_p82, все упирается в ценник и время. Это я готов за свой счет починить, потратив на процесс немного времени (как вы писали 20 минут, но думаю немного больше). Если у меня стуканет движок (тьфу три раза), а я ни разу не был на ТО, то вы же понимаете что это совсем другой разговор?

Ну и в целом, я не раз поднимал такой вопрос на форуме срв "а что у дилера поменять масло прямо сильно дороже"? Я на срв и промежуточно у дилера менял. Не очень понимаю стратегию покупать авто за такие деньги и экономить тысячу рублей раз в год. Но давайте не будет развивать эту тему ) она очень холиварная )
Массовая истерия на тему того, « а что если у меня стуканет движок»... ну да ладно. Просто не понимаю логику, когда платишь три года дилеру за гарантия в том числе, и тут же отказываешься с них ее требовать.
Дело хозяйское, как говорится.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Хотелось бы услышать ваше обоснование отказа от гарантии. Вот без всякого сарказма спрашиваю, честно.
Только финансовый вопрос сразу отрицаю - замена жидкостей по регламенту (раз в 15000км) - переплата при проведении этой процедуры у дилера по сравнению со стоимостью владения данным авто смешна. Не вижу, единственное, из какого вы города, может далеко...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно резюмировать по первичным пробегам, что косяки пилота 3 это глючная ГУ, жесткая шумная подвеска и корявые подлокотники. Остается подождать пробега в 30 тысяч и продолжаем список. :-)))
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Уже 59000, за это время по каско поменял лобовое, по гарантии вентилятор печки, немного засвистел. С гу прижился, сунул модем в подлокотник и слушаю яндекс радио и яндекснавигатор нормально работает
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
А у меня появилась небольшая неприятность... Потеет сальник правой полуоси заднего редуктора (может и не правильно обозвал, по фото понятно). Заметил на ТО 15000 в начале мая. Дилер говорит "запотевание - не гарантия", но механик шепотом сказал что не должно, конечно, такого быть на таком пробеге. Зимой на промежутке вроде не было замечено такого. За зиму с асфальта если только на грунтовку чищенную съезжал. В общем эксплуатация в абсолютно щадящем режиме (за исключением скорости). Пообщался с Алексеем из Пейс-кар, по телефону правда, решили наблюдать пока. В паре мест где поднимал машину тоже говорят что ПОКА ничего страшного. Так что посматривайте ходовую и подвеску при любой возможности.
Посмотреть вложение 55370Посмотреть вложение 55371

Уменя такое было на ПЕЖО ЭКСПЕРТ при пробеге ок. 20 000, сразу купил сальник. Так он и лежит до сих пор, а пробег уже 110 000 и прошло лет пять. Запотевание почти не увеличилось. Капли нет и нет утечки. Наблюдайте без паники, не стоит зря крутить гайки.
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Technician, у меня 34000 пробег, тут есть и "постарше" П3.
Каких-то критичных косяков, ТТТ, пока не выявлено.
При этом, к сожалению, при совокупном количестве проданных за 3 года П3 около 1200 штук , присутствует три случая поломки двигателя. Про один была тема тут, а ещё два - при пробеге чуть выше 40 и 90 соответственно. Как было сказано, масло менялось через 15т.км.
ваше обоснование
Алексей, конечно, и сам ответит, но тут явно случай: хочешь хорошо?сделай сам.
Тем более, что Хонда П3 не такой современный а/м, чтобы при любой операции требовал подключения софтины.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Хотелось бы услышать ваше обоснование отказа от гарантии. Вот без всякого сарказма спрашиваю, честно.
Только финансовый вопрос сразу отрицаю - замена жидкостей по регламенту (раз в 15000км) - переплата при проведении этой процедуры у дилера по сравнению со стоимостью владения данным авто смешна. Не вижу, единственное, из какого вы города, может далеко...
Хотелось бы услышать ваше обоснование отказа от гарантии. Вот без всякого сарказма спрашиваю, честно.
Только финансовый вопрос сразу отрицаю - замена жидкостей по регламенту (раз в 15000км) - переплата при проведении этой процедуры у дилера по сравнению со стоимостью владения данным авто смешна. Не вижу, единственное, из какого вы города, может далеко...
Ну все легко и просто: вот Вы не хотите даже сальник поменять у дилера, боясь последствий рукожопства. Ну а чем хуже я!? мне также как и Вам жалко мои 3 млн.руб.
Ну и еще есть маленькое НО. Я знаю значительно глубже кухню дилеров, в части обслуживания машин, и Хонда, с ее подходом к обслуживанию, далеко не пример для подражания.
Маленький пример. Вы график ТО видели своими глазами? Вам он не показался странным?
Так вот, что бы понимали, делал это график ТО не Хонда Рус., а один из известных дилеров Хонда.
А с такими ценами на зап части, которые нужны доя Пилота, я готов взять на себя риск замены вентиляторы или еще какой-нибудь фигни.
Сломайся двигатель или коробку - я без посещения дилеров отобьюсь через суд. А вам и с дилерами это делать придется.
Тут есть на форуме комрад из Еката, которому в двигатель жидкость для раздатки ливанули. Так он пока Хонде судом не пригрозил нового двигателя не получил. Так и в итоге слил Хонду и взял проверенный Хайлендер.
Вот вам и ответ, если хотите.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Уменя такое было на ПЕЖО ЭКСПЕРТ при пробеге ок. 20 000, сразу купил сальник. Так он и лежит до сих пор, а пробег уже 110 000 и прошло лет пять. Запотевание почти не увеличилось. Капли нет и нет утечки. Наблюдайте без паники, не стоит зря крутить гайки.
Да, так и планирую поступить - наблюдать. Озаботить ОД всегда успеется)

alexs_p82, ну от заливки другой жидкости никто не застрахован, и хайлендер в том числе - человеческий фактор. Вопрос в том, что бы было, если бы это произошло у Ашота в гараже или комрад из Еката своими руками перепутал бы жидкости?

И, опять же, я говорил что все решает цена. На что-то я могу пойти и сделать за свой счет наверняка более качественно, что-то - пусть чинят по гарантии. Да, опасаюсь последствий, скрывать не буду. Но фигня может с любым и везде случиться. Давайте закроем эту тему. Я согласен что доверять можно только себе. Но почему бы не прикрыть себе жопу, если это не так уж и дорого?
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Да, так и планирую поступить - наблюдать. Озаботить ОД всегда успеется)

alexs_p82, ну от заливки другой жидкости никто не застрахован, и хайлендер в том числе - человеческий фактор. Вопрос в том, что бы было, если бы это произошло у Ашота в гараже или комрад из Еката своими руками перепутал бы жидкости?

И, опять же, я говорил что все решает цена. На что-то я могу пойти и сделать за свой счет наверняка более качественно, что-то - пусть чинят по гарантии. Да, опасаюсь последствий, скрывать не буду. Но фигня может с любым и везде случиться. Давайте закроем эту тему. Я согласен что доверять можно только себе. Но почему бы не прикрыть себе жопу, если это не так уж и дорого?
Читайте законы, особенно о зашите прав потребителей.... И будет Вам и прикрытие жопы, счастье, и вообще все что угодно.
Вопрос закрыт.
Читайте законы, особенно о зашите прав потребителей.... И будет Вам и прикрытие жопы, счастье, и вообще все что угодно.
Вопрос закрыт.
Да, и сути, к сожалению, Вы с «заливкой» так и не увидели. А суть была в том, что даже при очевиднах косяках дилера подход ....только один - подавайте на нас в суд.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician,
можно резюмировать по первичным пробегам, что косяки пилота 3 это глючная ГУ, жесткая шумная подвеска и корявые подлокотники. Остается подождать пробега в 30 тысяч и продолжаем список. :-)))

У меня авто во владении год и 2 месяца. ГУ не глючное , а тормозное и памяти в нем с гулькин нос. Это не нравится - но в целом уже не обращаю на него внимание. С подлокотниками смирился - летом на них нормально размещаюсь - проблема зимой когда в зимней одежде не хватает их длины. А подвеска не радует лишь на плохих дорогах. В Москве и на трассе беспокойства не создает.

К дилеру обращался два раза:
1 раз пытался по гарантии поменять треснувшие омыватели лобового - косяк был Хонды, но меня откровенно послали. Отремонтировал за полчаса сам.
2 раз менял по КАСКО лобовое - не без косяков обошлось со стороны Дилера, но работу сделали

В целом за первый год эксплуатации пока только эмоции положительные от машины. Дилер же огорчает
 
Последнее редактирование:

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Technician,


У меня авто во владении год и 2 месяца. ГУ не глючное , а тормозное и памяти в нем с гулькин нос. Это не нравится - но в целом уде не обращаю натнего внимание. С подлокотниками смирился - летом на них нормально размещаюсь - проблема зимой когда в зимней одежде не зватает их длины. А подвеска не радует лишь на плохих дорогах. В Москве и на трассе беспокойства не создает.

К дилеру обращался два раза:
1 раз пытался по гарантии поменять треснувшие омыватели лобового - косяк был Хонды но меня откровенно послали. Отремонтировал за полчаса сам.
2 раз менял по КАСКО лобовое - не без косяков обошлось со стороны Дилера но работу сделали

В целом за первый год эксплуаатации пока только эмоции положительные.
Про косяки при замене лобового по подробней, пожалуйста. Интересно, что они там натворили.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82,
Да там все просто. Мэнеджеры пофигисты. Дозвонился до кузовного дилера, где была возможна замена стекла на оригинал. Попросили отправить направления от Ингосстраха. Сделал. Обещали перезвонить - не позвонили. Неделю по телефону вылавливал мэнеджера, который в курсе про стекло.

Кой как получилось. Стекло должно было прийти 28 апреля и мне предлагали замены на 3 мая (но это был день рождения дочери), я перенес на 10 мая. Переспросил точно будет стекло - да все ок. Чтобы приехать к 8 утра на другой конец Москвы мне пришлось вставать в полшестого утра - приехал еще до 8:30 ждал когда появится мэнеджер - который сказал ой а стекла нет. Я спросил его он понимает что я сейчас про него думаю - ответ извините. Через все пробки поехал опять де на другой конец москвы на работу.

Обещали перезвонить как получат стекло чтобы назначить дату замены - так и не позвонили. Они вообще ни разу не выполнили своии обещания позвонить и уведомить меня, хотя обещали это три раза. Вечно приходилось ловить мэнеджера что дико озлобляло. Тот еще бардак в конторе по имени Хонда
 

Рауф

Активный
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
60
Имя
Rauf
У меня 9 тыс, на летней резине жопа, рез на с завода говно пришла, переобулся в мае и теперь и шум и биение по всему кузову и икры трясутся на качении и стабильной скорости. Это бесит.
Бесит отсутствие поддержки Хонда Рус, её просто нет это самый большой минус. В другой ветке описал все.
Тут приложу как коллцентр будет вам отвечать.
Заставили заучить четыре предложения и пяти слов и посадили за телефон называется
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так и в итоге слил Хонду и взял проверенный Хайлендер.
Вот вам и ответ, если хотите.
А на хайлендере он можно подумать застрахован от этого? Ну вольют ему двигатель масло для коробки. И причем тут марка автомобиля?
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
alexs_p82,
Да там все просто. Мэнеджеры пофигисты. Дозвонился до кузовного дилера, где была возможна замена стекла на оригинал. Попросили отправить направления от Ингосстраха. Сделал. Обещали перезвонить - не позвонили. Неделю по телефону вылавливал мэнеджера, который в курсе про стекло.

Кой как получилось. Стекло должно было прийти 28 апреля и мне предлагали замены на 3 мая (но это был день рождения дочери), я перенес на 10 мая. Переспросил точно будет стекло - да все ок. Чтобы приехать к 8 утра на другой конец Москвы мне пришлось вставать в полшестого утра - приехал еще до 8:30 ждал когда появится мэнеджер - который сказал ой а стекла нет. Я спросил его он понимает что я сейчас про него думаю - ответ извините. Через все пробки поехал опять де на другой конец москвы на работу.

Обещали перезвонить как получат стекло чтобы назначить дату замены - так и не позвонили. Они вообще ни разу не выполнили своии обещания позвонить и уведомить меня, хотя обещали это три раза. Вечно приходилось ловить мэнеджера что дико озлобляло. Тот еще бардак в конторе по имени Хонда
Даууужжжж. Бизнес по - русски....
Ну главное, что все поменяли.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
alexs_p82,
Да там все просто. Мэнеджеры пофигисты. Дозвонился до кузовного дилера, где была возможна замена стекла на оригинал. Попросили отправить направления от Ингосстраха. Сделал. Обещали перезвонить - не позвонили. Неделю по телефону вылавливал мэнеджера, который в курсе про стекло.
Кой как получилось. Стекло должно было прийти 28 апреля и мне предлагали замены на 3 мая (но это был день рождения дочери), я перенес на 10 мая. Переспросил точно будет стекло - да все ок. Чтобы приехать к 8 утра на другой конец Москвы мне пришлось вставать в полшестого утра - приехал еще до 8:30 ждал когда появится мэнеджер - который сказал ой а стекла нет. Я спросил его он понимает что я сейчас про него думаю - ответ извините. Через все пробки поехал опять де на другой конец москвы на работу.
Обещали перезвонить как получат стекло чтобы назначить дату замены - так и не позвонили. Они вообще ни разу не выполнили своии обещания позвонить и уведомить меня, хотя обещали это три раза. Вечно приходилось ловить мэнеджера что дико озлобляло. Тот еще бардак в конторе по имени Хонда
А если написать претензию? Как так, они ведь назначили время. Потребовать неустойку, за потраченное время и прогон автомобиля? А этому менеджеру морду набить чтобы знал чем его вранье может закончится.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
А если написать претензию? Как так, они ведь назначили время. Потребовать неустойку, за потраченное время и прогон автомобиля? А этому менеджеру морду набить чтобы знал чем его вранье может закончится.
:)))))) там бизнесс по-русски, а у Вас подход по-русски: как что - сразу морду набить)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
:)))))) там бизнесс по-русски, а у Вас подход по-русски: как что - сразу морду набить)))
Нет, я конечно понимаю, что надо все решать цивилизованными методами, но когда тебя "имеют" как хотят, то я лично бы не подставил второй раз "щеку". Таких надо ставить на место.
 
Сверху Снизу