Pilot III "Косяки" Pilot 3

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
новас, на пилоте сверху не добраться. Чтобы сигналы поменять надо полморды разобрать и бампер снять. Полгода назад видел видео - увы тут все непросто
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Дождь идёт. Как закончится, сниму видео
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Добрый вечер.

Посню неоднократно возникали своеобразные споры относительно расхода топлива на 3м пилоте.
Те кто имели малый расход вызывали то недоверие то другим одноклубникам казалось что они ездят не давя на педаль газа и имеют самоцель достичь минимальный расход.

У меня машина прошла вот уже больше 20 тыс км. И средний расход на ней был был за весь период в смешанном режиме около 12 литров. На трассе при скоростях вьрайоне 130 расход был от 9 до 10 литров.
Многие одноклубники гооврили что у них чтобы они не делали расход был в районе 12 на тех же режимах.

Перед майскими я поставил оригинальные поперечины и был очень удивлен. На 130 меньше 11,4 литров на сотню я не смог получить. То есть установка на крышу двух алюминиевых пластин повысил расход двухтонной машины на полтора-два литра. Я мягко говоря удивлен. Это без бокса. Стиль вождения не менял. Вот такая разница, парни
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Добрый вечер.

Посню неоднократно возникали своеобразные споры относительно расхода топлива на 3м пилоте.
Те кто имели малый расход вызывали то недоверие то другим одноклубникам казалось что они ездят не давя на педаль газа и имеют самоцель достичь минимальный расход.

У меня машина прошла вот уже больше 20 тыс км. И средний расход на ней был был за весь период в смешанном режиме около 12 литров. На трассе при скоростях вьрайоне 130 расход был от 9 до 10 литров.
Многие одноклубники гооврили что у них чтобы они не делали расход был в районе 12 на тех же режимах.

Перед майскими я поставил оригинальные поперечины и был очень удивлен. На 130 меньше 11,4 литров на сотню я не смог получить. То есть установка на крышу двух алюминиевых пластин повысил расход двухтонной машины на полтора-два литра. Я мягко говоря удивлен. Это без бокса. Стиль вождения не менял. Вот такая разница, парни
А я вот только поперечины ставить собирался...[DOUBLEPOST=1557086141,1557086038][/DOUBLEPOST]
А я вот только поперечины ставить собирался...
На тему расхода. Уже недели три лью 95 Танеко. Расход упал в среднем на 1,5-2 литра, - в зависимости от стиля вождения.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
А что с динамикой?
И я и супруга разницу чувствуем прямо от слова - совсем!
Вначале обратили внимание на изменение динамики на 92 Танеко, в сравнении с тем же Газпромом, а потом решил ливануть 95 Танеко - и машина полетела!
К всему прочему, у меня приятель диагност в Инчейп Вольво(само-собойч склонен ему доверять), который активно призывает использовать, даже с учетом присутсвующец технологической древности нашего мотора в сравнении с теми же моторами Вольво, только 95 бензин. И сгорает лучше, КПД выше и т.п.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
Не знаю, в эту ли тему вопрос, новую не стал создавать:
Машина новая, пробег 3 тыс км пока всего, ощущаю лёгкое подрагивание, еле заметное подтраивание на ХХ сидя в салоне.
Снаружи и под капотом всё Шепчет, а когда сижу за рулём, может сильно придираюсь, но есть немного еле еле заметная вибрация от Мотора на кузов, но в принципе и Вольво 80 у меня тоже давала еле заметное подрагивание и Мазда МПВ, там тоже V6 3,0 был мотор.
Лью аи-95 Газпромнефть, другого нет.
В общем прошу у себя прислушаться :pardon:
С Ув.
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Кусок говна этот пилот , на 30 тыс поменял двигатель по гарантии , сейчас заклинило левую опору стойки, сегодня посмотрел на заднюю дверь (багажник) и обнаружил разные зазоры с левой и правой стороны. Покачал открытую дверь , а она болтается как кленовый лист. Китайцы и то лучше машины делают. Кстати к СРВ 2013 года 175 т.км проблем нет совсем. Решил обратно вернуться на Тойоту
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Кусок говна этот пилот , на 30 тыс поменял двигатель по гарантии , сейчас заклинило левую опору стойки, сегодня посмотрел на заднюю дверь (багажник) и обнаружил разные зазоры с левой и правой стороны. Покачал открытую дверь , а она болтается как кленовый лист. Китайцы и то лучше машины делают. Кстати к СРВ 2013 года 175 т.км проблем нет совсем. Решил обратно вернуться на Тойоту
Теперь главное, что бы коробку передач тымячах на 10-15 не пришлось менять на Тойотах...))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
У меня наверное какая-то другая машина. Больше года в эксплуатации - кроме сколов на лобовом стекле и форсунок лобового же ничем не огорчала, а только радовала.

Уже и с подлокотниками смирился, правда головное устройство по прежнему раздражает тупизной и малым объемом памяти
 
Последнее редактирование:

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Каким диагностическим прибором пользоваться на 3 Пилоте,кто-нибудь в курсе? Отключилась балалайка и климат-контроль(передний и задний) не работает память ключа на настройки сидений. Задний телек работает. Предохранитель 20А в блоке А - целый[DOUBLEPOST=1557654637,1557650996][/DOUBLEPOST]Горит вот такой значок
 

Вложения

  • MVIMG_20190512_144955.jpg
    MVIMG_20190512_144955.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 45

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Rustam, читать нашу машину будет родной сканер от хонда HIM HDS со свежим софтом

Launch X431 Pro со свежим софтом софтом смотрит наши пилоты по всем системам только вот перевод тот еще. Свою я читал им
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Лаунч от 40тр стоит. Нет желания его брать,пока. Пробовал ELM327-не читает
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
У меня наверное какая-то другая машина. Больше года в эксплуатации - кроме сколов на лобовом стекле и форсунок лобового же ничем не огорчала, а только радовала.
.
Проблемы начались через полтора года. У Хонды с Тойотой огромная разница при обращении по гарантии . С хонды пришлось с руганью, кучей писем в представительства хонды , полное безразличие к проблеме., попытки свалить на неправильную эксплуатации и т.д И нужно учитывать количество проданных машин и количество косяков. Сколько в России Пилотов и 3 замены двигателя. Про подвеску я вообще молчу, большинство смирилось , музыку погромче и нормально.
 
Сверху Снизу