Pilot III "Косяки" Pilot 3

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Rustam, не совсем так. Ланч можно поставить ломанный софт от Про на свисток EasyDiag. Это с по на все марки гдето 12-13 тыс. Все одно дорого согласен.
Увы бюджетных девайсов нет. А едм так ... движок и то кастрированно посмотреть[DOUBLEPOST=1557667945,1557667758][/DOUBLEPOST]midway, соглачен что как работает Хонда по гарантии - это жесть. Меня послали с форсунками хотя это был брак и вина Хонда. Но у тебя с движком ж по вине рукожлпов на ТО приключилось. Надеюсь что если бы не перепутали масла то и замена мотора не потребовалась бы
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
.
Проблемы начались через полтора года. У Хонды с Тойотой огромная разница при обращении по гарантии . С хонды пришлось с руганью, кучей писем в представительства хонды , полное безразличие к проблеме., попытки свалить на неправильную эксплуатации и т.д И нужно учитывать количество проданных машин и количество косяков. Сколько в России Пилотов и 3 замены двигателя. Про подвеску я вообще молчу, большинство смирилось , музыку погромче и нормально.
Представительство Хонды - да, это проблема.
Но я практически сразу и забил на гарантию, особенно после истории Librus с форсунками.
Тем не менее, я почему про коробасы написал, у меня товарищ есть, причем медийная личность не слезающая с экраном телекамер, так вот только его телевизионная рожа помогла ему поменять по «программа доброй воли», - то есть по гарантии коробку на Камри 09 года.
И даже в его случае, раз рожа известная, пришлось инженеру по гарантии дать кэш, пусть и не так много.
Так что, многие из нас борются за «звание дома повышенной культуры быта», пытаясь обезопасить себя гарантийными обязательствами производителя, ну и , что дилер точно поменяет масло. А по факту получается то что получается: то есть полное безразличие со стороны представительства той или иной марки. И это не только Хонда... Вольво - такая же песня, VW group - туда же, Chevrolet - и к ним вопросы.
Другое дело, и тут Вы совершено правы, да и очевидно, что производитель, который продает машины в РФ десятками тысяч, а не пытается имитировать их продажу, будет более вовлечен в процесс гарантийных вопрос и более будет заинтересован решить спорные моменты полюбовно, чем тот, у кого 200 машин в год, так и те покупают т продают дилеры.
Так что, ждем от Вас отчет о впечатлениях от новой Тойоты.
 
Последнее редактирование:

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Я до Пилота 5 лет катался на Тойоте Хайлендер 2011 г. в кузове xu40, потом продал другу , он уже з года ездит пробег 250 т. км.и никаких проблем. Сейчас снова взял в таком-же кузове 2013 г.в. а Пилота поставил на продажу с пробегом 52 т.км пока он не развалился совсем. Пилот сам по себе нравится, но качество оставляет желать лучшего. Причем проблемы как конструктивные , так и со стороны обслуживания машин дилерами. У жены Хонда СРВ 2013 г тоже забили на гарантия и не ездили на ТО. А с Пилотом без гарантии нельзя , не хочется двигатель менять за свой счет.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Я до Пилота 5 лет катался на Тойоте Хайлендер 2011 г. в кузове xu40, потом продал другу , он уже з года ездит пробег 250 т. км.и никаких проблем. Сейчас снова взял в таком-же кузове 2013 г.в. а Пилота поставил на продажу с пробегом 52 т.км пока он не развалился совсем. Пилот сам по себе нравится, но качество оставляет желать лучшего. Причем проблемы как конструктивные , так и со стороны обслуживания машин дилерами. У жены Хонда СРВ 2013 г тоже забили на гарантия и не ездили на ТО. А с Пилотом без гарантии нельзя , не хочется двигатель менять за свой счет.
Искренне сожалению, что не подвезло так...( Но есть живые примеры, когда третий пилот кататает за 100 тысяч пробега - и никаких вопросов по машине нет, от слова - совсем!
Стараюсь менять масло каждые 7500 и только Мотюль. Нуу и вообще стараюсь следить за машиной.
Кстати, про подвеску с Вами не соглашусь.
Мы вот с IZE-T поставили себе 20 катки(а я так вообще оригинал), и подвеску, рулевое - ну просто не узнать, в хорошем смысле.
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Дело не в везении, это закономерно. Может быть америкосовская сборка сказывается. Я почти всегда покупаю только новые автомобили, и обычно хватает га 5-6 лет. Пилот честно говоря достал. Претензии как у всех , подвеска говно, музыка без навигации на старинном андроиде , дверь задняя болтается, шумоизоляция средняя . СРВ на порядок лучше во всех отношениях, блин (Пилот) получился у Хонды комом. На Сивике 2007 года 4 года откатал, прекрасный автомобиль.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Дело не в везении, это закономерно. Может быть америкосовская сборка сказывается. Я почти всегда покупаю только новые автомобили, и обычно хватает га 5-6 лет. Пилот честно говоря достал. Претензии как у всех , подвеска говно, музыка без навигации на старинном андроиде , дверь задняя болтается, шумоизоляция средняя . СРВ на порядок лучше во всех отношениях, блин (Пилот) получился у Хонды комом. На Сивике 2007 года 4 года откатал, прекрасный автомобиль.
Ну ясно. Мне кажется, что Вы сейчас том состоянии, когда авто уже не радует вообще ничем в принципе. Бывает.
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Нашел проблему, без диагностики. В блоке Б предохранитель на 10А не вставили на свое место. Там идёт первым 20А(пустой), затем 10А, 20А и т.д. Вставили в пустой. В планах сделать проводку под 14-штырковый разъем. Два разъема в багажнике есть, нужно их разобрать и разъем найти подходящий
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Сегодня приехал на диагностику подвески по гарантии в г.Екатеринбург Хонда на Бебеля и обнаружил в шоуруме такое чудо IMG_20190514_161737_DRO.jpg IMG_20190514_161750_DRO.jpg
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
В шоуруме стоит рестайлинговый новый пилот и под резинкой задней двери ржавчина, причем большое пятно менеджер уже стёр пальцем а на сварочном шве голое железо все в коррозии. Машина январь 2019 г
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Сегодня не поленился проверил - ржавчины под ре0инками сзади нет, дверь задняя не болтается. Если хорошо подергать ее то начинаю уже машину целиком качать ;-)))
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Друзья, всем привет. Потерял ссылку на запчасти Хонды. Там расходники и тюнинг разный был. У кого есть поделитесь, плизз
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Благодарю! ТО, что надо.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
А у меня появилась небольшая неприятность... Потеет сальник правой полуоси заднего редуктора (может и не правильно обозвал, по фото понятно). Заметил на ТО 15000 в начале мая. Дилер говорит "запотевание - не гарантия", но механик шепотом сказал что не должно, конечно, такого быть на таком пробеге. Зимой на промежутке вроде не было замечено такого. За зиму с асфальта если только на грунтовку чищенную съезжал. В общем эксплуатация в абсолютно щадящем режиме (за исключением скорости). Пообщался с Алексеем из Пейс-кар, по телефону правда, решили наблюдать пока. В паре мест где поднимал машину тоже говорят что ПОКА ничего страшного. Так что посматривайте ходовую и подвеску при любой возможности.
IMG-6553.JPGIMG-6554.JPG
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
А у меня появилась небольшая неприятность... Потеет сальник правой полуоси заднего редуктора (может и не правильно обозвал, по фото понятно). Заметил на ТО 15000 в начале мая. Дилер говорит "запотевание - не гарантия", но механик шепотом сказал что не должно, конечно, такого быть на таком пробеге. Зимой на промежутке вроде не было замечено такого. За зиму с асфальта если только на грунтовку чищенную съезжал. В общем эксплуатация в абсолютно щадящем режиме (за исключением скорости). Пообщался с Алексеем из Пейс-кар, по телефону правда, решили наблюдать пока. В паре мест где поднимал машину тоже говорят что ПОКА ничего страшного. Так что посматривайте ходовую и подвеску при любой возможности.
Посмотреть вложение 55370Посмотреть вложение 55371

Дилер говорит "запотевание - не гарантия".... в очередной раз убеждаюсь, что правильно я забил на гарантию.
Дилер говорит "запотевание - не гарантия".... в очередной раз убеждаюсь, что правильно я забил на гарантию.
Ну и воообще, я бы поступил следующим образом:
1. Сальник сопливит - это косяк. Не должно быть такого. С другой стороны то нет?;
2. Отправь фото в представительство, с описанием разговора с Дилером, место нахождением и все такое. Ну и вообще, сильно повонять стоит.
Если в Хонде Рус есть адекваты, то дилера трахнут во все свистящие , и будет сам за вами бегать - приехать поменять.
Если в Хонде неадекваты, что, к сожалению ближе к правде, то сальник надо менять однозначно. Там жидкости всего около двух литров, и если вот так сопливет, то в один прекрасный день попадете на серьезные деньги.
Дилер говорит "запотевание - не гарантия".... в очередной раз убеждаюсь, что правильно я забил на гарантию.

Ну и воообще, я бы поступил следующим образом:
1. Сальник сопливит - это косяк. Не должно быть такого. С другой стороны то нет?;
2. Отправь фото в представительство, с описанием разговора с Дилером, место нахождением и все такое. Ну и вообще, сильно повонять стоит.
Если в Хонде Рус есть адекваты, то дилера трахнут во все свистящие , и будет сам за вами бегать - приехать поменять.
Если в Хонде неадекваты, что, к сожалению ближе к правде, то сальник надо менять однозначно. Там жидкости всего около двух литров, и если вот так сопливет, то в один прекрасный день попадете на серьезные деньги.
И я не думаю, что сальник стоит дорого, да и менять его 20 минут, при наличии нужного инструмента.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Честно, я официально еще не обращался. Это все со слов в кулуарах ремзоны.
В общем-то я и обратился к Алексею с уточнением цены, ибо, если это стоит, условно 5 тысяч, то я лучше поменяю за свой счет "проверенными" руками чем дилерскими (а то еще и хуже сделают). Сальник, если я правильно нашел коды - 300 рублей вроде.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Честно, я официально еще не обращался. Это все со слов в кулуарах ремзоны.
В общем-то я и обратился к Алексею с уточнением цены, ибо, если это стоит, условно 5 тысяч, то я лучше поменяю за свой счет "проверенными" руками чем дилерскими (а то еще и хуже сделают). Сальник, если я правильно нашел коды - 300 рублей вроде.
Так и стоит сальник.
А зачем воообще ездить на ТО к дилеру, если не готовы бороться?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
alexs_p82, все упирается в ценник и время. Это я готов за свой счет починить, потратив на процесс немного времени (как вы писали 20 минут, но думаю немного больше). Если у меня стуканет движок (тьфу три раза), а я ни разу не был на ТО, то вы же понимаете что это совсем другой разговор?

Ну и в целом, я не раз поднимал такой вопрос на форуме срв "а что у дилера поменять масло прямо сильно дороже"? Я на срв и промежуточно у дилера менял. Не очень понимаю стратегию покупать авто за такие деньги и экономить тысячу рублей раз в год. Но давайте не будет развивать эту тему ) она очень холиварная )
 
Сверху Снизу