Pilot III "Косяки" Pilot 3

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Встал в ряды Пилотоводов, и это после двух месяцев изнурительного выбора между совершенно разными машинами!
Заставил себя прочитать почти всю ветку. И вот, что я хотел бы добавить от себя, в качестве сравнении Хонды и так называемом «Премиум» сегменте (может кому-то это поможет понять, что на самом деле Пилот — это цена-качество!). Вольво:
1. Лобовое на любом Вольво через год-1,5 в хлам утертое(и скажите спасибо, что лобовые стали мягкие - это ваша безопастность). Вольво официально дают срок службы лобовых стёкол 3 года;
2. Кожа на сидениях натуральная и очень быстро растягивается(к жизни возвращают с помощью фена и танцев с бубном за совсем не вменяемые деньги);
3. Пластик - раза три его весь шумил, но так и не смог добиться окончательной победы над сверчками(мягкий пластик и все такое... лучше дубовый и не скрипит!);
4. Работа коробки Aisin - это вообще отдельная история, но при этом сама коробка вполне надёжна(к разговору, что дергает и все такое);
5. Гарантийные замены сопутствовали предыдущие Вольво все 5 лет использования(замок капота, бортовой компутер(если что, то стоит он 75 к.руб.), пластик фар и ещё много чего.
Так что, если кому-то кажется, что Пилот - это Г.... с маслом, откройте форумы BMW , Вольво, ну или , если рядом по цене - Ниссан. И уверяю Вас, Хонда очень даже качественный автомобиль, который просто имеет свои особенности.

P.S. Читал Пендосовскиц форум пилотоводов. Так вот люди пишут об огромных проблемах с коробкой ZF(та, что 9 ступеней).
Думаю, что это одна из причин, почему Хонда не везёт сюда эту коробку....
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Странно. У меня и с ключа, и от ручки открывает только водительскую вне зависимости от установок в магнитоле. Очень неудобно. Надо будет жаловаться на очередном ТО.
С ключа кнопку открытия нужно нажать один раз для открывания водительской двери и дважды - для всех дверей.
 

ILogic

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Имя
Сергей
Капот ходит ходуном на скорости 110+. При боковом ветре вообще кажется сорвёт. ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Капот ходит ходуном на скорости 110+. При боковом ветре вообще кажется сорвёт. ))
Посмотрите ограничители резиновые, нормально стоят или нет. Я вот подумываю на своем втором пилоте второй ряд поставить ближе к лобовому стеклу.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
По поводу автозапуска - у меня машина перестает "слышать" ключ уже примерно с 4-го этажа.
Слишком маловато. А если не под окном поставить - про автозапуск можно забыть.
У кого-нибудь есть другие результаты?
 

ILogic

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
35
Имя
Сергей
Посмотрите ограничители резиновые, нормально стоят или нет. Я вот подумываю на своем втором пилоте второй ряд поставить ближе к лобовому стеклу.
Всё в натяг - уже поджимал, больше уже проблемы с закрыванием капота начнутся.
 

Saddam

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
48
Имя
...
По поводу автозапуска - у меня машина перестает "слышать" ключ уже примерно с 4-го этажа.
Слишком маловато. А если не под окном поставить - про автозапуск можно забыть.
У кого-нибудь есть другие результаты?
У меня "слышит" с 5го. По прямой - метров 80. Т.е. не прямо под окнами стоит.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
По поводу автозапуска - у меня машина перестает "слышать" ключ уже примерно с 4-го этажа.
Слишком маловато. А если не под окном поставить - про автозапуск можно забыть.
У кого-нибудь есть другие результаты?
Постоянно завожу с 9, часто машина в стороне, заводил и с 12. Но нужна прямая видимость на авто, если за углом - не всегда берет.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Saddam, Даниил997, Вот так...
А я уже полгода мучаюсь - пока не подойдешь к машине на расстояние плевка - не видит ключ. И так с обоих ключей.
Может батарейка была подсевшей в салоне? Вы батарейку меняли в брелке?
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
У меня тоже только с метра берет, первые разы с 11 этажа прямой видимости заводилась.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
меняйте батайрейку в пультах - и будет вам счастье
 

Родион

Активный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Имя
Родион
И так начнём. Неужели у всех всё так замечательно? Тогда начну со своей машины.
Пробег 1820км. Самый пока большой косяк, это подвеска. Она просто бесит своим шумом при проезде неровностей. Второе: при повторном нажатии(случайно) на кнопку на ручке двери при открывании(бесключевой доступ), отпускаются все четыре стекла на см 2 примерно, после старта двигателя приходится их все закрывать. Третье: если долго тошнить в пробке начинают пищать колодки как на уазе.
Четвертое: Музыка, точнее то что стоит с завода, сложно назвать музыкой, в гранте в такси кака то раз проехал и то лучше звучит. Пока всё.
У меня СР-В 15 года. тоже в пробках скрипели тормоза. оф диллер бараны у нас. заехал в другом городе - направляющие (или пальцы как они говорят) суппортов недостаточно смазаны с завода и в пробках частенько отсутствие смазки не дает колодке внешней встать на мето. смазали направляющие обильно и все гут. проверь.
 

Saddam

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
48
Имя
...
Ну понеслась: пробег 700 (!!!!!) км, начала глухо постукивать рейка (или карданчик в рулевом) в заведенном/заглушенном состоянии при покачивании руля влево-вправо.
Удивлен.
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Защиту ставили на авто?[DOUBLEPOST=1516638813,1516638685][/DOUBLEPOST]Возможно она стучит, у меня похожее началось после то, заехал в «ужасе» в аояму, они извинились и затянули крепление защиты, стуки пропали[DOUBLEPOST=1516638884][/DOUBLEPOST]Правда, у меня было при начале движения.... может и правда косяк у Вас вылез (((
 

Saddam

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
48
Имя
...
Да, ставили. Завтра на подъемник залезу. Спасибо.
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Saddam, тоже был аналогичный стук но по моему на 10000, полетел опорный подшипник, поменяли по гарантии, час работы.
 

Saddam

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
48
Имя
...
Сверху Снизу