Pilot III "Косяки" Pilot 3

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Viktor_V, Karapuzzz, спокойнее товарищи, главное чтобы не хроника... на корейце при 37000 голову блока меняли, потом еще 100000 без проблем проехал и продался нормально. А всего на всего брак 1 болта в двигателе ...[DOUBLEPOST=1524246062,1524245857][/DOUBLEPOST]midway, нет привязки к месту покупки, я юристов в свое время тряс на эту тему, были готовы судиться, не пришлось. За 1 день до истечения срока од переставил голову с нового авто. Ремонт проходил не там где покупал.[DOUBLEPOST=1524246241][/DOUBLEPOST]midway, еще как вариант при длительном ремонте - подменка, если выдадут, можно увеличивать сроки ремонта
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Для суда важно отношения Покупатель-Продавец, Владелец-Дилер у некоторых судей в голову не укладывается, ЗПП не действует.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Даниил997, не путайте ремонт и расторжение ДКП. Гарантийный ремонт можно производить на любой СТОа официального дилера, а требования о расторжении ДКП только к продавцу ТС.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
midway, Все действует, практика существует сложившаяся, только не давно пару свежих судебных актов верховного на эту тему было, все работает.
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Юристы продавца отказывались принимать претензию на расторжение ДКП, ссылаясь на то-что еще ремонта не было. По закону все просто получили претензию, отправили ответ. Покупателя ответ не устроил, он идет в суд. Тупит целый юридический отдел.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
midway, ну а собственно пока оснований для расторжения договора нет и в суд смысла нет идти никакого.[DOUBLEPOST=1524249047,1524249015][/DOUBLEPOST]Даниил997, верно.[DOUBLEPOST=1524249102][/DOUBLEPOST]Подать иск можно, суд примет, но перспективы никакой нет.
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Правильно, но претензию я им сразу вручил и заявление на проведение независимой экспертизы.Вдруг добровольно согласятся
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Вскрыли только поддон, осматривали вкладыши, они каждый шаг согласовывают с Москвой. Сейчас все собрано обратно, масло слито и опечатано.Других команд не поступало. Мне нужно только чтобы был гарантийный случай , дилер признал факт и мне этого достаточно. Наверняка будут разбирать полностью и искать причину, возможно из Москвы прилетит инженер[DOUBLEPOST=1524250016,1524249385][/DOUBLEPOST]Все переговоры с дилером и представительством записаны на диктофон, Разборка двигателя снята на видео, документы подписаны. Приберегу на случай, если что-то пойдет не так. Надеюсь Youtube.com роскомнадзор не заблокирует.
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Моя версия , похоже на ТО 15000 км жопорукие слесаря масло перепутали, вместо заднего моста плеснули в двигатель, а в мост моторное залили. Симптомы очень похожи, Вместо масла HFS могли залить DPS.Позвонил дилеру, попросил проверить , жду результата.
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
midway, чем закончилось? Предположения оказались верны?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Librus, задний-то мост не разбирали. Можно пробы взять.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, задний-то мост не разбирали. Можно пробы взять.
Верно.

Огорчила меня жта история - в четверг надо ехать своего пилота выкупать - а брал я его в надежде на надежность хонды - теперь вот думаю
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Librus, от криворуких механиков даже надёжность бренда не спасет. Помню откровения одного признанного авторитета, как он, на заре туманной юности, клиенту поменял местами впускные и выпускные клапана....
Статистики по Пилоту 3 мало, с учётом того, что их меньше тысячи, на всю страну.
Так что, надеюсь, предположение midway будет верным и дело тут в человеческом факторе.
 
Сверху Снизу