Pilot III "Косяки" Pilot 3

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Жесть! только сегодня заметил. Стекло задней двери отдельно не открывается. Но внизу две кнопки Так и не разобрался почему их две
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Жесть! только сегодня заметил. Стекло задней двери отдельно не открывается. Но внизу две кнопки Так и не разобрался почему их две
Одна кнопка (правая) - постановка на охрану. Эквивалент кнопке на ручке передней двери.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Открою секрет. На Пилота 2016+ отлично ставится фаркоп от Acura MDX 2014+. Цена за установочный комплект с проводкой от 6500 руб.
И с проводкой не надо ничего мудрить? Просто подключись коннектор ?[DOUBLEPOST=1522173319,1522172371][/DOUBLEPOST]
midway, Млин... На пару дней бы раньше... Я уже заказал из штатов за сто тысяч мильенов...
Что бы Вы понимали: Американская проводка не подходит для экспортных версий Пилота(это уже проверено). Вы просто выкинете деньги, к сожалению. И дело ни в розетке на прицеп, дело в коннекторе, который у вас слево в багажнике.
Вам привезут проводку именно для американских машин. Иначе говоря, Вам придётся обрезать коннектор и колхозить туда какой-то подходящий(мартышкин труд и выкинутые бабки).
Пока вижу следующий выход, предварительно пообщавшись с одноклубником из Ростова, который все это уже прошёл:
Покупаем универсальную проводку(пофиг какую) ;
Ищем умельца с руками и понимающего в элеткрике(я нашёл);
Ищем подходящий коннектор(я буду брать от Вольво), например от CRV, либо колхозим с любым другим. По-большему счёту они все более или менее универсальны.
Ну вот пока так.
Делать буду после окончания весенней охоты, ибо охота, как известно, пуще неволи :)
Как сделаю - отпишусь.
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Добрый день! Сегодня заметил,что при выключенном двигателе не работает водительский стеклоподьемник, остальные работают,включаешь зажигание- все работают. У кого как?
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Парни, вот такие коннектора идут на электричку фаркопа.
Есть у кого-нибудь идеи, где найти ответные части?
 

Вложения

  • F136C386-8E42-4B9C-8AEB-AADFD11FD4DE.jpeg
    F136C386-8E42-4B9C-8AEB-AADFD11FD4DE.jpeg
    145.1 KB · Просмотры: 58

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Парни, вот такие коннектора идут на электричку фаркопа.
Есть у кого-нибудь идеи, где найти ответные части?
Это под американский фаркоп, там только can шина и питание. Я подключил к проводке фонарей. Фаркоп брал от Acura MDX в комплекте была проводка и розетка. Только в прицепе желательно установить на стоп сигнал светодиодные лампочки , или заменить предохранитель стопов на 15А.[DOUBLEPOST=1523350868,1523350458][/DOUBLEPOST]Этот фаркоп подходит идеально
RA 858 ДЗК
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Это под американский фаркоп, там только can шина и питание. Я подключил к проводке фонарей. Фаркоп брал от Acura MDX в комплекте была проводка и розетка. Только в прицепе желательно установить на стоп сигнал светодиодные лампочки , или заменить предохранитель стопов на 15А.[DOUBLEPOST=1523350868,1523350458][/DOUBLEPOST]Этот фаркоп подходит идеально
RA 858 ДЗК

Спасибо за инфо!

фаркоп(саму железку) уже поставил..
Проводку могу смело брать по парт номеру и тупо подключать в коннекторы? Или все же обрезать проводку фонарей?
Слегка не втыкаю....сорри:((
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Коннекторы не нашли, снимали фонари и подключали к проводке рядом с лампами.[DOUBLEPOST=1524079513,1524079172][/DOUBLEPOST]Вчера заметил стук на холостых оборотах , отвез к дилеру на эвакуаторе. Целый день рулились с дилером, к вечеру сняли поддон вкладышам конец, шейки затерты. ТО было на 15т. км , сейчас пробег 30,5 т. км машина 2016 г.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
midway, жесть так жесть! А с гарантии не скинут за перепробег в 500 километров.
За 15тысяч км масло превратилось в воду и вот результат
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
midway,
Открою секрет. На Пилота 2016+ отлично ставится фаркоп от Acura MDX 2014+. Цена за установочный комплект с проводкой от 6500 руб.
Это уже тайна Полишинеля, причем года два. Первые Пилоты ездят именно с таким )

ЗЫ
А что за фаркоп в 6000р!? Там металла больше уйдет.
 
Последнее редактирование:

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
IMG_20180418_172601.jpg Посмотреть вложение 43110 Перепробег допускается +-10%, ближайший дилер от меня 345 км. Есть машины у которых сервисный интервал 30000. Масло нормальное не темное меняли на 15000 в Уникум Моторс Екатеринбург. Масло HONDA 5W30 уровень проверял ,расхода не былоПосмотреть вложение 43110
 
Последнее редактирование:

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Негативчик! :scratch_one-s_head:А, ведь рассматриваю к покупке Пилота... :crazy_pilot: Масло паленое?
P.S. Какой пробег у вашего Пилота-3?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Rustam, 30,5 писали выше. Негативчик мощный (, но очень надеюсь разовый и обьяснение будет от ОД и сделают по гарантии и за адекватное время. У меня уже 38, ттт все штатно.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Охренеть! Других слов нет.
В Пилоте 2 верхи не хотят, а в Пилоте 3 низы не могут!
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
До 30500 тоже было все штатно , никаких признаков не было..
Сегодня отзвонился инженер по гарантии , сказал что случай гарантииный. Спросил о причине возникшей проблемы , мычит чего-то неопределенное. Разница в отношении к клиенту при покупке и при обращении огромная, потрачено три дня для того -чтобы оформить машину и решить все формальности. То наряд заказ просят подписать от 1 мая, якобы на апрель "лимиты" кончились, то инженер по гарантии пошел принимать машины с автовоза. Позвонил на горячую линию по телефону 88005557711 даже слушать не стали, послали к дилеру и сказали что гарантия их не касается.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
midway, Сочувствую, пишите как будет продолжаться, и конечно если озвучат первопричину. Авто на время ремонта не хотят Вам дать? Берите бумаги на каждый их чих, срок до 45 дней на ремонт, далее штраф, если не ошибаюсь по 1% на 1 день задержки.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
:dash1::scare3:
Как так? Их всего то продали чуть-чуть. А тут такое...
 

midway

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
33
Имя
Михаил
Особенно удивило отношение представительства Хонда Рус. Владел до Пилота Тойотой Хайлендер, после каждого ТО отзванивались как прошло ТО, какие пожелания, поставте оценку дилеру и т.д. Здесь полнейшее равнодушие к клиенту. Видимо у хонды без покупателей все ровно. Документы с дилера с трудом удалось выбить, про 1 процент неустойки знаю, только получить ее можно, если обратиться в салон где покупал автомобиль, еще можно требовать возврата стоимости авто если ремонт не выполнен в течение 45 дней. Заказали новый блок двигателя в сборе с поршневой, по срокам в Москву прибудет 26 июня . С этого года утвердили новый список товаров, автомобили подменные сейчас не обязаны предоставлять
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу