Pilot II Коррозия задних дверей изнутри

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Сегодня ремонтировал ограничители дверей, снимал дверные карты и обнаружил, что на задних дверях в совершенно одинаковых местах есть очаги коррозии.

IMG_20180715_132721.jpg

Совершенно непонятно, почему она там началась, вроде не затекает нигде. Аккурат посреди работы начался сильнейший ливень. Сразу после него проверил эти места, они были совершенно сухие. Чем бы обработать, чтобы остановить коррозию?

Ну и соответственно, замечал ли кто-нибудь такое у себя?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rast-stop в помощь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Брательник использует губку с эффектом гальвано покрытия цинком.
Могу название той химии узнать.
Эффект шикарный, цинковый слой на металле, не красит даже и не гниют дальше крылья. НО как этот слой поддастся покраске-ещё не пробовали.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Halera078, коррозия внутри под дверной картой, я там и не собираюсь красить ничего. Просто остановить надо процесс разрушения. Но я больше переживаю, что есть неустановленная течь в кузове и пока не понимаю, как её найти.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сколько стоит новая дверь багажника? У меня уже меняли по отзывной, два раза красили, все равно ржавеет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
BrotherMicro, может просто дефект покраски. Красят ведь роботы, они же и собирают. А люди на итоге принимают работу, не увидели, так как дверь собрана была.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Снял ржавчину около места парковки заднего дворника, а там сюрприз)
 

Вложения

  • IMG_20190820_094838.jpg
    IMG_20190820_094838.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 108

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Снял ржавчину около места парковки заднего дворника, а там сюрприз)
Мдаааа. Климат берет свое. Новую дверь сразу изнутри обработать мовилем. Да и вообще двери все проверить не мешало бы. Там ведь сливные каналы есть снизу. Что там внутри? Не начался ли процесс по всем дверям и кузову внутри стоек? Я мовилем с баллончика все стойки забрызгал.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Павел 646, Хоть бы преобразователем коррозии прошелся и на поксипол)
Либо S90821-16330208.jpg Он хоть лечит)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Павел 646, Хоть бы преобразователем коррозии прошелся и на поксипол)
Либо Он хоть лечит)
Я после того как снял краску и ржавчину обработал Цинкарём, но он смог только края взять, а эту труху нет. Потом синим скотчем, чтобы дождик не заливал внутренности. А сейчас купил наклеку, завтра приклею. Пересмотрел кучу объявлений с разборок. От 5к до 10к с повреждениями. От 10 до 17 вроде нормальные, но цвет не мой. Нашел за 37к цвет мой, продают в сборе с обшивкой, ручкой, хромом, стеклом. Но судя по фото машины это американец на тряпке. Так что скорее всего без камеры, без электроподъемника. Обшивка белая. И как коннектить с моей я не знаю.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Я после того как снял краску и ржавчину обработал Цинкарём, но он смог только края взять, а эту труху нет. Потом синим скотчем, чтобы дождик не заливал внутренности. А сейчас купил наклеку, завтра приклею. Пересмотрел кучу объявлений с разборок. От 5к до 10к с повреждениями. От 10 до 17 вроде нормальные, но цвет не мой. Нашел за 37к цвет мой, продают в сборе с обшивкой, ручкой, хромом, стеклом. Но судя по фото машины это американец на тряпке. Так что скорее всего без камеры, без электроподъемника. Обшивка белая. И как коннектить с моей я не знаю.
Тут в Белоруссии 2 пилота разбирали. Поищи в продажах. Проводку думаю можно старую оставить, теоретически железо одинаковое должно быть.
 
Сверху Снизу